Lamy M 22 Mine (B) (schwarz) (1213385) Kugelschreibermine
-
Günstigster Preis
Lamy FH13385, Lamy Kugelschreibermine M 22 FH13385, schwarz, 1mm, Compactmine
2 Tag(e)
3,08 €
+ 5,39 € Versand
Gesamt 8,47 €
→ zum Angebot
-
Lamy Kugelschreibermine M22 FH13385 B schwarz
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
3,61 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 11,10 €
→ zum Angebot
-
LAMY M22 Kugelschreiber-Compactmine aus Metall - Original Ersatzmine für Lamy
Auf Lager
3,99 €
+ 0,79 € Versand
Gesamt 4,78 €
→ zum Angebot
-
LAMY Kugelschreibermine Lamy Kugelschreibermine M22 FH13385 B schwarz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lamy M 22 Mine (B) (schwarz) (1213385) Test
Die LAMY M 22 Mine 802 ist eine hochwertige Metall-Kugelschreiber-Mine mit einer Strichbreite von M (0,7 mm). Schwarz und langlebig, misst sie 6,7 cm und schreibt flüssig. Dank Schutzkappe trocknet sie nicht aus und ist einfach auszutauschen. Ideal für zuverlässiges Schreiben.
Die Lamy M22 schreibt perfekt - superweich und sehr angenehm. Kein Klecksen, und die Schrift ist sofort wischfest. Ideal für Skizzen und ideal für den täglichen Gebrauch. Bereits seit Jahren verwende ich sie in meinem Pico und meinem Custom Stift, und hatte noch nie Probleme. Definitiv die beste Mine für mich!.
Die Lamy Minen mögen ihren Preis haben, aber ihre Qualität und Langlebigkeit überzeugen jeden Schreiber. Ein Must-Have für alle, die Wert auf hochwertige Verbrauchsartikel legen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Lamy Qualität.
Die B Mine ist angenehm weich beim Schreiben und lässt Tinte sanft auf das Papier fließen. Gelegentlich kann es zu kleinen Aussetzern kommen, was jedoch selten vorkommt. Die Farbe tendiert eher zu einem dunklen Grau-Schwarz. Persönlich bevorzuge ich tiefes Schwarz, wie es bei den Schmidt Schreiber Minen der Fall ist. Insgesamt kann ich die M Mine von Lamy jedoch klar weiterempfehlen.
Mein neuer Lamy Kugelschreiber mit der weicheren Mine ermöglicht ein komfortables und schönes Schreibgefühl. Allerdings schreibt die Mine zu Beginn kurz etwas blasser, bevor die Tinte gleichmäßig fließt. Möglicherweise habe ich ein schlecht gelagertes Model erwischt. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Schreibgerät.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen