Lamy abc Füllhalter Rechtshänder (rot) Patronenfüller

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Kunststoffgriffzone - mit Namensfeld Gehäusematerialien: Holz - Kunststoff Händigkeit: Rechtshänder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
12,07 €
Ø 13 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,46 €
Gehäusefarbe
blaurot
Minen-/ Federbreiten
LH (Linkshänder)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
12,07 €
Ø 13 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,46 €
ab 12,07 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 1216725, LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn A (für Anfänger), 1 St. bueroshop24 Lamy 1216725, LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn A (für Anfänger), 1 St. Sofort lieferbar 12,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
• FH 010 LAMY abc Feder A rot buecher FH 010 LAMY abc Feder A rot Sofort lieferbar 13,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• Lamy abc red Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite A Amazon Lamy abc red Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite A Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• LAMY Füllfederhalter abc Patronenfüller rot/ahorn A Otto LAMY Füllfederhalter abc Patronenfüller rot/ahorn A lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,46 € Versand kostenfrei Gesamt 27,46 € → zum Angebot
Varianten: Lamy abc Füllhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.07 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 1216725, LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn A (für Anfänger), 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
FH 010 LAMY abc Feder A rot buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Lamy 1216725, LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn A (für Anfänger) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Lamy abc red Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Lamy abc red Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Lamy Füllhalter ABC 1216725 rechts A rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn A (für Anfänger), 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Lamy 16725, Lamy Füller ABC rot Holz Feder A Modell 10 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 15,49 € + 5,14 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Lamy 1216725, Lamy abc Patronenfüller rot/ahorn Feder A Rechtshänder Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 15,99 € + 8,93 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
Lamy abc Füllhalter 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
FH 010 LAMY abc Feder A rot thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
LAMY 1216725, LAMY Patronenfüller rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,53 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lamy abc Füllhalter Rechtshänder (rot) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Füller
Liah Dezember 2023

Lamy ist bekannt für hochwertige Qualität. Dieser Füller ist ideal für Kinder von der 2. bis zur 5.

Klasse. Die Qualität ist unschlagbar und übertrifft andere Kinderfüller. Die Lieferung verlief reibungslos. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Lamyyyy
DuaKhan November 2023

Ich war angenehm überrascht von dem LAMY abc kindgerechten Schreiblernfüller für mein Kind. Die perfekte Form und Größe eignen sich ideal für kleine Hände, und der ergonomische Griffbereich sorgt für eine entspannte Schreibhaltung. Die Feder ist angenehm weich und die Tintenführung gleichmäßig, was das Schreiben für Kinder erleichtert. Das robuste Ahornholz verleiht dem Füller nicht nur Langlebigkeit, sondern auch ein schönes, naturverbundenes Design.

Auch das Namensfeld ist praktisch für die Schule oder den Kindergarten. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit dem LAMY abc kindgerechten Schreiblernfüller und kann ihn Eltern, die ihrem Kind das Schreibenlernen erleichtern möchten, wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Toller füller
Harun November 2023

Der Old School Füller ist einer der besten, die ich je hatte. Vorher hatte ich einen anderen, der ein Flop war. Dieser Füller hält den Druck beim Schreibschrift schreiben aus, ohne auf dem Papier zu kratzen. Mein Kind hat schon vier Druck ausgeübt und die Tinte floss nicht aus, die Spitze hat sich auch nicht verbogen. Eine klare Kaufempfehlung für diesen Füller.

5/5
★★★★★ Perfekt
Schmitz Oktober 2023

Dieser Lamy Füller ist mein Favorit und ideal für Anfänger. Mein Sohn verwendet ihn und er hält dem festen Druck stand. Perfekt zum Lernen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Ich werde ihn auch für meine Tochter bestellen.

5/5
★★★★★ Klassiker für Kinder
Eva B September 2023

Der Holz-Lamy Füller ist ein zeitloses Schreibgerät, das auch nach Jahren hochwertig aussieht. Ideal für Schreibanfänger, liegt er gut in der Hand und bietet die Möglichkeit, die Feder zu wechseln. Ein Must-Have für alle, die gerne mit Stil schreiben.

5/5
★★★★★ Guter Füller
Sesa August 2023

Ein effektiver Schreibutensil, lieben mein Kind und schreibt damit gerne. Das Design ist nicht mein Geschmack, aber das ist okay.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Kunststoffgriffzone, mit Namensfeld
Holz, Kunststoff
Rechtshänder
Patronenfüller
tintenabhängig
1 Stück
Schreibanfänger, Schüler
Weitere Daten
Anfänger-Füller für Rechtshänder, Holzschaft, Namenschild, nachfüllbar, rote Kunststoffteile

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram