Lamy M 22 Mine (F) (schwarz) (1213383) Kugelschreibermine

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend Minen-/ Federbreiten: F (fein) Produkttyp: Kugelschreibermine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,67 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,67 €
ab 2,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAMY M 22 Kugelschreibermine F schwarz, 1 St. bueroshop24 LAMY M 22 Kugelschreibermine F schwarz, 1 St. Sofort lieferbar 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Lamy 1213383, LAMY M 22 Kugelschreibermine F schwarz, 1 St. Mindfactory Lamy 1213383, LAMY M 22 Kugelschreibermine F schwarz, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• LAMY M22 Kugelschreiber-Compactmine aus Metall - Original Ersatzmine für Lamy Amazon Marketplace LAMY M22 Kugelschreiber-Compactmine aus Metall - Original Ersatzmine für Lamy Auf Lager 3,99 € + 0,79 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
• LAMY Kugelschreibermine LAMY Kugelschreibermine 802 M22 Stärke F Dokumentenecht Otto LAMY Kugelschreibermine LAMY Kugelschreibermine 802 M22 Stärke F Dokumentenecht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Varianten: Lamy M 22 Mine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LAMY M 22 Kugelschreibermine F schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Lamy 1213383, LAMY M 22 Kugelschreibermine F schwarz, 1 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
LAMY M22 Kugelschreiber-Compactmine aus Metall - Original Ersatzmine für Lamy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 0,79 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
LAMY 1213383, LAMY Kugelschreibermine M 22 0.15 mm Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,63 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreibermine M 22 0.15 mm Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
LAMY M 22 Kugelschreibermine F schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
LAMY Kugelschreibermine LAMY Kugelschreibermine 802 M22 Stärke F Dokumentenecht Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Lamy BP-Nachfüllmine M22 Schwarz F Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
Lamy 1213383, Lamy M 22 Kugelschreibermine F schwarz (Schwarz, 0.15 mm, 1 Stk.) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
LAMY 1213383, Lamy M 22 0.15 mm Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Lamy 1213383, LAMY M 22 Kugelschreibermine F schwarz (1213383) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,67 € Versand kostenfrei Gesamt 13,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Lamy M 22 Mine (F) (schwarz) (1213383) Test

5/5
★★★★★ Guter Ersatz für mein MecArmy Titan Kulli TX88
Jan W November 2023

Die LAMY M 22 Mine 802 ist ideal für alle, die einen zuverlässigen und hochwertigen Kugelschreiber suchen. Diese Metall-Kugelschreibermine passt in verschiedene LAMY-Modelle und bietet eine M-Strichbreite von 0,7 mm. Sie ist in Schwarz erhältlich, misst 6,7 cm und liefert ein gleichmäßiges und flüssiges Schreiberlebnis. Dank der Schutzkappe trocknet die Mine nicht aus und ist einfach auszutauschen.

Langlebig und praktisch - die LAMY M 22 Mine 802 ist die perfekte Wahl, um stilvoll zu schreiben. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Lamy halt
Petra S April 2020

Die Lamy M22 Mine ist einfach unschlagbar, sie schreibt perfekt, superweich und sehr angenehm. Seit Jahren benutze ich sie in meinem Pico und einem Custom Stift, ohne jemals Probleme gehabt zu haben. Kein Klecksen, die Schrift trocknet sofort wischfest.

Perfekt für schnelle Notizen oder Skizzen. Für mich die beste Mine, die es gibt.

5/5
★★★★★ Mine von Lamy - ein Gedicht
Erik August 2016

Die Lamy Minen sind vielleicht nicht die günstigsten, aber ihre Qualität und Langlebigkeit sprechen für sich. Wer einmal mit einem Lamy Stift geschrieben hat, weiß den Unterschied zu schätzen. Ein echtes Must-Have für jeden Schreibliebhaber.

5/5
★★★★★ gewohnte Lamy-Qualität
RebeccaL August 2015

Es ist großartig, dass man jetzt über Amazon auch kleine Artikel kaufen kann, von denen man genau weiß, was man braucht. Die klare und eindeutige Produktbeschreibung macht es einfach, das Richtige zu bestellen.

5/5
★★★★★ Super
Ruth S April 2013

Ich bin begeistert von dem kleinen, aber leistungsstarken Lamy Kugelschreiber mit Minen. Super Preis-Leistungs-Verhältnis, nicht so günstig in Schreibwarengeschäften zu finden. Ein Must-Have für Schreibliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ein gutes Schreibgefühl
Leofrank September 2012

Die Mine dieses Kugelschreibers bietet wenig Schreibwiderstand und schreibt glatt auf verschiedenen Untergründen. Der Strich ist ordentlich und das Schreibgefühl angenehm. Ich werde sie definitiv nachkaufen, wenn meine aktuelle leer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
F (fein)
Kugelschreibermine
schwarz
Dokumente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram