Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense (75ml) Herren Parfum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die holzige Duftrichtung vereint kraftvolle Noten wie Eichenmoos und Vetiver für eine markante Präsenz.
• Ein Zusammenspiel aus Bergamotte und Zitrone in der Kopfnote sorgt für einen erfrischenden ersten Eindruck.
• Die Herznote enthüllt eine harmonische Mischung aus Geranie und Lavandin, ergänzt durch die würzigen Akzente von Lorbeer und Muskatellersalbei.
• In der Basisnote entfaltet sich eine reichhaltige Komposition aus Eichenmoos und Vanille, abgerundet durch erdige Ton- und Vetiver-Noten für langanhaltende Eleganz.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
35,04 €
Ø 30 €
28,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Inhalt in ml
125 ml40 ml75 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
35,04 €
Ø 30 €
28,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 35,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Männer, 75 ml, Flüssiges Parfüm,... Kaufland Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Männer, 75 ml, Flüssiges Parfüm,... 3-4 Werktage 35,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 75 ml, Eau de Parfum Intense Amazon Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 75 ml, Eau de Parfum Intense Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo EdP Intense Eau de Parfum Flaconi Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo EdP Intense Eau de Parfum 1-2 Tage 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Roma Eau de Parfum Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense Otto Laura Biagiotti Roma Eau de Parfum Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,66 € → zum Angebot
Varianten: Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.04 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo, Männer, 75 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,04 € 467,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 75 ml, Eau de Parfum Intense Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € 519.33 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 75 ml, Eau de Parfum Intense Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € 519.33 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo EdP Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense 75 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 40,69 € 542.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Eau de Parfum Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,66 € → zum Angebot
Laura Biagiotti FAB11AB002, Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,85 € 638 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense 75 ml Male, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 48,03 € 640.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,03 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum (EdP) Intense 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,95 € 799,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense, 75ml, Grundpreis: Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 74,90 € 998.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum für Herren 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,65 € 1008,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense (75ml)

Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense (75ml) - Intensives Dufterlebnis für den selbstbewussten Mann

Entdecken Sie die Quintessenz männlicher Eleganz und Stärke in diesem exquisiten Herrenduft. Der Parfum entführt Sie auf eine olfaktorische Reise, die Ihre Sinne betört und Ihre Persönlichkeit unterstreicht. Mit seiner raffinierten Komposition aus erlesenen Inhaltsstoffen verspricht dieses Eau de Parfum Intense ein lang anhaltendes und unvergessliches Dufterlebnis.

Verführerische Duftnoten für den modernen Gentleman

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen Duftes eröffnet mit einer belebenden Frische aus Bergamotte und Zitrone. Sie verleiht Ihnen einen energiegeladenen Start in den Tag und sorgt für einen bleibenden ersten Eindruck. In der Herznote entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel aus Geranie, Lavandin, Lorbeer und Muskatellersalbei, das Ihre maskuline Ausstrahlung gekonnt unterstreicht und für eine unwiderstehliche Präsenz sorgt.

Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Eau de Parfum Intense (75ml) Test

4/5
★★★★☆ Füllmenge beachten
Ralli September 2025

Eau de Parfum wie erwartet; einziger Minuspunkt: Im Bestellvorgang wird die Füllmenge nicht klar angegeben — nur das Verpackungsfoto deutet auf über 75 ml hin.

5/5
★★★★★ 😍😍😍
Viktor November 2025

Super , perfect parfüm 😍😍😍😍😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eichenmoos, Ton, Vanille, Vetiver
Intense Eau de Parfum für Männer
holzig
2025
Geranie, Lavandin, Lorbeer, Muskatellersalbei
75 ml
Bergamotte, Zitrone
Annick Ménardo, Suzy Le Helley

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram