Lana Grossa Cool Wool Big 934 Strickgarn

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strickgarn Material: Merino Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,50 €
Ø 5 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,50 €
Ø 5 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
ab 5,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANA GROSSA Cool Wool Big | Extrafeine Merinowolle waschmaschinenfest und... Amazon Marketplace LANA GROSSA Cool Wool Big | Extrafeine Merinowolle waschmaschinenfest und... Auf Lager 5,50 € + 2,20 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• LANA GROSSA COOL WOOL BIG 50 g pflegeleichtes Strickgarn extrafeine Merinowolle Otto LANA GROSSA COOL WOOL BIG 50 g pflegeleichtes Strickgarn extrafeine Merinowolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 1,59 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• Lana Grossa Wolle Cool Wool Big Buttinette Lana Grossa Wolle Cool Wool Big sofort lieferbar 6,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Varianten: Lana Grossa Cool Wool Big
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LANA GROSSA Cool Wool Big | Extrafeine Merinowolle waschmaschinenfest und filzfrei ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € + 2,20 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
LANA GROSSA COOL WOOL BIG 50 g pflegeleichtes Strickgarn extrafeine Merinowolle Otto Wollzeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 1,59 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Lana Grossa Wolle Cool Wool Big Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 6,50 € 130,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Lana Grossa Cool Wool Big 934 Test

5/5
★★★★★ Lässt sich sehr gut verstricken
Brigitte S Februar 2024

Die Qualität ist hervorragend. Die Muster (Zöpfe, rechte und linke Maschen) sind sehr deutlich sichtbar. Nachdem ich bereits einen Pullover in wollweiß gestrickt habe, habe ich mich für ein weiteres in Pastellblau entschieden, da sich das Garn so gut verarbeiten lässt.

5/5
★★★★★ Super weich, schöne Farbe und gut zu stricken
Sarah Juli 2021

Ich habe diese Wolle für eine Babydecke verwendet und war sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Sie fühlte sich weich und fluffig an und ließ sich hervorragend stricken. Die Farben Petrol 979 und Senf 973 entsprachen genau meinen Erwartungen und sahen auch verstrickt wunderschön aus. Im Vergleich zu anderen Wolle, die ich verwendet habe, war diese definitiv die beste. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wolle
Petra G Juni 2024

sehr gut in der Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Wolle
renbiel April 2024

Diese Wolle von Lana Grossa läßt sich gut stricken,Wärmt schon in den Händen beim Stricken. Hatre sie auch wieder nachbestellt. Nach der Wäsche behält das gestrickte Teil die Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
blau
Strickgarn
19 Maschen, 26 Reihen
Eigenschaften
Merino
100 % Wolle (Schurwolle Merino extrafine)
Bügeln mit geringer Temperatur, Liegend trocknen, Nicht bleichen, Reinigen mit Perchlorethylen, Schonwaschgang bis 30°
uni
Maße & Gewicht
50 g
120 m
3,5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram