Lechuza Balconera Stone 80 graphit Blumenkasten

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Stabile Tragegriffe erleichtern das Transportieren, selbst bei hohen Bepflanzungen.
• Die Pflanzeinsätze lassen sich bequem am Boden oder einem Pflanztisch bepflanzen.
• Dank der leichten Transportierbarkeit können Sie Ihre Bepflanzung schnell ein- und auswechseln.
• Die einfache Überwinterung Ihrer Pflanzen wird durch die praktische Konstruktion ermöglicht.
• Mit der Bodenschraube kann überschüssiges Regenwasser bei Außeneinsatz einfach ablaufen.
• Ein Wasserspeicher von 5 Litern sorgt für eine optimale Wasserversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
31,64 €
Ø 36 €
31,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
31,64 €
Ø 36 €
31,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 31,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza BALCONERA Stone 80 Komplettset graphitschwarz Amazon Lechuza BALCONERA Stone 80 Komplettset graphitschwarz Auf Lager 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
• LECHUZA® Kunststoff-Kasten Balconera Stone, rechteckig, Dunkelgrau dehner LECHUZA® Kunststoff-Kasten Balconera Stone, rechteckig, Dunkelgrau 5-6 Werktage 38,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
• Lechuza 15662, LECHUZA Blumenkasten BALCONERA Stone 80 Graphitschwarz All-in-One die flora Lechuza 15662, LECHUZA Blumenkasten BALCONERA Stone 80 Graphitschwarz All-in-One 1 - 3 Werktage 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• Lechuza® Balkonkasten Balconera Stone 80 graphitschwarz (Komplettset) Otto Lechuza® Balkonkasten Balconera Stone 80 graphitschwarz (Komplettset) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Balconera Stone 80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.64 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza BALCONERA Stone 80 Komplettset graphitschwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Lechuza BALCONERA Stone 80 Komplettset graphitschwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
LECHUZA® Kunststoff-Kasten Balconera Stone, rechteckig, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 38,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Lechuza 15662, LECHUZA Blumenkasten BALCONERA Stone 80 Graphitschwarz All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Balconera Stone 80 Komplettset Graphitschwarz - Lechuza ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
Lechuza® Balkonkasten Balconera Stone 80 graphitschwarz (Komplettset) Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Balconera Stone 80 Graphitschwarz 79 cm x 19 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Lechuza 15662, Lechuza Pflanzgefäß BALCONERA Stone 80 - Graphitschwarz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Lechuza Balkonkasten Balconera Stone 80 graphitschwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Balconera Stone 80', graphitschwarz, ca. 79 x 19 x H 19 cm Rücksendung 14 Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Lechuza Balconera Stone 80 graphit

Ein Meisterwerk für Ihren Außenbereich

Der Lechuza Balconera Stone 80 graphit verwandelt jeden Balkon in eine Oase der Entspannung. Mit seiner Natursteinoptik fügt er sich harmonisch in jede Umgebung ein und bietet das ganze Jahr über Platz für Ihre Lieblingspflanzen. Von zarten Frühblühern bis hin zu winterlichen Arrangements – dieses Produkt setzt Ihre Bepflanzung perfekt in Szene.

Lechuza Balconera Stone 80 graphit Test

5/5
★★★★★ Mega für meinen Basilikum in der Küche
J. S September 2023

Unser breites Küchenfenster ist schön, aber auch etwas zu einsehbar. Um Privatsphäre zu schaffen, haben wir uns für einen Kräutergarten entschieden. Dieser Blumenkasten ist perfekt für Basilikum, Minze und Co.

Die Kräuter gedeihen prächtig und sorgen für frisches Grün in der Küche. Endlich kein vertrocknetes Basilikum mehr! Mit diesem Kräutergarten ist das Gärtnern ein Kinderspiel. Freunde und Familie sind beeindruckt von meinem grünen Daumen und fragen nach meinem Geheimnis.

Dank diesem Blumenkasten habe ich immer frische Kräuter zur Hand. Ein Muss für alle, die gerne kochen und frische Zutaten lieben!.

5/5
★★★★★ Top Qualität!
Jörn G Dezember 2021

Die Halterungen von Lechuza sind ein perfekter Kauf, gut sortiert verpackt und leicht anzubringen. Mit den herausnehmbaren Kästen sehr praktisch. Sehr zufrieden! J.

G. aus Berlin. Große Auswahl an Halterungen für unterschiedliche Pflanzen verfügbar.

Ideal für den Innen- und Außenbereich. Einfach zu montieren und robust.

5/5
★★★★★ Schwer begeistert, wie meine Blumen
Sandi September 2021

Dieser Pflanzkasten ist nicht nur schön, sondern auch langlebig und praktisch. Mit seiner rustikalen Oberfläche passt er perfekt in jeden Garten. Die Blumen kommen wunderschön zur Geltung. Ich habe mein ganzes Zuhause damit dekoriert.

5/5
★★★★★ Zeitlos, durchdacht, top Preis/Leistung
Stefan Juni 2020

Das Produkt entspricht der Beschreibung. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Innenkästen herausnehmen zu können. Es kann sowohl mit als auch ohne zusätzliche Halterung gut genutzt werden.

Überraschenderweise war sogar Granulat im Lieferumfang enthalten. Die nachhaltige Verpackung war sehr passend für das Produkt, ohne unnötige Umverpackungen oder Füllstoffe. Die Lieferung war schnell und die Kästen wirken robust und langlebig.

Das zeitlose Design ist super. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und super funktionelle Balkonkästen
M. S Mai 2020

Ich besitze mittlerweile 5 dieser Balkonkästen und bin einfach begeistert vom gesamten System. Die Optik ist hochwertig und die Funktionalität erstklassig. Besonders praktisch ist, dass die Pflanzkästen einzeln aus der Außenschale entnommen werden können, sodass man flexibel in der Anordnung der Pflanzen bleibt.

Die Befestigung mit dem Adapter für weit auseinanderstehende Balkonstreben funktioniert einwandfrei. Das Bewässerungssystem hat sich bei mir seit Jahren bewährt.

5/5
★★★★★ Superschnelle Lieferung
Tanja Mai 2020

Dieses Produkt überzeugt in jeder Hinsicht! Die Lieferung war blitzschnell. Obwohl die Sendung statt nach Hause ins Einkaufszentrum geliefert wurde, lag dies außerhalb der Kontrolle des Verkäufers. Trotzdem sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
UV-beständig, frostbeständig
Blumenkasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram