Lamy M 22 Mine (M) (blau) (1213380) Kugelschreibermine

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kugelschreibermine Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend Minen- / Federbreiten: M (mittel)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
ab 3,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAMY Kugelschreibermine M22 1213380 M blau METRO LAMY Kugelschreibermine M22 1213380 M blau 2-6 Werktage 3,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• Lamy Kugelschreibermine M22 1213380 M blau Mc Büro Lamy Kugelschreibermine M22 1213380 M blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16 Werktage 3,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• LAMY M 22 Mine 802 – Kugelschreiber-Mine aus Metall in der Farbe Blau – Amazon Marketplace LAMY M 22 Mine 802 – Kugelschreiber-Mine aus Metall in der Farbe Blau – Auf Lager 4,09 € Versand kostenfrei Gesamt 4,09 € → zum Angebot
• LAMY Kugelschreibermine Lamy Kugelschreibermine M22 1213380 M blau Otto LAMY Kugelschreibermine Lamy Kugelschreibermine M22 1213380 M blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Varianten: Lamy M 22 Mine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
LAMY Kugelschreibermine M22 1213380 M blau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Lamy Kugelschreibermine M22 1213380 M blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16... 3,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Lamy 1215733, LAMY M 22 Kugelschreibermine M blau, 1 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
LAMY 1215733, LAMY Kugelschreibermine M 22 0.15 mm Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,87 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
LAMY M 22 Kugelschreibermine M blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Lamy Kugelschreiberminen M22, mittel, Kugelschreiber-Compactmine, M, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Lamy BP-Nachfüllmine M22 blau M Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
LAMY M 22 Mine 802 – Kugelschreiber-Mine aus Metall in der Farbe Blau – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,09 € Versand kostenfrei Gesamt 4,09 € → zum Angebot
Lamy 1213380, Lamy Kugelschreibermine M 22 1213380, blau, 0,5mm, Compactmine Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,62 € + 5,34 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Lamy 1215733, Lamy M 22 Kugelschreibermine M blau (Blau, 0.15 mm, 1 Stk.) (1215733) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
LAMY M 22 Kugelschreibermine M blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
LAMY 1215733, LAMY Kugelschreibermine M 22 0.15 mm Blau Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,13 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lamy M 22 Mine (M) (blau) (1213380) Test

5/5
★★★★★ Guter Ersatz für mein MecArmy Titan Kulli TX88
Jan W November 2023

Die LAMY M 22 Mine 802 ist eine langlebige Kugelschreiber-Mine aus Metall in M (0,7 mm), passend für verschiedene LAMY-Modelle. Erhältlich in Schwarz, 6,7 cm lang, schreibt gleichmäßig und flüssig. Einfach auszutauschen mit Schutzkappe gegen Austrocknen. Ideal für zuverlässiges und hochwertiges Schreiben. Ideal für alle, die nach einem zuverlässigen und hochwertigen Kugelschreiber suchen.

5/5
★★★★★ Lamy halt
Petra S April 2020

Die Lamy M22 ist eine ausgezeichnete Minenwahl für alle, die ein reibungsloses und angenehmes Schreiberlebnis suchen. Die Tinte ist wischfest und eignet sich auch für Skizzen. Keine Probleme mit Klecksen oder Auslaufen.

Perfekt für den täglichen Gebrauch in verschiedenen Stiften. Ich benutze sie schon seit Jahren in meinem Pico und Custom Stift und bin hochzufrieden. Definitiv meine Nummer eins!.

5/5
★★★★★ gewohnt gute Qualität
Max W Februar 2012

Dieser Lamy Kugelschreiber zeichnet sich durch gewohnt gute Qualität und eine angenehm kleine Strichbreite von "F" aus. Die Mine hält auch bei intensiver Nutzung lange, etwa 5-6 Monate bei 4-5 dicht beschriebenen DIN A4 Seiten pro Tag. Das deckende Schwarz und die feine Minenspitze, die kaum austrocknet, überzeugen. Mit einem Preis von 1,45€ bei e-shop-mülheim bietet dieser Stift ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ B Mine
Joe Juni 2022

Die B Mine von Lamy ist zufriedenstellend, sie schreibt weich und die Farbe ist dunkel Grau Schwarz. Es kann selten zu Aussetzern kommen, aber insgesamt ist sie eine gute Wahl. Für tiefes Schwarz bevorzuge ich jedoch die Schmidt Schreiber Minen. Insgesamt empfehle ich aber die M Mine von Lamy als klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Viel (Geld) für wenig
LuckyD September 2023

Die Lamy M66 Mine ist für kleine Kugelschreiber entwickelt worden, doch der Preis ist etwas zu hoch. Für das gleiche Geld bekommt man eine dreimal so große Mine. In puncto Nachhaltigkeit ist dieses Produkt nicht empfehlenswert und der Kugelschreiber eignet sich leider auch nicht zum Schreiben. Schade, dass es ein Geschenk zum Dienstjubiläum war.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kugelschreibermine
Details & Eigenschaften
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
M (mittel)
Dokumente
Farbe & Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram