Lechuza TRIO Stone 40 Komplett-Set steingrau Blumenkasten

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fassungsvermögen von 93 Litern bietet ausreichend Raum für Ihre Pflanzenvielfalt.
• Ein integrierter Wasserspeicher von 22 Litern sorgt für eine optimale Wasserversorgung.
• Dank der UV-beständigen und bruchfesten Materialeigenschaften ist eine lange Nutzungsdauer garantiert.
• Die Ausstattung mit Pflanzeinsatz, Wasserabzugsloch und Wasserstandsanzeiger erleichtert die Pflege und Überwachung der Pflanzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
233,99 €
Ø 244 €
222,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
233,99 €
Ø 244 €
222,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 233,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA Trio Stone 40 steingrau 15055 Amazon LECHUZA Trio Stone 40 steingrau 15055 Auf Lager 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• LECHUZA® Kunststoff-Kasten Trio Stone inkl. Pflanzeinsatz, rechteckig, ca. dehner LECHUZA® Kunststoff-Kasten Trio Stone inkl. Pflanzeinsatz, rechteckig, ca. 5-6 Werktage 247,09 € Versand kostenfrei Gesamt 247,09 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Trio Stone 40 Steingrau 130 cm x 42 cm OBI Lechuza® Pflanzgefäß Trio Stone 40 Steingrau 130 cm x 42 cm 10 Tage 247,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 277,14 € → zum Angebot
• Lechuza 'Trio Stone 40', steingrau, ca. 129,5 x 42 x H 44 cm Rücksendung 14... Pflanzen-Kölle Lechuza 'Trio Stone 40', steingrau, ca. 129,5 x 42 x H 44 cm Rücksendung 14... 5-10 Werktage 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza TRIO Stone 40 Komplett-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.99 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA Trio Stone 40 steingrau 15055 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
LECHUZA Trio Stone 40 steingrau 15055 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
LECHUZA® Kunststoff-Kasten Trio Stone inkl. Pflanzeinsatz, rechteckig, ca. dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 247,09 € Versand kostenfrei Gesamt 247,09 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Trio Stone 40 Steingrau 130 cm x 42 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 247,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 277,14 € → zum Angebot
Lechuza 'Trio Stone 40', steingrau, ca. 129,5 x 42 x H 44 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Lechuza 15055, LECHUZA Pflanzkasten TRIO Stone 40 Steingrau mit 3 Einsätzen die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 263,37 € Versand kostenfrei Gesamt 263,37 € → zum Angebot
Lechuza 15055, Lechuza Pflanzgefäß TRIO "Stone" 40 - steingrau bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Lechuza TRIO Stone 40 Komplett-Set steingrau

Ein Meisterwerk für Ihre Pflanzen: Lechuza TRIO Stone 40 Komplett-Set steingrau

Das Lechuza TRIO Stone 40 Komplett-Set steingrau ist nicht nur ein Blumentopf, sondern eine innovative Lösung für alle, die ihre Pflanzen stilvoll und effizient präsentieren möchten. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 93 Litern bietet es ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzen. Gefertigt aus hochwertigem Recycling-Kunststoff, vereint dieses Produkt Nachhaltigkeit mit modernem Design. Die UV-beständigen und bruchfesten Materialeigenschaften garantieren eine lange Lebensdauer, während die leichte Bauweise einen einfachen Transport und eine flexible Platzierung ermöglicht.

Lechuza TRIO Stone 40 Komplett-Set steingrau Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Ulrich S Dezember 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön für alle Blumen
G.Wolf Juli 2025

Der Blumenkübel ist wunderbar. Mein Sohn ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juli 2025

Qualität. mehr gibt's nicht zusagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A
Monika B Juli 2025

Artikel wie beschrieben, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
93 Liter
130 cm
Allgemeine Daten
Blumenkasten, Blumentopf mit Wasserspeicher, Pflanzkasten
Details
mit Pflanzeinsatz, mit Wasserabzugsloch, mit Wasserstandsanzeiger
Lechuza Trio Stone
1 Stück
22 Liter
Innen- und Außenbereich
Farbe & Design
grau
rechteckig
Materialien
Recycling-Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram