Lamy studio Lack-Finish mattschwarz (1218485) Rollerball-Stift

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13,9 x 1,3 x 1,3 cm Ausstattung: Clip Designer: Hannes Wettstein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,99 €
Ø 58 €
52,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,99 €
Ø 58 €
52,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 57,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy Tintenroller studio 367 black, 1218485, Gehäuse mattschwarz, 0,3mm, bueromarkt-ag Lamy Tintenroller studio 367 black, 1218485, Gehäuse mattschwarz, 0,3mm, sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Lamy studio black Tintenroller – universeller Stift in elegantem Gehäuse aus Amazon Marketplace Lamy studio black Tintenroller – universeller Stift in elegantem Gehäuse aus Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller studio 365 black M buecher LAMY Tintenroller studio 365 black M Lieferbar in 5 - 7 Tagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller studio 365 black M thalia LAMY Tintenroller studio 365 black M Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Varianten: Lamy studio Roller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Lamy Tintenroller studio 367 black, 1218485, Gehäuse mattschwarz, 0,3mm, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Lamy studio black Tintenroller – universeller Stift in elegantem Gehäuse aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller studio 365 black M buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller studio 365 black M thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
LAMY „studio“ Tintenroller Betzold Angebotsinfo 78,50 € Versand kostenfrei Gesamt 78,50 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller studio 365 black M Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Lamy studio Lack-Finish mattschwarz (1218485) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, schöner Stift
germantrvller Oktober 2018

Der Versand verlief reibungslos und die Zustellung war schnell. Der Stift liegt angenehm in der Hand und die Haptik ist hervorragend. Er wirkt hochwertig, obwohl er preislich nicht mit einem Montblanc vergleichbar ist. Das zeitlos schöne Design überzeugt mich.

Der Clip entspricht nicht ganz meinem Geschmack, aber das stört mich nicht weiter. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Stift.

5/5
★★★★★ Super stift.
Origami-07 August 2018

Ich habe den Tintenroller gekauft und bin begeistert! Die Haptik ist hervorragend und das Schreibgerät fühlt sich wirklich einzigartig an. Die Balance des Stiftes ist ausgezeichnet und er liegt gut in der Hand, auch mit der Kappe bleibt die Balance erhalten. Ich konnte lange mit dem Stift schreiben, ohne dass meine Hand verkrampft wurde. Besonders erfreulich ist, dass die Tinte schnell trocknet.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich unschlagbar. Mein Favorit ist die gebürstete Edelstahlversion, da der Griffbereich aus Edelharz besteht und nicht rutschig ist. Auch die Racing Green Versionen sehen toll aus. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Stift!
Rene L April 2018

Wenn Sie Wert auf sauberes und umfangreiches Schreiben legen, ist der Lamy Tintenroller ein Muss! Es gibt eine Vielzahl anderer Modelle zur Auswahl, passend für jeden Geschmack und Bedarf. Die Qualität ist unschlagbar und das Budget reicht von 5 bis 500 Euro.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Stift
Julia Februar 2018

Dieser Tintenroller von Lamy war die perfekte Ergänzung für meine langen Uni-Klausuren. Die hochwertige Verarbeitung und die reibungslose Mine sorgen für ein angenehmes Schreiberlebnis ohne Unterbrechungen. Dank des etwas schwereren Gewichts liegt der Stift optimal in der Hand und verhindert Ermüdungserscheinungen auch bei langem Gebrauch.

Die elegante Verpackung im Lamy-Etui macht ihn zudem zu einem idealen Geschenk. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich voll und ganz, ich würde ihn definitiv wieder kaufen. Ein Must-have für alle Schreibliebhaber!.

5/5
★★★★★ super
M. L April 2017

Der Tintenroller ist super, gefällt mir sehr gut. Habe ihn 2 Mal, aber bei einem ist die Kappe in einer leicht anderen Farbe. Damit muss ich wohl leben.

Bei dem Artikelpreis wäre ein Umtausch ja irgendwie auch Quatsch. Dann habe ich halt vielleicht ein Unikat.

5/5
★★★★★ Toller Stift!
Amazon Kunde März 2016

Der Lamy Tintenroller ist ein edel verarbeiteter Stift, der angenehm in der Hand liegt und ein gutes Schreibgefühl vermittelt. Trotz des hohen Versandkostenanteils von 30% des Produktwerts lohnt sich der Kauf aufgrund der Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
13,9 x 1,3 x 1,3 cm
Clip
Hannes Wettstein
schwarz
30 g
Rollerball-Stift
tintenabhängig
1 Stück
LAMY M 63
Weitere Daten
LAMY Tintenroller-Mine M 63, Platin veredelt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram