Landré Stehsammler blau DIN A4 (350000006)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Griffloch ermöglicht schnelles Herausziehen aus dem Regal mit einer Hand
• Schmale Bauweise spart Stellfläche bei begrenztem Regal- oder Schreibtischplatz
• Format A4 hoch nimmt gängige Dokumente ohne Umfalten auf
• Karton und Hartpappe halten das Eigengewicht niedrig für einfachen Transport
• Blaue Farbe unterstützt farbliche Trennung in größeren Ablagesystemen
• Stabile Hartpappe gibt dem Stehsammler ausreichend Form für aufrechtes Stehen im Regal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
ab 0,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 100552130, herlitz Stehsammler Color 100552130 blau Karton, DIN A4, 1... Mindfactory Herlitz 100552130, herlitz Stehsammler Color 100552130 blau Karton, DIN A4, 1... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• herlitz Stehsammler Color 100552130 blau Karton, DIN A4, 1 St. bueroshop24 herlitz Stehsammler Color 100552130 blau Karton, DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 1,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,03 € → zum Angebot
• LANDRE Stehsammler Color (schmal), für Format A4/ C4, Karton, schmal Otto LANDRE Stehsammler Color (schmal), für Format A4/ C4, Karton, schmal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Landre Stehsammler 350000006 blau Amazon Marketplace Landre Stehsammler 350000006 blau 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Varianten: Landré Stehsammler DIN A4 70mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 100552130, herlitz Stehsammler Color 100552130 blau Karton, DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
LANDRÉ 350000006/100552130, LANDRÉ Stehsammler Color Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,04 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
herlitz Stehsammler Color 100552130 blau Karton, DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,03 € → zum Angebot
Landre Stehsammler A4 Karton blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 1,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Herlitz 100552130, Herlitz Stehsammler 100552130, blau, Karton Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,52 € + 4,12 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
Landré Stehsammler A4 Karton blau METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,61 € + 7,08 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Landre Stehsammler für Zeitschriften Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 1,68 € + 5,80 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Landré Karton-Stehsammler »Color« schmal 1005521 blau, 7x30x22.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,73 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
LANDRE Stehsammler Color (schmal), für Format A4/ C4, Karton, schmal Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
LANDRÉ 100552130, LANDRÉ Stehsammler 100552130 blau Karton, DIN A4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,13 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
LANDRÉ® Stehsammler 100552130 blau Karton, DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
herlitz Stehsammler Color 100552130 blau Karton, DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Landré Stehsammler blau DIN A4 (350000006)

Landré Stehsammler blau DIN A4 (350000006) für Ablage und Archiv

Karton und Hartpappe bilden das Grundgerüst dieses Stehsammlers im Format A4 hoch. Beide Materialien geben dem Ordner eine stabile Struktur, die für den regelmäßigen Einsatz im Büro oder zu Hause ausreicht. Das Griffloch an der Seite erleichtert das Herausziehen aus dem Regal, ohne dass der Stehsammler umständlich gegriffen werden muss. Die Kombination aus stabiler Hartpappe und Karton macht das Modell handlich genug für den täglichen Wechsel zwischen Schreibtisch und Regal. Für die übersichtliche Ablage von A4-Dokumenten bietet dieses Modell eine solide Grundausstattung.

Schmales Format spart Stellfläche im Regal

Die schmale Bauweise des Stehsammlers ist für Regale oder Schreibtische gedacht, auf denen der Platz begrenzt ist. Das Modell benötigt wenig Stellfläche und eignet sich daher gut für laufende Vorgänge, aktuelle Projekte oder überschaubare Ablageeinheiten. Für umfangreiche Aktenführung empfiehlt sich vorab zu kalkulieren, wie viele Einheiten der gewünschte Inhalt erfordert. Die schmale Form ergänzt klassische Ringordner sinnvoll, etwa für Schriftstücke, die keiner Lochung bedürfen.

Landré Stehsammler blau DIN A4 (350000006) Test

1/5
★☆☆☆☆ Artikel ok, Anzahl Vorsicht!
Amazon Kunde Januar 2016

Die Produktbeschreibung täuscht mit einem Bild von sechs Artikeln vor, dass mehr als ein Stehsammler geliefert wird. Genau hinschauen (was ich leider nicht getan habe) zeigt, dass es sich tatsächlich nur um ein Stück handelt, zu einem überteuerten Preis von über 4,- €. Vergleichbare Qualität ist im lokalen Handel um mindestens 50 % günstiger erhältlich.

5/5
★★★★★ Stehsammler
Heinz A Oktober 2010

Gute und standfeste Ausführung. Der Faltkarton ist schnell zusammengeklebt. Er steht stabil und fasst allerhand Papierkram. Der Preis ist okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Verhältnis Preis - Leistung ist in ordnung
Gerhard F April 2013

Wenn man mal den Bogen des Zusammensteckens herhaus hat, sind die Sammler relativ standfest. Zumindest für den Preis sind sie wirklich nicht schlecht. Ihre Funktion erfüllen sie gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Mogelpackung .... Kundentäuschung
hdmhdm Februar 2016

Was für eine Abzocke! Nur EIN (instabiler) Stehsammler aus Karton, anstatt 6 wie aus der Darstellung anzunehmen ist. Das Produktfoto ist eine Kundentäuschung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Stehsammler
Eigenschaften
mit Griffloch, schmal
Hartpappe, Karton
ohne Motiv
Maße & Gewicht
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram