Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum (60ml)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 60 ml Eau de Parfum.
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Tonkabohne, Vanille und Benzoeharz.
• Die Herznote umfasst Maiglöckchen, Praline, Rose, Tuberose, Veilchen und Rosengeranie.
• Die Kopfnote setzt sich aus Apfel, Bergamotte, Birne, rosa Pfeffer und schwarze Johannisbeere zusammen.
• Die Duftrichtung ist elegant und verführerisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,02 €
Ø 33 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,02 €
Ø 33 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 33,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laura Biagiotti Forever, Frauen, 60 ml, Apfel, Bergamotte, Schwarze... Kaufland Laura Biagiotti Forever, Frauen, 60 ml, Apfel, Bergamotte, Schwarze... 3-4 Werktage 33,02 € Versand kostenfrei Gesamt 33,02 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti F11W001, Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum Spray 60 ml, easyCOSMETIC Laura Biagiotti F11W001, Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum Spray 60 ml, auf Lager 40,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Eau de Parfum Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum Spray 60 ml Otto Laura Biagiotti Eau de Parfum Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum Spray 60 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Laura Biagiotti Forever Edp Spray 60ml Amazon Marketplace Laura Biagiotti Forever Edp Spray 60ml Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.02 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Laura Biagiotti Forever, Frauen, 60 ml, Apfel, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,02 € 550,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,02 € → zum Angebot
Laura Biagiotti F11W001, Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum Spray 60 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 683.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Forever Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,00 € 716,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Eau de Parfum Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum Spray 60 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Laura Biagiotti, Forever EdP Nat. Spray 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Forever Edp Spray 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Laura Biagiotti Forever EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.416,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 85,00 € 1416.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum (60ml)

Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum (60ml) – Ein Duft, der verführt

Das Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum (60ml) ist ein eleganter und verführerischer Duft, der seit 2019 auf dem Markt ist. Mit seiner einzigartigen Kombination aus holzigen und orientalischen Duftnoten zieht es die Aufmerksamkeit auf sich und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Dieses Parfum ist ideal für Frauen, die einen Hauch von Luxus und Raffinesse in ihrem Alltag suchen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische und fruchtige Aromen wie Apfel, Bergamotte, Birne, rosa Pfeffer und schwarze Johannisbeere. Diese lebendigen Noten werden durch die Herznote aus Maiglöckchen, Praline, Rose, Tuberose, Veilchen und Rosengeranie ergänzt, die dem Duft eine blumige und süße Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Moschus, Tonkabohne, Vanille und Benzoeharz rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, warme und sinnliche Note.

Laura Biagiotti Forever Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
C. L April 2021

Dieses Parfüm habe ich als Probe in der Drogerie erhalten und war so begeistert, dass ich es gleich hier bestellt habe. Auch in der normalen Größe liebe ich es! Die Bestellung wurde schnell bearbeitet und kam zügig bei mir an!.

1/5
★☆☆☆☆ Verkäufer auf "nicht kaufen" -Liste eingetragen !
Sorin Dezember 2025

Enttäuschender Duft — keine lange Haltbarkeit. Als "Original" beworben, wirkt das Produkt unecht. Von der Intensität her kein Eau de Parfum, höchstens ein schwaches Eau de Toilette.

Preis zwar günstig, aber Qualität mies. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider zurück, da "abgelaufen"
Schmetterling Januar 2024

Das Parfüm, das ich erhalten habe, war leider abgestanden und roch unangenehm. Die dunkle Farbe deutete bereits darauf hin. Sehr enttäuschend, da es ein Geschenk sein sollte. Geht leider zurück.

5/5
★★★★★ Perfekt
Regina W Dezember 2025

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
2019
Laura Biagiotti
Eau de Parfum, Parfum
Duftneuheiten für Frauen
Duft
Benzoeharz, Moschus, Tonkabohne, Vanille
holzig, orientalisch
elegant, verführerisch
Maiglöckchen, Praline, Rose, Tuberose, Veilchen
Apfel, Bergamotte, Birne, rosa Pfeffer, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
40 ml, 60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram