Lascana Bügel-Bikini marine (51656422) Bademode

★★★★ (413 Bewertungen) Rezension schreiben
Art Rückenteil: im Rücken zu schließen Bügel: mit Bügel Material: Microfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 65 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 65 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Bügel-Bikini Maritim, Verstellbare Träger Amazon Marketplace Lascana Damen Bügel-Bikini Maritim, Verstellbare Träger Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Bikini mit Kontrastdetails Otto LASCANA Bügel-Bikini mit Kontrastdetails lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Bikini mit Kontrastdetails BAUR LASCANA Bügel-Bikini mit Kontrastdetails 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bügel-Bikini mit Kontrastdetails ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Bügel-Bikini Maritim, Verstellbare Träger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Bikini mit Kontrastdetails BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Bikini Damen marine Gr.36 Cup C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Lascana Bügel-Bikini marine (51656422) Test

5/5
★★★★★ Tolles Top aber ohne Wattierung
von Katrin L. September 2023

Ich liebe sportliche Bikinis und dieser entspricht genau meinen Wünschen. Das Oberteil sitzt perfekt, obwohl es nicht gepolstert ist - was mich hier jedoch nicht stört. Natürlich habe ich auch die passende Hose dazu gefunden.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden.
von einer Kundin September 2022

Dieser Bikini aus hochwertigem Material formt die Brust dank Raffung und seitlichem Bügel perfekt. Das Oberteil fällt etwas kleiner aus, daher empfehle ich eine Größe größer zu bestellen. Die Hose sitzt bequem und entspricht der angegebenen Größe. Insgesamt ein tolles Set für den Strand oder Pool.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bikini
von einer Kundin August 2021

Dank der vorherigen Bewertungen habe ich eine Größe größer bestellt und das Bikinioberteil und Bikinihöschen passen perfekt.

5/5
★★★★★ toller Bikini in Markenqualität
von einer Kundin Juli 2021

LASCANA liefert Top-Qualität in einem tollen Design mit schwarz-weißem Kontrast. Der Bikini fällt eher klein aus, daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Normalerweise trage ich Größe 38-40, aber die Größe 40 passte gerade so.

5/5
★★★★★ tolles Material
von einer Kundin Juni 2021

Dieser schlichte Bikini sitzt perfekt und verleiht einen edlen Look mit seinem Steindetail und den weißen Streifen. Der dunkle Blauton ist ansprechend und die höher geschnittene Hose ist vorteilhaft für Frauen mit Bauch. Ich empfehle, bei Unsicherheit zwischen zwei Größen die größere zu wählen, um den perfekten Sitz zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Tolles Oberteil
von einem Kunden März 2020

Dieses Oberteil ist einfach toll! Es zaubert aus weniger mehr und bietet einen hohen Tragekomfort. Nach langer Suche habe ich endlich das perfekte Shirt gefunden - und das bei einer großen Auswahl an Optionen. Endlich fühle ich mich rundum super!.

Meinungen 1 bis 6 von 413

Art Rückenteil
im Rücken zu schließen
Körbchen / Cup
mit Bügel
Material
Microfaser
Obermaterial: 84% Polyamid, 16% Elasthan. Futter: 100% Polyamid
Optik / Stil
gemustert
Produktdetails
Handwäsche
Träger
verstellbar
Verschluss
hinten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram