Lechuza Rolluntersetzer Classico 70 Pflanzenroller

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rollen Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 22,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Rolluntersetzer für Classico 70 Amazon Lechuza Rolluntersetzer für Classico 70 Auf Lager 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• Lechuza® Rolluntersetzer Classico 70 Schwarz Ø 42 cm OBI Lechuza® Rolluntersetzer Classico 70 Schwarz Ø 42 cm 4 Tage 22,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Lechuza 13603, Lechuza Rolluntersetzer - Größe 70 bloomling.de Lechuza 13603, Lechuza Rolluntersetzer - Größe 70 Lieferzeit 1-2 Werktage 29,69 € + 5,29 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Lechuza 13603, LECHUZA Zubehör Rolluntersetzer für CLASSICO 70 | HAVALO 60 die flora Lechuza 13603, LECHUZA Zubehör Rolluntersetzer für CLASSICO 70 | HAVALO 60 1 - 3 Werktage 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Rolluntersetzer Classico / Quadro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Rolluntersetzer für Classico 70 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € 3.82 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Lechuza Rolluntersetzer für Classico 70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € 3.82 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Lechuza® Rolluntersetzer Classico 70 Schwarz Ø 42 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Lechuza 13603, Lechuza Rolluntersetzer - Größe 70 bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,69 € + 5,29 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Lechuza 13603, LECHUZA Zubehör Rolluntersetzer für CLASSICO 70 | HAVALO 60 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
LECHUZA® Rolluntersetzer für CLASSICO/QUADRO, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Lechuza Rolluntersatz für 'Classico 70' & 'Havalo 60', schwarz, ca. Ø 41 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Lechuza Rolluntersetzer Classico 70 Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung für die großen Pflanztöpfe von Lechuza
BabsyBabsy Oktober 2025

Praktischer, nahezu unsichtbarer Rolluntersetzer für Pflanzkübel: verschwindet unauffällig unter dem Topf und erleichtert das Verschieben, selbst bei großen oder schweren Pflanzen. Ideal zum Staubsaugen und Wischen – Pflanzen schnell zur Seite rollen, fertig.

5/5
★★★★★ Prima
Steppenwoolf Februar 2026

Funktioniert gut und passt auch gut bei schweren Terrakotta Kübeln von anderen Firmen. Ich hoffe, dass die Rollen auch draußen lange leichtläufig bleiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Rolllösung für die passenden Töpfe
Josch November 2025

Funktionieren super unter den passenden Töpfen. Hier unbedingt vorher prüfen, zu welchen Lechuza-Behältnissen der Untersetzer passt. Habe mittlerweise mehrere davon im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Etwas zu teuer
Charlott November 2025

Ist unbedingt nötig bei den großen Töpfen. Auch für das Handling und die Optik. Leider etwas sehr teuer!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Rollen
schwarz
rund
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
Pflanzenroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram