Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense (125ml) Herren Parfum

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Komplexe holzige Komposition entfaltet sich in einer ausgewogenen Kombination aus frischen und warmen Noten.
• Bergamotte und Zitrone in der Kopfnote sorgen für einen erfrischenden Auftakt mit mediterranem Flair.
• Herznote mit Geranie, Lavandin, Lorbeer und Muskatellersalbei verleiht dem Duft eine aromatische Tiefe.
• Basis aus Eichenmoos, Ton, Vanille und Vetiver kreiert eine warme, erdige Basis für langanhaltenden Duft.
• Hochwertiges Intense Eau de Parfum in einem großzügigen 125 ml Flakon bietet lang anhaltende Dufterlebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
Inhalt in ml
125 ml40 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
ab 44,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laura Biagiotti - Roma Uomo Nero Estremo - 125ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Laura Biagiotti - Roma Uomo Nero Estremo - 125ml EDP Eau de Parfum 1-3 Werktage 44,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml, Eau de Parfum Intense Amazon Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml, Eau de Parfum Intense Auf Lager 46,44 € Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Männer, 125 ml, Flüssiges Parfüm,... Kaufland Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Männer, 125 ml, Flüssiges Parfüm,... 3-4 Werktage 46,44 € Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Eau de Parfum Roma Uomo Nero Estremo Otto Laura Biagiotti Eau de Parfum Roma Uomo Nero Estremo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Varianten: Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Laura Biagiotti - Roma Uomo Nero Estremo - 125ml EDP Eau de Parfum ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € 359.92 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml, Eau de Parfum Intense Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,44 € 371.52 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml, Eau de Parfum Intense Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,44 € 371.52 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Männer, 125 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,44 € 371,52 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Eau de Parfum Roma Uomo Nero Estremo Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Laura Biagiotti FAB11AB004, Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 50,99 € 407.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo EdP Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
Laura Biagiotti FAB11AB004, Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,25 € 506 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum (EdP) Intense 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,95 € 631,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense Spray 125 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € 639,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense, 125ml, Grundpreis: Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 92,90 € 743.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense (125ml)

Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense (125ml) - Intensive Männlichkeit

Entdecken Sie die Essenz zeitloser Eleganz und kraftvoller Männlichkeit. Dieser exquisite Herrenduft entführt Sie auf eine olfaktorische Reise durch die Ewige Stadt. Mit seiner perfekten Balance aus Frische und Tiefe unterstreicht er die Persönlichkeit des selbstbewussten, modernen Mannes. Das Eau de Parfum Intense fesselt vom ersten Moment an und hinterlässt einen bleibenden Eindruck.

Harmonische Duftkomposition für den anspruchsvollen Gentleman

Die meisterhafte Kreation der renommierten Parfümeure Annick Ménardo und Suzy Le Helley offenbart sich in einer faszinierenden Duftsymphonie. Erfrischende Kopfnoten aus Bergamotte und Zitrone eröffnen das Bouquet, gefolgt von einem Herz aus Geranie, Lavandin und Lorbeer. Die holzige Basisnote mit Eichenmoos, Vanille und Vetiver verleiht dem Duft Tiefe und Charakter. Diese ausgewogene Komposition unterstreicht die Vielseitigkeit des modernen Mannes.

Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense (125ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Widerlich
vetriano39 Juli 2025

Intensiver Geruch, ideal für extrem kalte Wintertemperaturen bis -40 Grad. Für alltägliche Anwendungen jedoch ungeeignet. Der Duft unterscheidet sich stark vom beliebten Klassiker Roma. Besser die Finger davon lassen, es sei denn, man steht auf extrem aufdringliche Düfte.

Allgemeine Daten
Eichenmoos, Ton, Vanille, Vetiver
Intense Eau de Parfum für Männer
holzig
2025
Geranie, Lavandin, Lorbeer, Muskatellersalbei
125 ml
Bergamotte, Zitrone
Annick Ménardo, Suzy Le Helley

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram