Lechuza Classico LS 28 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Blumentopf

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Durchmesser: 28 cm Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 31,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Classico Premium 28 LS - Komplettset Scarlet Rot Amazon Lechuza Classico Premium 28 LS - Komplettset Scarlet Rot Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 28 cm x 26 cm Scarlet Rot... OBI Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 28 cm x 26 cm Scarlet Rot... 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Lechuza 16047, Lechuza Classico (28.50 x 26 cm) (16047) Rot Galaxus Lechuza 16047, Lechuza Classico (28.50 x 26 cm) (16047) Rot 11-18 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Lechuza Übertopf CLASSICO LS 28, rot hochglanz, Ø 29 x 26 cm, aus Kunststoff,... bueromarkt-ag Lechuza Übertopf CLASSICO LS 28, rot hochglanz, Ø 29 x 26 cm, aus Kunststoff,... sofort lieferbar 36,22 € + 4,76 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Classico LS 28 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Classico Premium 28 LS - Komplettset Scarlet Rot ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lechuza Classico Premium 28 LS - Komplettset Scarlet Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 28 cm x 26 cm Scarlet Rot hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Lechuza 16047, Lechuza Classico (28.50 x 26 cm) (16047) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lechuza Übertopf CLASSICO LS 28, rot hochglanz, Ø 29 x 26 cm, aus Kunststoff, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,22 € + 4,76 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Lechuza 16047, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 28 Scarlet rot die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,03 € Versand kostenfrei Gesamt 37,03 € → zum Angebot
LECHUZA® CLASSICO LS, All-in-One-Set, Dunkelrot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Classico LS 28', scarlet-rot, ca. Ø 28 x H 26 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:00 Uhr.

Lechuza Classico LS 28 All-in-One Set scarlet rot hochglanz Test

5/5
★★★★★ Tolles System
Ella L Januar 2024

Meine Pflanzen gedeihen prächtig in meinen Lechuza Töpfen, inklusive meiner schnellwachsenden Monstera. Das Umtopfen war schon drei Mal nötig durch das effektive Bewässerungssystem. Die Topffarbe passt zudem perfekt zu unserem Interieur. Ideal für grüne Daumen!.

5/5
★★★★★ Lechuza-Qualität
Sina Oktober 2023

Lechuzas qualitativ hochwertige Töpfe sind immer eine gute Wahl. Mit der LS-Variante haben Sie die Kontrolle über das Wurzelwachstum und können den Umtopfzeitpunkt bestimmen. Die perfekte Lösung für gesunde Pflanzen.

5/5
★★★★★ Ich liebe Sie
charmin1234 Oktober 2023

Die Lechuza Töpfe sind einfach fantastisch! Besonders praktisch ist die separate Öffnung zum Gießen bei den größeren Modellen. Das beigefügte Substrat mit Langzeitdünger ist ideal als Drainageschicht. Schade nur, dass die Preise etwas hoch sind. Ansonsten würde ich meinen ganzen Garten mit Lechuza Töpfen ausstatten!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität obwohl früher noch besser wurde
Damian September 2023

Toller Blumentopf von Lechuza! Ich kaufe ihre Produkte seit Jahren. Leider gibt es neuerdings öfter Verarbeitungsfehler. Qualität ist dennoch gut. Schönes Design und stabile Materialien.

Große Auswahl an Farben und Größen. Sehr zufrieden insgesamt.

5/5
★★★★★ Einmal Lechuza - immer Lechuza
Amazon Kunde August 2023

Seit Jahren gedeihen meine Pflanzen in Lechuza Töpfen und Balkonkästen. Ich habe sie vor Ort entdeckt und war sofort begeistert. Dank des innovativen Bewässerungssystems sind meine Pflanzen auch im Urlaub bestens versorgt. Ein Must-have für jeden Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Hoher Preis - aber Qualität und Funktion TOP
Marcus Juli 2023

Hochwertiger Pflanzkübel mit vielen Vorteilen für Ihre Pflanzen. Der stabile Kunststoff ist UV-beständig und der entnehmbare Pflanzeinsatz erleichtert den Rückschnitt von Wurzeln sowie das Entfernen von abgestandenem Wasser. Die Selbstbewässerungsfunktion funktioniert einwandfrei, dank PON als empfohlenes Pflanzsubstrat. Beachten Sie, dass die mitgelieferte Menge nur für die Drainage ausreicht.

Verhindern Sie Staunässe, indem Sie Erde oberhalb der Drainage verwenden und bei Nutzung im Freien die Überlaufschraube entfernen, um Wasser bei Starkregen abfließen zu lassen. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, dass ich uneingeschränkt empfehlen kann - ich kenne kein vergleichbares. Genießen Sie die Vorteile dieses Pflanzkübels und lassen Sie Ihre Pflanzen bei Sommerregen im Freien gedeihen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
28 cm
rot
7 Liter
rund
26 cm
28 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, federleicht, winterfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Classico LS
1 Stück
28 cm
2 Liter
Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram