Lana Grossa Cool Wool Big 50 g 928 Mittelgrau Strickgarn

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strickgarn Material: Merino - Schurwolle Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
6,50 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
6,50 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 6,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANA GROSSA COOL WOOL BIG 50 g pflegeleichtes Strickgarn extrafeine Merinowolle Otto LANA GROSSA COOL WOOL BIG 50 g pflegeleichtes Strickgarn extrafeine Merinowolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 1,59 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• Lana Grossa Wolle Cool Wool Big Buttinette Lana Grossa Wolle Cool Wool Big sofort lieferbar 6,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• LANA GROSSA Cool Wool Big | Extrafeine Merinowolle waschmaschinenfest und... Amazon Marketplace LANA GROSSA Cool Wool Big | Extrafeine Merinowolle waschmaschinenfest und... Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Varianten: Lana Grossa Cool Wool Big
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LANA GROSSA COOL WOOL BIG 50 g pflegeleichtes Strickgarn extrafeine Merinowolle ✓ Bester Preis Otto Wollzeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 1,59 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Lana Grossa Wolle Cool Wool Big Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 6,50 € 130,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
LANA GROSSA Cool Wool Big | Extrafeine Merinowolle waschmaschinenfest und filzfrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Lana Grossa Cool Wool Big 50 g 928 Mittelgrau Test

5/5
★★★★★ Wunderbar weich
Hagebutte Oktober 2024

Superweiche Strickwolle, extrem gut verarbeitbar: Mehrere Farben gekauft, daraus schnell Mützen, Schal und Handschuhe mit Nadelstärke 3,5–4 gestrickt. Pflegeleicht und maschinenwaschbar im Feinwaschgang – die Stücke blieben intakt. Vielseitiges Strickgarn für Accessoires, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Alles gut
Amazon Kunde Februar 2026

Alles angekommen wie bestellt und erwartet. Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Manuela Z Februar 2026

Toller Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Kobsev E Januar 2026

Schöne Farbe und sehr gute Qualität!Bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Strickgarn
Eigenschaften
Merino, Schurwolle
100 % Wolle (Merino)
Maße & Gewicht
50 g
120 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram