Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet (LB1024120522) weiß Test MTB-Helm
-
Günstigster Preis
Leatt Helm MTB Endurance 4.0 - White - 59 - 63 cm
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
114,46 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 119,96 €
→ zum Angebot
-
Leatt LB1024120521, Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Weiß M White siehe Shop 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
-
Leatt LE-HLT-2441-2979-M | 55-59CM, Leatt Endurance 4.0 Fahrradhelm (Größe M
Lieferzeit 2-4 Tage
150,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,20 €
→ zum Angebot
-
Leatt Casque MTB Endurance 4.0-Blanc White-M 55-59cm Helm, Weiß, Größe M... Auf Lager 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet (LB1024120522) weiß Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit 21 Belüftungsöffnungen bietet der Helm einen sehr hohen Luftaustausch. Praktisch im Alltag sind die geräumige, gummierte Brillen-Garage mit viel Halt sowie der magnetische Fidlock-Verschluss am Kinnriemen, der sich intuitiv mit einer Hand bedienen lässt. Auch der kleine Drehknopf am Heck ist selbst mit langen Handschuhen gut erreichbar.
Die hauseigene 360-Grad-Turbine-Technologie soll den Kopf von der Schale entkoppeln und Aufprallkräfte bei Stürzen absorbieren. An den Seiten und am Heck ist das Modell weiter nach unten gezogen, vorne läuft es leicht spitz zu. Mit 332 Gramm zählt es zu den schwereren Helmen im Vergleich.“
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet (LB1024120522) weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen