Lechuza Rolluntersetzer Classico 60 Pflanzenroller

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rollen Farbe: schwarz Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,82 €
Ø 21 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,82 €
Ø 21 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,82 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Rolluntersetzer für Classico 60 Amazon Lechuza Rolluntersetzer für Classico 60 Auf Lager 20,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
• Lechuza® Rolluntersetzer Classico 60 Schwarz Ø 37 cm OBI Lechuza® Rolluntersetzer Classico 60 Schwarz Ø 37 cm 4 Tage 20,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Rolluntersetzer für Classico 60, Cube 50 Otto Lechuza® Pflanzkübel Rolluntersetzer für Classico 60, Cube 50 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Lechuza 13503, Lechuza Rolluntersetzer - Größe 60 bloomling.de Lechuza 13503, Lechuza Rolluntersetzer - Größe 60 Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Rolluntersetzer Classico / Quadro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.82 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Rolluntersetzer für Classico 60 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,82 € 3.47 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Lechuza Rolluntersetzer für Classico 60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,82 € 3.47 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Lechuza® Rolluntersetzer Classico 60 Schwarz Ø 37 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 20,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Rolluntersetzer für Classico 60, Cube 50 Otto 2-flowerpower (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Lechuza 13503, Lechuza Rolluntersetzer - Größe 60 bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Lechuza 13503, LECHUZA Zubehör Rolluntersetzer für CLASSICO 60 | CUBE 50 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,38 € Versand kostenfrei Gesamt 29,38 € → zum Angebot
Lechuza Rolluntersatz Für Classico 60, Cube 50, Cursivo 50 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 29,61 € Versand kostenfrei Gesamt 29,61 € → zum Angebot
LECHUZA® Rolluntersetzer für CLASSICO/QUADRO, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lechuza Rolluntersatz 'Classico 60', schwarz, ca. 36 x 36 x H 5,8 cm Rücksendung 14 Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Lechuza Rolluntersetzer Classico 60 Test

5/5
★★★★★ praktisch Unsichtbar - funktioniert sehr gut
Thomas Juni 2023

Wir haben den Rolluntersetzer passend zum Topf (Classico 60) gekauft. Der Topf steht knapp über dem Boden auf dem Untersetzer, sodass die Rollen nicht sichtbar sind. Trotz des Gewichts des Topfes, gefüllt mit Erde und 2m hohen Pflanzen, hält der Untersetzer problemlos stand. Dank der stabilen Rollen konnten wir den Topf problemlos durch unser Haus bewegen, bis er den richtigen Platz gefunden hat. Ein praktisches und robustes Produkt für alle, die ihre Pflanzen flexibel bewegen möchten.

5/5
★★★★★ Tolle Gummirollen
Manuel H Mai 2023

Wir haben den Rollenuntersetzer für unseren Lechuza Classico 60 gekauft und sind begeistert! Trotz des hohen Gewichts von ca. 150 kg hinterlassen die gummierten Rollen keine Macken am Boden. Optisch überzeugt der Untersetzer ebenfalls, da die Rollen kaum sichtbar sind. Unser nächster Pflanzenkübel wird definitiv wieder von Lechuza sein!.

5/5
★★★★★ Super Pflanzenroller für Cube 50
S.W. April 2022

Hervorragender Pflanzenroller für den Cube 50, verschwindet vollständig unter dem Pflanzgefäß. Einfach mit einem Stoß zu verschieben, selbst mit einer über 2 Meter hohen Yucca bepflanzt. Toller Preis, superschnelle Lieferung - vielen Dank! Ein Must-Have für alle Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ So einfach wie genial und echt stabil
Gadcheck Oktober 2021

Der Rolluntersetzer von Lechuza ist perfekt für meinen kleinen Kirschbaum im Lechuza Cottage 50. Trotz meiner 76 kg hält der Rolluntersetzer problemlos. Er ist fast unsichtbar und hebt den Kübel nur minimal an.

Obwohl der Hersteller ein Gewichtslimit von 70 kg angibt, zeigt sich hier eine gewisse Toleranz. Im Vergleich zu holzernen Rolluntersetzern aus dem Baumarkt ist dieser deutlich preiswerter und lässt den Topf viel ansprechender wirken. Ein schönes Highlight, das kaum auffällt.

Perfekt für Lechuza Töpfe und auch für andere geeignet, obwohl ich es persönlich nicht empfehlen würde. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Rolluntersetzer und kann ihn nur weiterempfehlen. Hoffentlich konnte ich dir mit meiner Bewertung helfen. Viele Grüße, Andreas.

5/5
★★★★★ passt perfekt
flusi61 April 2021

Der Roller für den Blumenkübel Lechuza "Cube Cottage 50" ist perfekt geeignet. Mit einem Bodenabstand von ca. 1 cm lässt er sich mühelos rollen. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Top 👍🏻👍🏻👍🏻
Tatjana Januar 2020

Die Rolluntersetzer von Lechuza sind einfach die Besten! Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Anschaffung definitiv. Die Verarbeitung ist top, die Rollen laufen einwandfrei und die Tragkraft ist unschlagbar. Einmal gekauft, möchte man sie nicht mehr missen und empfiehlt sie gerne weiter. Einfach perfekt für alle Pflanzenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
mit Rollen
schwarz
rund
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
Pflanzenroller
Lechuza Classico

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram