Lechuza Quadro LS 28 weiß Blumentopf

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit integriertem Wasserspeicher Farbe: weiß Form: eckig - konisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,99 €
Ø 36 €
31,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,99 €
Ø 36 €
31,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 37,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Quadro Premium 28 LS - Komplettset Weiß Amazon Lechuza Quadro Premium 28 LS - Komplettset Weiß Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Pflanzgefäß Quadro LS 28 weiß hochglanz Otto Lechuza® Pflanzkübel Pflanzgefäß Quadro LS 28 weiß hochglanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Lechuza 16140, Lechuza Pflanzgefäß QUADRO Premium LS 28 - Weiß hochglanz bloomling.de Lechuza 16140, Lechuza Pflanzgefäß QUADRO Premium LS 28 - Weiß hochglanz Lieferzeit 1-2 Werktage 40,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
• Lechuza 16140, LECHUZA Pflanzgefäße QUADRO LS 28 Weiß hochglänzend... die flora Lechuza 16140, LECHUZA Pflanzgefäße QUADRO LS 28 Weiß hochglänzend... 1 - 3 Werktage 41,11 € Versand kostenfrei Gesamt 41,11 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Quadro LS 28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Quadro Premium 28 LS - Komplettset Weiß ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Lechuza Quadro Premium 28 LS - Komplettset Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Pflanzgefäß Quadro LS 28 weiß hochglanz Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Lechuza 16140, Lechuza Pflanzgefäß QUADRO Premium LS 28 - Weiß hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 40,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Lechuza 16140, LECHUZA Pflanzgefäße QUADRO LS 28 Weiß hochglänzend All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,11 € Versand kostenfrei Gesamt 41,11 € → zum Angebot
Lechuza 16140, Lechuza Quadro LS (28 x 28 x 26 cm) (16140) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Quadro Premium Ls 28 Komplettset Weiß Hochglanz - Lechuza ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
LECHUZA® QUADRO LS, All-in-One-Set, Weiß dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Quadro LS 28', weiß, ca. 28 x 28 x H 26 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Quadro Premium LS 28 cm x 28 cm x 26 cm Weiß hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Lechuza Quadro LS 28 weiß Test

5/5
★★★★★ Playmo (Geobra) kann auch Pflanztöpfe
Andreas R Oktober 2023

Die Lechuza Töpfe sind ein echter Hingucker in jedem Zuhause. Trotz ihres Kunststoffmaterials wirken sie hochwertig und stabil. Als Fan von Playmobil war mir die Marke Lechuza vorher unbekannt, aber jetzt bin ich positiv überrascht. Die Töpfe versprechen laut Hersteller eine hohe Langlebigkeit, was mich sehr freut.

Bisher haben sie meine Pflanzen gut gehalten, aber ich werde weiter beobachten. Das Selbstbewässerungssystem macht mir das Gießen leichter und ich hoffe, dass die Pflanzen auch bei kurzen Abwesenheiten gut versorgt sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Lechuza Töpfen.

5/5
★★★★★ perfekt für alle die keinen grünen Daumen haben
Siggi November 2022

Unsere Pflanzen blühen prächtig in diesen praktischen Töpfen. Auch in der Küche sind unsere Kräuter dankbar für das geniale Bewässerungssystem. Trotz des Preises werde ich nie wieder andere Töpfe benutzen. Es lohnt sich einfach - unsere Pflanzen sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Sonne Juni 2022

Der Pflanzentopf ist wirklich hübsch und von guter Qualität. Er wirkt auch sehr stabil. Zum Langzeittest und Wetterbeständigkeit kann ich noch keine Aussage treffen, da wir ihn erst seit ein paar Tagen haben.

5/5
★★★★★ Tolle Pflanzen sind das Ergebnis
Kritikerin April 2022

Auf Empfehlung einer Freundin habe ich diese Pflanztöpfe entdeckt und bin begeistert. Meine Pflanzen sehen jetzt viel gesünder aus und benötigen weniger Wasser. Ich habe 5 Töpfe in Benutzung und bin mehr als zufrieden. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Benjamin gerettet
A. S März 2021

Dank des Lechuza-Systems hat mein fast toter Ficus eine zweite Chance bekommen. Der praktische Wasserspeicher bringt ihm nun neues Leben und Kraft. Zudem überzeugt der Topf mit seinem ansprechenden Design. Jetzt bleibt nur zu hoffen, dass es so weitergeht.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Petra Juli 2020

Der Blumentopf überzeugt mit seinem ansprechenden Design und seiner praktischen Handhabung. Dank des Innen- und Außentopfes mit Wasserstandsanzeige ist keine zusätzliche Ausrüstung erforderlich. Die leicht verständliche Bedienungsanleitung rundet das positive Gesamtbild ab. Meine Pflanze gedeiht prächtig in diesem Topf. Klare Empfehlung für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
mit integriertem Wasserspeicher
weiß
eckig, konisch
26 cm
28 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Quadro LS
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram