Lamy studio Roller all black (1233753) Tintenroller

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13,9 x 1,3 x 1,3 cm Ausstattung: Clip Bemerkung: Platin veredelt / LAMY Tintenroller-Mine M 63 schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,49 €
Ø 73 €
73,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,49 €
Ø 73 €
73,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,10 €
ab 73,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAMY Tintenroller LAMY studio lx-all-black Tintenroller Metall Gehäuse Clip Otto LAMY Tintenroller LAMY studio lx-all-black Tintenroller Metall Gehäuse Clip lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
• Lamy studio lx-all-black Tintenroller – universeller Stift in elegantem... Amazon Lamy studio lx-all-black Tintenroller – universeller Stift in elegantem... Auf Lager 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
• Lamy 1233753, LAMY Tintenroller LX ALL BLACK Medium schwarz Kastner & Öhler Lamy 1233753, LAMY Tintenroller LX ALL BLACK Medium schwarz 3-6 Tage 84,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,10 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller Studio Lx 366 - Schwarz, M-Mine (M63 BK) Joybuy (joybuy.de) LAMY Tintenroller Studio Lx 366 - Schwarz, M-Mine (M63 BK) Lieferzeit 1-2 Werktage 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Varianten: Lamy studio Roller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.49 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
LAMY Tintenroller LAMY studio lx-all-black Tintenroller Metall Gehäuse Clip ✓ Bester Preis Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Lamy studio lx-all-black Tintenroller – universeller Stift in elegantem Gehäuse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
Lamy studio lx-all-black Tintenroller – universeller Stift in elegantem Gehäuse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
Lamy 1233753, LAMY Tintenroller LX ALL BLACK Medium schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 84,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,10 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller Studio Lx 366 - Schwarz, M-Mine (M63 BK) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Lamy studio Roller all black (1233753) Test

5/5
★★★★★ Super stift.
Origami-07 August 2018

Der Tintenroller überzeugt durch hochwertige Haptik und sehr angenehme Balance – er liegt sowohl mit als auch ohne Kappe perfekt in der Hand. Dank ergonomischem Griff (bei der Brushed‑Edelstahl‑Variante mit Edelharz‑Akzent) kann ich lange schreiben, ohne Krämpfe zu bekommen. Die schnell trocknende Tinte verhindert Verschmieren, das Schreibbild bleibt sauber und konstant. Racing‑Green sieht ebenfalls toll aus. Wer einen Tintenroller kaufen möchte und Wert auf Komfort, Design und zuverlässige Tinte legt, erhält hier ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und meine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht so fein, wie erwartet
MM Oktober 2025

Ich habe mich wegen des guten Rufs für eine Lamy-Füllfeder entschieden, bin aber enttäuscht: Die F-Feder schreibt deutlich zu breit, eher wie eine mittlere Feder. Das Schreibgefühl ist zwar solide, doch bei diesem Preis hätte ich eine präzisere, feinere Linienführung und spürbar bessere Verarbeitung erwartet. Im Vergleich zu günstigeren Füllfederhaltern rechtfertigt die Qualität für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht.

5/5
★★★★★ Wirkt hochwertig
Lukas März 2026

Schöner Tintenroller, wirkt edel aber nicht protzig, mit breiter Mine (separat bestellt) mein aktuelles Lieblingsstück zum Schreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kauf
Andreas E Januar 2026

Toller Artikel - sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
13,9 x 1,3 x 1,3 cm
Clip
Platin veredelt / LAMY Tintenroller-Mine M 63 schwarz
Hannes Wettstein
nachfüllbar
schwarz
30 g
Rollerball-Stift
tintenabhängig
1 Stück
professionelles Schreiben
LAMY M 63

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram