Lamy abc Füllhalter Linkshänder (rot) Patronenfüller

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Kunststoffgriffzone - mit Namensfeld Gehäusematerialien: Holz - Kunststoff Händigkeit: Linkshänder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,04 €
Ø 13 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
Gehäusefarbe
blaurot
Minen-/ Federbreiten
LH (Linkshänder)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,04 €
Ø 13 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,20 €
ab 12,04 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn M (mittel), 1 St. bueroshop24 LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn M (mittel), 1 St. Sofort lieferbar 12,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• FH 010 LAMY abc Feder LH rot buecher FH 010 LAMY abc Feder LH rot Sofort lieferbar 13,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• Lamy abc red Füller mit Linkshänder-Stahlfeder (LH) in Strichbreite M Amazon Lamy abc red Füller mit Linkshänder-Stahlfeder (LH) in Strichbreite M Auf Lager 14,05 € Versand kostenfrei Gesamt 14,05 € → zum Angebot
• LAMY Füller LAMY Füller abc 010 ROT Stärke A Linkshänder Otto LAMY Füller LAMY Füller abc 010 ROT Stärke A Linkshänder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Varianten: Lamy abc Füllhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.04 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn M (mittel), 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
FH 010 LAMY abc Feder LH rot buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Lamy abc red Füller mit Linkshänder-Stahlfeder (LH) in Strichbreite M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,05 € Versand kostenfrei Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Lamy abc red Füller mit Linkshänder-Stahlfeder (LH) in Strichbreite M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,05 € Versand kostenfrei Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Lamy Füllhalter ABC 1216726 links L rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Füllhalter ABC links L rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Lamy 1216726, Lamy Füllfederhalter 010 FH abc red (1x) (1216726) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Lamy 16726, Lamy Füller ABC rot Holz Feder LH Modell 10 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 15,49 € + 5,14 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
FH 010 LAMY abc Feder LH rot thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
LAMY 1216726, LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn M (mittel), 1 St. mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 16,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
LAMY Füller abc Rot/Ahorn Anfänger Linkshänder / LAMY Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 17,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
LAMY abc Patronenfüller rot/ahorn M (mittel), 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lamy abc Füllhalter Linkshänder (rot) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Füller
Liah Dezember 2023

Lamy bietet wieder ein hochwertiges Schreibgerät an, das perfekt für Schulkinder ist. Geeignet für die 2. bis 5. Klasse, übertrifft die Qualität jeden anderen Füller für Kinder.

Die Lieferung war schnell und problemlos. Alles rundum top!.

5/5
★★★★★ Lamyyyy
DuaKhan November 2023

Ich war angenehm überrascht von dem LAMY abc Schreiblernfüller, den ich für mein Kind gekauft habe. Die optimale Form und Größe passen perfekt zu kleinen Händen, während die ergonomische Griffzone eine entspannte Schreibhaltung ermöglicht. Die weiche Feder und gleichmäßige Tintenführung erleichtern das Schreiben für Kinder.

Besonders gefällt mir das robuste Ahornholzdesign, das nicht nur langlebig ist, sondern auch naturnah aussieht. Das Namensfeld macht ihn ideal für Schule oder Kindergarten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem LAMY abc Schreiblernfüller und kann ihn Eltern empfehlen, die ihren Kindern das Schreibenlernen erleichtern möchten.

5/5
★★★★★ Toller füller
Harun November 2023

Der Old School Füller ist definitiv einer der Besten! Mein Kind hat mit einem anderen Füller schlechte Erfahrungen gemacht, aber mit diesem ist alles super. Kein Auslaufen oder verbogene Spitze, einfach klasse! Beim Schreibschrift schreiben gibt es keine Probleme, kein Kratzen auf dem Papier. Klare Kaufempfehlung für diesen Füller!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Schmitz Oktober 2023

Der Lamy Füller für Anfänger hat mich überzeugt. Er hält den festen Druck meines Sohnes stand und ist perfekt zum Lernen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut. Ich werde ihn auch für meine Tochter bestellen.

5/5
★★★★★ Klassiker für Kinder
Eva B September 2023

Als Kind hatte ich bereits den Holz-Lamy Füller und auch nach 30 Jahren sieht er noch hochwertig aus. Der Füller liegt gut in der Hand und ist ideal für Schreibanfänger. Wie bei allen Lamy Füllern, kann auch hier die Feder einfach ausgetauscht werden. Ein zeitloser Klassiker, der auch nach Jahren noch überzeugt.

5/5
★★★★★ Guter Füller
Sesa August 2023

Der Füllfederhalter schreibt ausgezeichnet und wurde von meinem Kind geliebt. Das Design konnte mich persönlich nicht überzeugen, aber das ist Geschmackssache.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Kunststoffgriffzone, mit Namensfeld
Holz, Kunststoff
Linkshänder
LH (Linkshänder)
Patronenfüller
tintenabhängig
1 Stück
Schreibanfänger, Schüler
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram