Lechuza Quadro LS 28 taupe Blumentopf

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit integriertem Wasserspeicher Farbe: beige Form: eckig - konisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,07 €
Ø 38 €
38,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,07 €
Ø 38 €
38,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 38,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Quadro Premium 28 LS - Komplettset Taupe Amazon Marketplace Lechuza Quadro Premium 28 LS - Komplettset Taupe Auf Lager 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Quadro Premium LS 28 cm x 28 cm x 26 cm Taupe hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Quadro Premium LS 28 cm x 28 cm x 26 cm Taupe hochglanz 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Lechuza 16145, Lechuza Pflanzgefäß QUADRO Premium LS 28 - Taupe hochglanz bloomling.de Lechuza 16145, Lechuza Pflanzgefäß QUADRO Premium LS 28 - Taupe hochglanz Lieferzeit 1-2 Werktage 40,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
• Lechuza 16145, LECHUZA Pflanzgefäße QUADRO LS 28 Taupe hochglänzend... die flora Lechuza 16145, LECHUZA Pflanzgefäße QUADRO LS 28 Taupe hochglänzend... 1 - 3 Werktage 41,86 € Versand kostenfrei Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Quadro LS 28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.07 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Quadro Premium 28 LS - Komplettset Taupe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Quadro Premium LS 28 cm x 28 cm x 26 cm Taupe hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lechuza 16145, Lechuza Pflanzgefäß QUADRO Premium LS 28 - Taupe hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 40,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Lechuza 16145, LECHUZA Pflanzgefäße QUADRO LS 28 Taupe hochglänzend All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,86 € Versand kostenfrei Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Lechuza 16145, Lechuza Quadro LS (28 x 28 x 26 cm) (16145) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
LECHUZA® QUADRO LS, All-in-One-Set, Taupe dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Quadro LS 28', taupe, ca. 28 x 28 x H 26 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Lechuza Quadro LS 28 taupe Test

5/5
★★★★★ Toll
Monika I Dezember 2025

Stylische, hochwertige Blumentöpfe – zwar preisintensiv, aber jeden Cent wert. Aufgrund positiver Rezensionen bestellt und nicht enttäuscht worden. Optik und Nutzwert überzeugen; ideal für drinnen und draußen. Sehr praktische Verarbeitung, stabile Qualität. Klare Kaufempfehlung für alle, die Design und Langlebigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Leichter moderner Pflanztopf für hydrokultur
M. F Juli 2025

Ich suchte einen großen, aber leichten Pflanztopf für meine Alokasie in Hydrokultur; weiße Keramik war wegen der Größe nicht mehr praktikabel. Der Lechuza Quadro erwies sich als ideale Alternative: minimalistisch-modern gestaltet, ohne billig zu wirken, und trotz Kunststoffoptik überraschend hochwertig. Er integriert sich gut ins Wohnambiente, lässt sich auch in Formaten für größere Pflanzen leicht handhaben und funktioniert zuverlässig mit Blähton und Hydrosystemen.

Meine Alokasie gedeiht sichtbar besser und steht stabil im Topf. Fazit: Ein durchdachter, funktionaler und optisch ansprechender Pflanztopf für große Pflanzen in Hydrokultur — leicht, robust und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Design mit hervorragender Qualität. Leider fehlen Teile!
Peter W Mai 2025

Lechuza-Blumentöpfe überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung, robustem Material und durchdachtem Design – meine klare Empfehlung für Indoor- und Outdoor-Pflanzen. Positiv hervorzuheben ist der exzellente Lechuza-Kundenservice: Fehlende Teile wie Aufhängungen, Steigrohre des Wasserstandanzeigers oder Inneneinrichtungen wurden nach kurzer Kontaktaufnahme kostenfrei nachgeliefert. Kritik richtet sich an die Lieferqualität von Amazon: Bei mehreren Bestellungen fehlten Teile, während im lokalen Gartenmarkt gekaufte Töpfe vollständig verpackt waren. Ein Artikel musste wegen derzeit nicht lieferbarem Ersatzteil zurückgesendet werden. Trotz wiederholter Nachlieferungen vergebe ich 5 Sterne für die Gesamtqualität, das praktische Bewässerungssystem und die zuverlässige Ersatzteilversorgung von Lechuza.

5/5
★★★★★ Perfekt für alle – sogar ohne grünen Daumen!
Amazon Kunde März 2025

Der LECHUZA QUADRO Premium LS 28 ist ein echter Gewinn für Pflanzenliebhaber und Anfänger. Das intelligente Bewässerungssystem liefert automatisch die passende Wassermenge, verhindert Über- und Unterwässerung und lässt meine Pflanzen kräftig gedeihen – ganz ohne grünen Daumen. Der weiße Pflanzkübel wirkt modern und elegant, passt in jede Wohnung und setzt stilvolle Akzente. Verarbeitung und Materialqualität sind überzeugend, die Handhabung simpel. Wer gesunde, langlebige Pflanzen ohne großen Aufwand möchte, findet im LECHUZA QUADRO Premium LS 28 ein pflegeleichtes, hochwertiges und optisch ansprechendes Produkt.

5/5
★★★★★ Wir sind Fans geworden
TheSchnurpsi Januar 2025

Lechuza Blumentöpfe überzeugen als pflegeleichte, optisch ansprechende Übertöpfe mit hochwertiger Verarbeitung und praktisch durchdachtem Selbstbewässerungssystem. Der integrierte Wasserspeicher reduziert Überwässern und passt sich unterschiedlichen Wasserbedürfnissen an – ideal für Pflanzenanfänger und alle ohne grünen Daumen (Tipp: Wasser über die schwarze Eckhalterung einfüllen, nicht direkt auf Substrat). Große Farb- und Materialauswahl; hier gewählte Hochglanz-Taupe wirkt elegant.

Schneller Versand, stabile Qualität und bessere Verfügbarkeit online als im Laden. Mehrere Exemplare im Haushalt bestätigen Zufriedenheit. Empfehlung: passenden PON-Substrat mitbestellen für optimale Pflanzenpflege. Lechuza Übertopf = funktional, dekorativ, langlebig.

5/5
★★★★★ Eleganz und Funktionalität – LECHUZA QUADRO Premium LS 43
Frank J Januar 2025

Der LECHUZA QUADRO Premium LS 43 vereint modernes Design und durchdachte Technik in einem hochwertigen Pflanzkübel. Stabil und leicht mit glänzender Oberfläche passt er ins Wohnzimmer, Büro oder auf die Terrasse. Das integrierte Bewässerungssystem mit Wasserreservoir garantiert konstante Wasserversorgung — besonders praktisch bei Urlaub oder längerer Abwesenheit.

Der herausnehmbare Pflanzeinsatz vereinfacht Bepflanzen und Umtopfen erheblich. Insgesamt überzeugt der QUADRO Premium LS 43 durch erstklassige Verarbeitung, Komfort und optimale Pflanzenpflege. Ideal für Pflanzenliebhaber, die einen stilvollen, pflegeleichten und funktionalen Pflanzkübel suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
mit integriertem Wasserspeicher
beige
eckig, konisch
26 cm
28 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Quadro LS
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram