Leica Ultravid 8x42 HD-Plus Outdoor-Fernglas

Produkttyp: Outdoor-Fernglas Einsatzgebiete: Naturbeobachtung Features: spritzwassergeschützt - wasserdicht - wasserfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.132,16 €
Ø 2.207 €
2.132,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.525,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.132,16 €
Ø 2.207 €
2.132,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.525,00 €
ab 2.132,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.132,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica 40093 Ultravid 8X42 HD Plus Fernglas Amazon Marketplace Leica 40093 Ultravid 8X42 HD Plus Fernglas Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 2.132,16 € + 9,50 € Versand Gesamt 2.141,66 € → zum Angebot
• Leica Ultravid 8x42 HD-Plus (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) Foto Siegl Leica Ultravid 8x42 HD-Plus (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) 2.222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.222,00 € → zum Angebot
• Ultravid 8x42 HD-Plus Foto Köster Ultravid 8x42 HD-Plus Lieferzeit ca. 4-6 Tage 2.272,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.272,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2132.16 €
Ø 1 Mon.
2.207 €
Tiefstpreis
2.132 €
Preisalarm aktivieren
Leica 40093 Ultravid 8X42 HD Plus Fernglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 2.132,16 € + 9,50 € Versand Gesamt 2.141,66 € → zum Angebot
Leica Ultravid 8x42 HD-Plus (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) Foto Siegl Angebotsinfo 2.222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.222,00 € → zum Angebot
Ultravid 8x42 HD-Plus Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 2.272,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.272,50 € → zum Angebot
Leica 40093, Leica Fernglas Ultravid 8x42 HD-Plus Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 2.273,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.279,90 € → zum Angebot
Leica 40093, Leica Fernglas Ultravid 8x42 HD-Plus Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 2.273,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.279,90 € → zum Angebot
Leica Camera ULTRAVID HD-Plus 8x42 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 2.276,00 € + -17,07 € Versand Gesamt 2.258,93 € → zum Angebot
Leica 40093, Leica Ultravid 8x42 HD-Plus Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.525,00 € → zum Angebot
Leica 40093, Leica Ultravid 8x42 HD Plus calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 2.525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.525,00 € → zum Angebot
Leica Ultravid 8x42 HD-Plus Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.525,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Leica Ultravid 8x42 HD-Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Ultravid 8x42 HD-Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung
schwarz
Objektivschutzdeckel, Tasche, Trageriemen
Leica
Outdoor-Fernglas
Leica Ultravid
Ausstattung
spritzwassergeschützt, wasserdicht, wasserfest
Eigenschaften
Dachkant
Maße & Gewicht
5,25 mm
14.20 cm
790 g
12.10 cm
42 mm
6.70 cm
Optik
75 mm
5.20 mm
+/- 4,0 dpt
18,3
binokular, gerade
27,56
3.0 cm
3,1 m
130 m
130.0 m
8 fach
HDC Vergütung
7,5 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram