Lechuza Cube Glossy 16 weiß Kräutertopf

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das UV-beständige Material sorgt für Langlebigkeit und Farbechtheit, auch bei direkter Sonneneinstrahlung.
• Mit seiner hohen Bruchfestigkeit ist der Blumentopf besonders robust und alltagstauglich.
• Das innovative Docht-Bewässerungssystem versorgt Pflanzen automatisch mit der optimalen Menge an Wasser und Nährstoffen.
• Ein Komplettset, bestehend aus Einzelgefäß, Pflanzeinsatz und Dochtspieß, ermöglicht eine einfache und schnelle Inbetriebnahme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,51 €
ab 16,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA Cube Glossy 16 weiß-highgloss 13520 Amazon LECHUZA Cube Glossy 16 weiß-highgloss 13520 Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Lechuza 13520, Lechuza Tischgefäß CUBE Premium 16 - Weiß Highgloss bloomling.de Lechuza 13520, Lechuza Tischgefäß CUBE Premium 16 - Weiß Highgloss Lieferzeit 1-2 Werktage 22,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Lechuza® Kräutertopf Pflanztopf Cube Glossy 16 weiß highgloss Otto Lechuza® Kräutertopf Pflanztopf Cube Glossy 16 weiß highgloss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Cube Glossy 16 Weiß highgloss 17 cm x 17 cm OBI Lechuza® Pflanzgefäß Cube Glossy 16 Weiß highgloss 17 cm x 17 cm 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Cube Glossy 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA Cube Glossy 16 weiß-highgloss 13520 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 4.25 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
LECHUZA Cube Glossy 16 weiß-highgloss 13520 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 4.25 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Lechuza 13520, Lechuza Tischgefäß CUBE Premium 16 - Weiß Highgloss bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Lechuza® Kräutertopf Pflanztopf Cube Glossy 16 weiß highgloss Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Cube Glossy 16 Weiß highgloss 17 cm x 17 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Lechuza 13520, LECHUZA Tischgefäße CUBE Glossy 16 Weiß hochglänzend die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,71 € Versand kostenfrei Gesamt 24,71 € → zum Angebot
LECHUZA® CUBE Premium, All-in-One Set, hochglanz, Weiß dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Cube Glossy 16', weiß, ca. 17 x 17 x H 16 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Cube Glossy 16 Komplettset Weiß-highgloss - Lechuza ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 25,51 € Versand kostenfrei Gesamt 25,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Lechuza Cube Glossy 16 weiß

Ein Blickfang in jedem Raum

Der Lechuza Cube Glossy 16 weiß besticht durch sein schlichtes, edles Design, das sich nahtlos in verschiedene Räume wie Küche, Bad, Wohn- und Schlafräume einfügt. Seine lackierte Hochglanzoberfläche lässt sowohl Grün- als auch Blühpflanzen prächtig wirken und macht ihn zum Hingucker auf Fensterbänken, Sideboards, Regalen, Schränken, Schreibtischen oder Beistelltischen.

Lechuza Cube Glossy 16 weiß Test

5/5
★★★★★ Lechuza
Mannfred Februar 2024

Tolle Qualität, immer wieder gerne gekauft. Leider wurde das Paket vom Amazon Lieferanten vor der Haustür im Außenbereich abgelegt, ohne zu klingeln. Zum Glück hat ein Nachbar es gefunden und mir übergeben. Werde trotzdem weiterhin hier bestellen.

5/5
★★★★★ Einmal LECHUZA - immer LECHUZA
schimanzone Februar 2024

Unser Bonsai-Bäumchen fühlt sich im Lechuza System sichtlich wohl und wirft viele neue Blätter. Die große Vielfalt an Töpfen bietet für jeden Geschmack den Richtigen. Sehr einfach und praktisch in der Anwendung. Eine klare Kaufempfehlung für alle Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Topf mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten.
Jan R Dezember 2023

Wir haben bereits über 10 Töpfe dieser Art bestellt und sind wie immer sehr zufrieden mit der Verarbeitung von Lechuza. Die glänzend graue Oberfläche sieht sehr hochwertig aus. Der Topf eignet sich ursprünglich für kleine Plastiktöpfe, kann aber auch mit einem selbst gedruckten Siebeinsatz für Pon-Granulat verwendet werden.

Die Pflanzen werden es Ihnen danken. Mit einer zusätzlichen Wandhalterung sind die Dekorationsmöglichkeiten dann wirklich endlos ;-) Unser Fazit: definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Die Kräuter Dankes es!
KM Juni 2023

Der selbstbewässernde Topf hat mich positiv überrascht. Besonders für Basilikum geeignet, verlängert er die Lebensdauer der Pflanze deutlich. Die Handhabung ist simpel und durchdacht. Ein ideales Geschenk!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Renate D Mai 2023

Mein Katzengras bleibt jetzt länger frisch dank dem Bewässerungsstick. Der Wasserstandsanzeiger zeigt mir genau, wann ich nachgießen sollte. Einfach perfekt! Habe direkt einen weiteren Würfel bestellt. Ideal für Katzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ ich kann mir das nicht besser vorstellen
Allesclip April 2023

Der LECHUZA CUBE Glossy 14 ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional und praktisch. Dank des intelligenten Bewässerungssystems wird die Versorgung der Pflanzen mit Wasser und Nährstoffen optimal gewährleistet. Die glänzende Oberfläche verleiht jedem Raum Eleganz und Modernität. Die Handhabung ist simpel und die Reinigung schnell erledigt.

Ein langlebiges und attraktives Produkt, das die Pflanzenpflege erleichtert. Empfehlenswert für alle, die einen hochwertigen Pflanztopf suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Abmessungen
17 cm
15 cm
16 cm
17 cm
Allgemeine Daten
Kräutertopf
Details
Lechuza Cube, Lechuza Cube Glossy
1 Stück
Innenbereich
Farbe & Design
weiß
eckig
glänzend, hochglanz
Materialien
Kunststoff
UV-beständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram