Lechuza Rondo 40 All-in-One Set weiß hochglanz Blumentopf

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Durchmesser: 40 cm Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
92,99 €
Ø 110 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
92,99 €
Ø 110 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 92,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA-Gefäß mit Bewässerungssystem RONDO Premium 40 weiß HOCHGLANZ | 15740 Amazon LECHUZA-Gefäß mit Bewässerungssystem RONDO Premium 40 weiß HOCHGLANZ | 15740 Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Lechuza 15740, Lechuza Rondo (40 x 75 cm) (15740) Weiss Galaxus Lechuza 15740, Lechuza Rondo (40 x 75 cm) (15740) Weiss Auf Lager, 1 Werktag 101,11 € Versand kostenfrei Gesamt 101,11 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Rondo Premium Ø 40 cm x 75 cm Weiß hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Rondo Premium Ø 40 cm x 75 cm Weiß hochglanz 4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Lechuza 'Rondo Premium 40', weiß, ca. Ø 40 x H 75 cm Rücksendung 14 Tage... Pflanzen-Kölle Lechuza 'Rondo Premium 40', weiß, ca. Ø 40 x H 75 cm Rücksendung 14 Tage... 5-10 Werktage 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Rondo 40 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA-Gefäß mit Bewässerungssystem RONDO Premium 40 weiß HOCHGLANZ | 15740 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
LECHUZA-Gefäß mit Bewässerungssystem RONDO Premium 40 weiß HOCHGLANZ | 15740 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Lechuza 15740, Lechuza Rondo (40 x 75 cm) (15740) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 101,11 € Versand kostenfrei Gesamt 101,11 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Rondo Premium Ø 40 cm x 75 cm Weiß hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Lechuza 'Rondo Premium 40', weiß, ca. Ø 40 x H 75 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
LECHUZA® RONDO, All-in-One-Set, Weiß dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.

Lechuza Rondo 40 All-in-One Set weiß hochglanz Test

5/5
★★★★★ Qualität top, sieht nobel aus, schöne Farbe, gut durchdachtes System
Romy August 2025

Die Pflanzsäule überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ein durchdachtes Bewässerungssystem. Der Rand des Pflanzeinsatzes fungiert gleichzeitig als praktischer Henkel und ist bei mir in auffälligem Rot – nach dem Einsetzen deckt er die Kante sauber ab und wirkt sehr edel. Die Aufbauanleitung ist klar und leicht nachvollziehbar.

Statt herkömmlicher Pflanzerde fülle ich den Einsatz nun mit dem empfohlenen Granulat, um lästige Erdfliegen fernzuhalten. Ideal für Balkon und Garten.

5/5
★★★★★ Super proi, tolle Qualität
T.Kottke August 2025

Wir nutzen mehrere Lechuza-Hydrokultur-Töpfe und sind sehr zufrieden. Zwar kosten sie etwas mehr als andere Marken, doch Verarbeitung und Langlebigkeit rechtfertigen den Preis. Das schlichte, zeitlose Design mit dezentem Lechuza-Schriftzug wirkt unaufdringlich. Alle Pflanzen haben sich hervorragend eingelebt und wachsen prächtig.

Die Farbauswahl ist ausreichend. Insgesamt klare Kaufempfehlung für hochwertige Hydrokultur-Pflanzgefäße.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kundin August 2025

Eleganter, hochwertig verarbeiteter Topf mit schönem Glanz und klarer Form. Besonders praktisch: der herausnehmbare Innentopf. Mit Ponz bepflanzt wirkt das Pflanzgefäß sehr ansprechend – ideal als stilvoller Pflanzkübel für Terrasse oder Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ Hochwertiges großes Pflanzgefäß
turboga Januar 2024

Ich bin ein großer Fan von Lechuza Pflanzgefäßen. Das innovative Bewässerungssystem und die hochwertige Verarbeitung überzeugen mich vollkommen. Meine Pflanzen gedeihen prächtig und wachsen fast zu schnell.

5/5
★★★★★ Hochwertige, moderne Pflanzenkübel.
Anna September 2019

Die Lechuza Kübel sind hochwertig, dekorativ und modern. Die Hochglanzoberfläche verleiht ihnen ein edles Aussehen und lässt sie nicht billig wirken. Ich habe Rondo 40 und Rondo 32 gekauft und sie nebeneinander platziert - ein echter Blickfang im Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ Super
Tatjana März 2019

Die Blumentöpfe dieser Marke sind einfach fantastisch! Sie sehen nicht nur schön aus, sondern sind auch äußerst praktisch dank ihres Bewässerungssystems. Ich habe bereits meinen dritten Topf gekauft, da sie für mich sowohl optisch als auch funktional die besten sind. Meine Pflanzen gedeihen prächtig darin. Wirklich ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
40 cm
weiß
22 Liter
konisch, rund
75 cm
40 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
lackiert
Blumentopf mit Wasserspeicher, Pflanzkübel, Pflanzsäule
Lechuza Rondo
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram