Scheurich Lineo High Ø 47 cm schwarz granit Pflanztopf

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Form: rund Material: Kunststoff Produkttyp: Pflanztopf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,01 €
Ø 90 €
80,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,01 €
Ø 90 €
80,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 92,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Lineo High 65, Hochgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt... METRO Scheurich Lineo High 65, Hochgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt... 3-5 Werktage 92,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 54/283 LINEO HIGH 54 Otto Scheurich Blumentopf 54/283 LINEO HIGH 54 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Scheurich Kunststoff-Topf Lineo High, rund, schwarz-granit dehner Scheurich Kunststoff-Topf Lineo High, rund, schwarz-granit 5-6 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Scheurich Lineo High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 47 cm... Amazon Marketplace Scheurich Lineo High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 47 cm... 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.01 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Lineo High 65, Hochgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 92,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 54/283 LINEO HIGH 54 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Topf Lineo High, rund, schwarz-granit dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "54/283 LINEO HIGH 54" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Lineo High, Hochgefäss für Innen & Aussen, in verschiedenen Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 94,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Scheurich 57541, Scheurich Lineo High (47 x 65 cm) (57541) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 98,44 € Versand kostenfrei Gesamt 98,44 € → zum Angebot
Scheurich Pflanztopf Lineo High Serie 283 schwarz granit Ø 42,7 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Scheurich Lineo High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 47 cm Durchmesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
SCHEURICH Pflanzgefäß »LINEO HIGH«, ØxH: 47 x 64,8 cm, schwarz - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Scheurich Lineo High Ø 47 cm schwarz granit Test

4/5
★★★★☆ Toller Pflanzkübel
Heidi Juli 2023

Den Pflanzkübel als B-Ware zum halben Preis gekauft – trotz erwarteter Mängel nur wenige, kaum sichtbare Schrammen. Qualität und Verarbeitung sehr gut; Verpackung und Lieferung einwandfrei. Bin ausgesprochen zufrieden und würde den Blumenkübel wegen Preis-Leistung und Robustheit jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schön
Christina April 2019

Der Blumentopf ist hübsch und kam rasch an. Keine Kratzer oder Mängel. Design entspricht den Bildern.

Für den Preis gibt es jedoch wahrscheinlich bessere Qualität als Plastik. Schöne Optik, aber nicht die beste Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ blos nicht !!!
Jörg Juli 2018

Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen. Die Verpackung ist schlecht, was zu Abschürfungen am Gefäß führt und die Natursteinoptik des Plastikgefäßes beeinträchtigt. Die Verarbeitung am Gefäßboden ist ebenfalls mangelhaft, wodurch das hohe Gefäß schon vor der Bepflanzung instabil ist.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Udo W Oktober 2025

Preiswert und gut, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
rund
Kunststoff
Pflanztopf
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram