Leifheit Flip Iso (600ml) Kiwi Trinkflasche

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 350 ml ist perfekt für den Alltag und ausreichend, um den Durst zwischendurch zu stillen.
• Mit einem Isoliereffekt von bis zu 18 Stunden für kalte und 6 Stunden für warme Getränke bleibt Ihr Lieblingsgetränk genau so, wie Sie es mögen.
• Das Material aus hochwertigem Edelstahl, Polypropylen (PP) und Silikon garantiert Langlebigkeit und Sicherheit.
• Die Silikonhülle bietet nicht nur einen zusätzlichen Schutz, sondern verbessert auch die Griffigkeit der Flasche.
• Mit einer Höhe von 18 cm und einem Durchmesser von 7,5 cm passt die Flasche bequem in die meisten Getränkehalter und Taschen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
21,95 €
Ø 20 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
21,95 €
Ø 20 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 21,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Isolierbecher Flip, 600 ml 3277 , Farbe: kiwi hygi Leifheit Isolierbecher Flip, 600 ml 3277 , Farbe: kiwi ab Lager 21,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
• Leifheit Thermobecher Flip 600ml, Kaffeebecher 100% dicht, praktisches Öffnen... Amazon Leifheit Thermobecher Flip 600ml, Kaffeebecher 100% dicht, praktisches Öffnen... Auf Lager 24,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
• Leifheit Thermobecher Flip 600 ml kiwi Leifheit Leifheit Thermobecher Flip 600 ml kiwi 3-5 Werktage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Leifheit Flip Iso (600ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Isolierbecher Flip, 600 ml 3277 , Farbe: kiwi ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 21,95 € 23,60 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Leifheit Thermobecher Flip 600ml, Kaffeebecher 100% dicht, praktisches Öffnen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Leifheit Thermobecher Flip 600ml, Kaffeebecher 100% dicht, praktisches Öffnen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Leifheit Thermobecher Flip 600 ml kiwi Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Testbericht Leifheit Flip Iso (600ml) Kiwi

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Leifheit Flip Iso (600ml) Kiwi

In der Welt der Trinkflaschen sticht die Leifheit Flip Iso (600ml) Kiwi durch ihre einzigartige Kombination aus Design und Funktionalität hervor. Diese Trinkflasche ist nicht nur ein optischer Hingucker in lebendigem Kiwi-Grün, sondern überzeugt auch durch ihre hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung. Ob für den täglichen Gebrauch, beim Sport oder auf Reisen, dieses Produkt bietet Ihnen die ideale Lösung, um Ihre Getränke sowohl kalt als auch warm zu genießen.

Leifheit Flip Iso (600ml) Kiwi Test

5/5
★★★★★ Korrektur!!! Hält nicht was es verspricht!!!
Heike H März 2023

Leifheit Thermobecher 600 ml in Pink ist absolut empfehlenswert! Obwohl der Verschlusshaken schnell abgebrochen ist, hält die Flasche den Kaffee stundenlang heiß. Auch ohne warmes Ausspülen bleibt der Inhalt sehr heiß. Leider ist der Kundenservice von Leifheit nicht besonders hilfreich bei Anfragen zu Ersatzteilen.

Trotzdem lohnt sich der Kauf aufgrund des hohen Isolierungslevels und der Auslaufsicherheit. Ein Finanzverlust durch defekte Teile kann verkraftet werden, wenn das Produkt insgesamt so überzeugend ist. Leifheit sollte jedoch dringend an der Kommunikation mit Kunden arbeiten, um Enttäuschungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Endlich ein dichter Wasserbehälter
Proof September 2022

Ich bin begeistert von dieser Trinkflasche! Sie ist sehr robust und hält kalte Getränke kalt und heiße Getränke warm. Perfekt für unterwegs! Eine klare Weiterempfehlung! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Silvana N. Januar 2022

Unser 10-jähriger Sohn hat die Thermosflasche als Geschenk für die Schule bekommen. Bisher ist sie noch nie ausgelaufen. Warmgetränke bleiben etwa 4-5 Stunden warm, nicht ganz wie angegeben, aber das war mir vorher klar! Der Verschluss hält sehr gut und die Reinigung ist einfach 👍 Die Farbe ist kräftig und widerstandsfähig. Insgesamt sind wir mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ein Toller Artikel
von einem Kunden März 2021

Eine praktische und hochwertige Thermoskanne für unterwegs, die Getränke stundenlang heiß oder kalt hält. Mit einem robusten Verschlussmechanismus, um versehentliches Öffnen zu verhindern. Perfekt für Kaffee, Tee oder andere Getränke. Hervorragende Qualität und einfach in der Handhabung.

5/5
★★★★★ Tolle Thermosflasche
von einer Kundin Mai 2020

Die Thermosflasche hat uns auf unserer Radtour begleitet und war perfekt für heißen Kaffee. Sie ist dicht und hält den Kaffee lange heiß. Wir haben lieber einen Kaffeebecher zum Trinken benutzt, aber für kalte Getränke eignet sich die Flasche super.

Wir sind zufrieden und würden sie definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen. Ideal für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Mit Henkel, Super
Amazon Kunde April 2023

Diese Vorratsdose mit praktischem Henkel und sicherem Verschluss begeistert mich! Die größere Version bietet viel Platz, ist jedoch etwas schwer, wenn sie voll ist. Insgesamt ein top Produkt für die Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Silikonhülle
Eigenschaften
Edelstahl, Polypropylen (PP), Silikon
18 Std.
6 Std.
350 ml
Maße & Gewicht
350 ml
18 cm
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram