Lechuza Cube Glossy 16 anthrazit Kräutertopf

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das integrierte Bewässerungssystem kümmert sich zuverlässig um die Versorgung der Pflanzen.
• Kein Einpflanzen nötig - Pflanzen können samt Kulturtopf einfach eingesetzt werden.
• Der Stick-Bewässerungsmechanismus transportiert Feuchtigkeit gleichmäßig zu den Wurzeln.
• Mit dem Wasserstandsanzeiger lässt sich leicht überprüfen, wann das Reservoir aufgefüllt werden muss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,55 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Übertopf CUBE Glossy 16, anthrazit hochglanz, 17x16x17cm, aus... bueromarkt-ag Lechuza Übertopf CUBE Glossy 16, anthrazit hochglanz, 17x16x17cm, aus... sofort lieferbar 17,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
• Lechuza® Kräutertopf Pflanztopf Cube Glossy 16 anthrazit highgloss Otto Lechuza® Kräutertopf Pflanztopf Cube Glossy 16 anthrazit highgloss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Cube Glossy 16 Anthrazit highgloss 17 cm x 17 cm OBI Lechuza® Pflanzgefäß Cube Glossy 16 Anthrazit highgloss 17 cm x 17 cm 4 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Lechuza Cube Glossy 16 anthrazit highgloss 13521 Amazon Lechuza Cube Glossy 16 anthrazit highgloss 13521 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Cube Glossy 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Übertopf CUBE Glossy 16, anthrazit hochglanz, 17x16x17cm, aus Kunststoff, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Lechuza® Kräutertopf Pflanztopf Cube Glossy 16 anthrazit highgloss Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Cube Glossy 16 Anthrazit highgloss 17 cm x 17 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Lechuza Cube Glossy 16 anthrazit highgloss 13521 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Lechuza Cube Glossy 16 anthrazit highgloss 13521 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
LECHUZA® CUBE Premium, All-in-One Set, hochglanz, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Cube Glossy 16', anthrazit, ca. 17 x 17 x H 16 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Cube Glossy 16 Komplettset Anthrazit Highgloss - Lechuza ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 29,55 € Versand kostenfrei Gesamt 29,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Lechuza Cube Glossy 16 anthrazit

Ein eleganter Blickfang für jeden Raum

Der Lechuza Cube Glossy 16 anthrazit verleiht mit seiner hochwertigen Lackoberfläche jedem Raum einen eleganten Touch. Ob auf der Fensterbank, dem Tisch oder im Regal, dieses Pflanzgefäß fügt sich nahtlos in jeden Wohnbereich ein und harmoniert mit unterschiedlichen Einrichtungsstilen.

Lechuza Cube Glossy 16 anthrazit Test

5/5
★★★★★ Lechuza
Mannfred Februar 2024

Tolle Qualität, kaufe gerne wieder. Lieferung von Amazon könnte besser sein, Paket einfach vor die Haustür gelegt. Nachbar musste es zurückbringen. Wäre gut, wenn Lieferant klingeln würde.

5/5
★★★★★ Einmal LECHUZA - immer LECHUZA
schimanzone Februar 2024

Unsere Erfahrung mit dem Lechuza System war durchweg positiv. Die Vielzahl an Töpfen ermöglicht es, für jeden Bedarf das passende Modell zu finden. Unser Bonsai-Bäumchen wird in diesem Topf gepflegt und gedeiht prächtig. Wir empfehlen diesen Topf allen Pflanzenliebhabern ohne zu zögern.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Topf mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten.
Jan R Dezember 2023

Wir haben bereits über 10 Töpfe dieser Art bestellt und sind immer wieder von der hervorragenden Verarbeitung von Lechuza beeindruckt. Die glänzend graue Oberfläche verleiht dem Topf ein hochwertiges Aussehen. Ursprünglich für den Einsatz von kleinen Plastiktöpfen gedacht, kann man mit etwas Geschick auch einen Siebeinsatz verwenden, um das Pon-Granulat zu nutzen.

Die Pflanzen werden es Ihnen danken. Mit einer zusätzlichen Wandhalterung bieten sich unendliche Dekorationsmöglichkeiten. Kurz gesagt: klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Die Kräuter Dankes es!
KM Juni 2023

Der selbstbewässernde Topf hat mich positiv überrascht. Ideal für Basilikum, verlängert die Lebensdauer deutlich. Einfache Handhabung und durchdachtes Design. Perfekt als Geschenk geeignet!.

5/5
★★★★★ ich kann mir das nicht besser vorstellen
Allesclip April 2023

Der LECHUZA CUBE Glossy 14 begeistert mit seinem modernen Design und intelligenten Bewässerungssystem. Die glänzende Oberfläche verleiht jedem Raum Eleganz, während der integrierte Wasserstandsanzeiger die Pflanzen optimal versorgt. Der Pflanztopf ist robust, langlebig und einfach zu handhaben. Eine empfehlenswerte Wahl für alle, die nach einem praktischen und stilvollen Pflanzgefäß suchen!.

5/5
★★★★★ ✅ für Gießmuffel wie uns super - wir sind sehr zufrieden
Ein K März 2023

Die Lechuza Pflanzentöpfe sind ideal für vergessliche Gärtner, da sie sich dank des Bewässerungssystems selbst versorgen können. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition, da man seltener neue Pflanzen kaufen muss. Allerdings vertragen nicht alle Pflanzen die Selbstbewässerung gut, daher kann es sein, dass manche wieder auf das herkömmliche Gießen umsteigen müssen.

Die Töpfe sehen zudem sehr hochwertig aus und eignen sich auch gut als Geschenk mit einer kleinen Pflanze. Mit der richtigen Bepflanzung und etwas Geduld sind die Lechuza Pflanzentöpfe eine klare Empfehlung und verdienen daher 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Abmessungen
17 cm
15 cm
16 cm
17 cm
Allgemeine Daten
Kräutertopf
Details
Lechuza Cube, Lechuza Cube Glossy
1 Stück
Innenbereich
Farbe & Design
anthrazit
eckig
glänzend, hochglanz
Materialien
Kunststoff
UV-beständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram