MAUL Schreibplatte Kork A4 hoch (2393073) Klemmbrett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Format A4 hoch für Standard-Dokumente und Formulare
• Material Karton ermöglicht leichtes Gewicht und vollständige Recyclingfähigkeit
• Schmale Bauweise spart Platz in Tasche und Schublade
• Kork-Ausführung bietet natürliche Haptik und rutschfeste Schreibunterlage
• Produkttyp Klemmbrett für mobile Dokumentenbearbeitung
• Ressourcenschonend durch nachwachsende Rohstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,58 €
ab 6,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maul Schreibplatte Kork A4 hoch Mc Büro Maul Schreibplatte Kork A4 hoch auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 6,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
• MAUL Schreibmappe Schreibplatte Kork A4 hoch Otto MAUL Schreibmappe Schreibplatte Kork A4 hoch lieferbar in 3 Wochen 6,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
• A4 Klemmbrett MAULcork maul.de A4 Klemmbrett MAULcork 1-4 Werktage 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• MAUL Klemmbrett A4 MAULcork | Schreibbrett aus Kork im DIN A4 Format | stabiles Amazon MAUL Klemmbrett A4 MAULcork | Schreibbrett aus Kork im DIN A4 Format | stabiles Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,55 € Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Maul Schreibplatte Kork A4 hoch ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 6,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
MAUL Schreibmappe Schreibplatte Kork A4 hoch Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 6,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
A4 Klemmbrett MAULcork maul.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Klemmbrett Maul, Format A4, Klemmweite 8 mm, Kork naturbelassen, auch zum Aufhängen Schäfer Shop Angebotsinfo 11,06 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrett A4 MAULcork | Schreibbrett aus Kork im DIN A4 Format | stabiles Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,55 € 10.7 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrett A4 MAULcork | Schreibbrett aus Kork im DIN A4 Format | stabiles Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,55 € 10.7 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrett »MAULcork« naturbelassen A4 braun, 22.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,58 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrett DIN A4 braun Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht MAUL Schreibplatte Kork A4 hoch (2393073)

MAUL Schreibplatte Kork A4 hoch (2393073) – platzsparende Organisation mit natürlichem Material

Wer mobil arbeitet und Dokumente unterwegs bearbeiten möchte, findet in diesem Klemmbrett einen zuverlässigen Begleiter. Das Material Karton macht die Schreibplatte besonders leicht und ermöglicht den ressourcenschonenden Einsatz nachwachsender Rohstoffe. Die schmale Bauweise erlaubt die Mitnahme in der Tasche oder im Rucksack, ohne wertvollen Stauraum zu beanspruchen. Das Format A4 hoch entspricht der Standard-Dokumentengröße und eignet sich ideal für Formulare, Notizen oder Unterschriftenlisten im Außendienst. Die Kork-Ausführung verbindet natürliche Haptik mit funktionaler Stabilität und bietet eine angenehme Schreibunterlage für längere Arbeitsphasen.

Nachhaltigkeit trifft Funktionalität im Arbeitsalltag

Karton als Grundmaterial punktet durch vollständige Recyclingfähigkeit und geringen ökologischen Fußabdruck in der Herstellung. Anders als Kunststoff-Varianten, die langlebiger aber schwerer sind, setzt dieses Modell auf Ressourcenschonung ohne Kompromisse bei der täglichen Nutzung. Die schmale Konstruktion reduziert den Materialeinsatz auf das Wesentliche und erleichtert gleichzeitig die Handhabung bei wechselnden Einsatzorten. Für Anwender, die Wert auf umweltbewusste Arbeitsmittel legen und gleichzeitig praktische Mobilität benötigen, stellt die Schreibplatte eine durchdachte Lösung dar. Der Verzicht auf aufwendige Mechaniken hält das Gewicht gering und macht das Klemmbrett zum idealen Begleiter für Außentermine, Inventuren oder Messe-Einsätze.

MAUL Schreibplatte Kork A4 hoch (2393073) Test

2/5
★★☆☆☆ Für mich nicht geeignet
Kerstin Januar 2023

Ich habe kürzlich begonnen, Armbänder zu knüpfen und dieses Produkt ist dafür geeignet. Die Bänder lassen sich jedoch nicht vollständig festziehen, da sie eher für Papier gedacht sind und eine Biegung aufweisen. Die Qualität ist jedoch sehr gut.

5/5
★★★★★ Super
jan j November 2022

Erfüllt perfekt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
müllermilch Januar 2022

Habe mir das Klemmbrett für Makrameearbeiten gekauft und es funktioniert super. Durch den Kork halten die Stecknadeln wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch, handlich gut
Astrid K Januar 2022

Sehr gut verarbeitet; ich benutze es fürs Makramee zum befestigen. Erfüllt seinen Zweck und sieht schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
A4 hoch
Klemmbrett
Eigenschaften
schmal
Karton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram