Lässig Tiny Backpack About Friends Penguin light blue Kindergartenrucksack

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die höhenverstellbaren Schultergurte mit Brustgurt sorgen für einen bequemen Sitz und optimalen Halt.
• Ein großes Hauptfach mit Trinkflaschenhalter bietet ausreichend Platz für die Lieblingssachen und hält Getränke sicher an ihrem Platz.
• Ein praktisches Namensschild verhindert Verwechselungen und sorgt für eine persönliche Note.
• Das wasserabweisende Außenmaterial schützt den Inhalt bei leichtem Regen und hält die Lieblingssachen trocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,42 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierDracheFuchsHaseLöwePinguinWalWaschbär
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,42 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 21,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÄSSIG Kleiner Kinderrucksack für Kita Kindertasche Krippenrucksack mit... Amazon LÄSSIG Kleiner Kinderrucksack für Kita Kindertasche Krippenrucksack mit... Auf Lager 21,42 € Versand kostenfrei Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• LÄSSIG Rucksack About Friends Otto LÄSSIG Rucksack About Friends lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• kleiner Rucksack About Friends 1203021178, LÄSSIG kleiner Rucksack About... Southbag kleiner Rucksack About Friends 1203021178, LÄSSIG kleiner Rucksack About... 1-3 Werktage 24,95 € + 5,20 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• LÄSSIG GmbH Tiny Backpack About Friends Penguin ligh - Blau Kaufland LÄSSIG GmbH Tiny Backpack About Friends Penguin ligh - Blau 2-5 Werktage 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Tiny Backpack About Friends
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.42 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
LÄSSIG Kleiner Kinderrucksack für Kita Kindertasche Krippenrucksack mit Brustgurt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,42 € Versand kostenfrei Gesamt 21,42 € → zum Angebot
LÄSSIG Kleiner Kinderrucksack für Kita Kindertasche Krippenrucksack mit Brustgurt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,42 € Versand kostenfrei Gesamt 21,42 € → zum Angebot
LÄSSIG Rucksack About Friends Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
LÄSSIG GmbH Tiny Backpack About Friends Penguin ligh - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
kleiner Rucksack About Friends 1203021178, LÄSSIG kleiner Rucksack About Friends Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 5,20 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Lässig Tiny Backpack About Friends Penguin light blue

Ein treuer Begleiter für kleine Abenteurer

Der Lässig Tiny Backpack About Friends Penguin light blue ist mehr als nur ein Rucksack. Er ist ein treuer Freund, der die Kleinsten auf ihren Entdeckungstouren in den Kindergarten oder die Krippe begleitet. Mit seinen fröhlichen Gesichtern und spielerischen 3D-Details bringt er jede Menge Spaß und Freude in den Alltag der Kinder.

Lässig Tiny Backpack About Friends Penguin light blue Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack für die Krippe
Amazon Kunde Juli 2024

Dieser Rucksack ist perfekt für den Krippenstart unserer 1-jährigen Tochter. Er bietet Platz für eine Brotdose und eine Flasche, hat gepolsterte Schulterriemen und einen praktischen Hüftverschluss. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Genau das Richtige für uns :).

5/5
★★★★★ Schöner kleiner Rucksack für die Kita
C.O. Juni 2024

Toller Rucksack für die Kita mit süßem Katzenmotiv. Passt perfekt für kleine Gegenstände wie Brotdose und Trinkflasche. Ideal für den momentanen Bedarf, jedoch könnte für den Kindergarten ein größeres Modell erforderlich sein. Unser Kind liebt es!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Philipp D April 2024

Unsere Tochter verwendet den Rucksack für die Kita und er erfüllt alle Erwartungen. Zwar nicht fürs Tauchen geeignet, aber im Alltag perfekt. Regen hält er gut stand und bleibt innen trocken.

5/5
★★★★★ Hübscher Kleinkinder Rucksack
Gisela April 2024

Dieser niedliche Kleinkind-Rucksack besticht durch seine Bauch-Brustverankerung, die ein Verrutschen der Träger verhindert. Meine Enkelin ist begeistert von ihrem neuen Rucksack. Um ihn wasserabweisend zu machen, einfach mit Imprägnier Spray einsprühen. Ein praktisches und stylisches Accessoire für die Kleinen!.

5/5
★★★★★ Super für die Kleinen
Alisa Januar 2024

Dieser Rucksack ist ideal für kleine Entdecker. Mit gepolsterten Trägern und verstellbarer Brustbefestigung bietet er Komfort und Sicherheit. Trotz seiner Größe passt eine Flasche und Brotdose problemlos hinein.

Die schönen Designs machen ihn zum Liebling der Kleinen. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Kleiner Rucksack für die Kleinsten
Sabine Januar 2024

Die Jausenbox und die Wasserflasche finden gut Platz, aber nicht viel mehr. Perfekt für die Kita mit 2 Jahren! Meine Tochter ist begeistert und der Rucksack passt wirklich gut für ihr Alter! Viele Modelle sind zu groß für die Kleinen und passen erst im Kindergarten, aber dieser ist ideal! Die Designs sind ansprechend und für jeden Geschmack ist etwas dabei. Perfekt für kleine Entdecker!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Kindergarten
2 Jahre
Kindergartenrucksack
Lässig 4Kids
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Tragegriff
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Pinguin
Maße & Gewicht
20 cm
0,14 kg
24 cm
9,5 cm
3,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram