Ladeheid Thermo EVA (LALMG879) silber/black Regenstiefel

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: grau - silber Für wen: Damen - Herren - Jungen - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
27,99 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
27,99 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 27,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladeheid Damen Thermo Eva Gummistiefel federleicht LALMG879(Silber/Schwarz, 36... Amazon Marketplace Ladeheid Damen Thermo Eva Gummistiefel federleicht LALMG879(Silber/Schwarz, 36... Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Ladeheid leichte Regenstiefel LALMG879 Regenschuhe Kinder Gummistiefel mit Otto Ladeheid leichte Regenstiefel LALMG879 Regenschuhe Kinder Gummistiefel mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Ladeheid Damen Thermo Eva Gummistiefel federleicht LALMG879(Silber/Schwarz, 36... Kaufland Ladeheid Damen Thermo Eva Gummistiefel federleicht LALMG879(Silber/Schwarz, 36... 2-5 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Varianten: Ladeheid Thermo EVA (LALMG879)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Ladeheid Damen Thermo Eva Gummistiefel federleicht LALMG879(Silber/Schwarz, 36 EU) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Ladeheid leichte Regenstiefel LALMG879 Regenschuhe Kinder Gummistiefel mit Otto HISERT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Ladeheid Damen Thermo Eva Gummistiefel federleicht LALMG879(Silber/Schwarz, 36 EU) - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Ladeheid Thermo EVA (LALMG879) silber/black Test

5/5
★★★★★ Ladeheit Eva Damen Thermostiefel, blau
Angelika W Februar 2024

Ich bin begeistert von den Thermostiefeln. Die schöne Farbe und die Abdichtung haben mich überzeugt. Endlich kann ich auch bei Wind und Wetter mit meinen Hunden spazieren gehen, ohne nasse Füße zu bekommen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erstaunlicherweise kann ich problemlos in diesen Gummistiefel hineinsteigen!
Tatortreiniger Januar 2024

Die wasserdichten Gummistiefel sind perfekt für den Einsatz bei Hochwasser in Niedersachsen. Dank ihrer guten Passform und Wärmeisolierung bieten sie optimalen Komfort. Trotz anfänglicher Druckstellen an der Wade konnte das Problem mit einer abgeschnittenen Socke gelöst werden.

Die rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt, egal ob bei Regen oder Schnee. Die Stiefel sind robust und halten auch bei täglichem Einsatz stand. Das schlichte Design in Hellgrau macht sie zu einem praktischen Begleiter für Gassigänge mit dem Vierbeiner. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für qualitativ hochwertige Gummistiefel.

5/5
★★★★★ Passt super
Helena Januar 2024

Die Stiefel passen perfekt und sind sehr komfortabel. Das Futter ist stabil verarbeitet, sodass ich nicht ständig festhalten muss. Anfangs war die Schafthöhe gewöhnungsbedürftig, aber nach ein paar Mal tragen habe ich mich daran gewöhnt.

Im Vergleich zu einer anderen Marke sind diese Stiefel viel besser, da kein Wasser eindringt. Ich bin sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Die besten Begleiter im Garten und beim Spazierengehen mit Hunden bei schlechtem Wetter.

5/5
★★★★★ Super Gummistiefel ✅💖✅
Gitty November 2023

Diese Stiefel habe ich im Jahr 2019 für 13,99 Euro gekauft und liebe sie jeden Tag im Garten zu tragen. Sie sind super bequem und halten meine Füße dank des herausnehmbaren Innenfutters auch im Winter warm. Ich hoffe, sie halten noch lange, obwohl der Preis mittlerweile gestiegen ist. 🌿👢 #Stiefel #Gartenarbeit #Bequem #Winterwärme #Preissteigerung.

5/5
★★★★★ Super Schneestifel, toller Gummistiefel
Sam Dezember 2022

Wir sind seit Jahren treue Käufer dieser Stiefel. Sie sind leicht, nicht sperrig und halten die Füße warm und trocken, ob mit oder ohne Innenfutter. Sowohl im Winter als auch im Sommer sind sie perfekt. Unser Sohn trägt Größe 37, während ich selbst Größe 38 trage.

Letzte Woche habe ich einen Praxistest auf dem Weihnachtsmarkt gemacht - nach 3 Stunden draußen mit Innenfutter und ohne Socken hatte ich immer noch warme Füße. Diese Stiefel sind einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Stiefel und ultrawarm
Maqualady November 2022

Diese Gummistiefel sind einfach unvergleichlich! Mit ihrem leichten Design und der haltbaren Sohle sind sie perfekt für Spaziergänge im Regen. Dank des herausnehmbaren Innenfutters sind sie auch noch super bequem. Ich würde sie definitiv immer wieder kaufen. ToP Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Eigenschaften
wasserdicht
Synthetik
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Jungen, Mädchen
Regenstiefel
grau, silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram