Lacoste Pour Femme Eau de Parfum (90ml)

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Menge beträgt 90 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Der Flakon ist in den Farben Beige und Limone gehalten, was ihm eine elegante Optik verleiht.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum, was für eine langanhaltende Duftwirkung sorgt.
• Die Packungsart ist eine Einzelpackung, perfekt als Geschenk oder für den eigenen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
34,67 €
Ø 43 €
34,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
34,67 €
Ø 43 €
34,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 34,67 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste Pour Femme Edp Spray proshop DE Lacoste Pour Femme Edp Spray Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
• Lacoste LC014A01, Lacoste pour Femme Eau de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Lacoste LC014A01, Lacoste pour Femme Eau de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis:... auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 422,11 / l SUPERSHOP Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 422,11 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Lacoste Pour Femme Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 430,- / l Parfuem365 Lacoste Pour Femme Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 430,- / l 3-8 Werktage 38,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Varianten: Lacoste Pour Femme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.67 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Lacoste Pour Femme Edp Spray ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,67 € 385.2222 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
Lacoste LC014A01, Lacoste pour Femme Eau de Parfum Spray 90 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 399.8889 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 422,11 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,99 € 422.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Lacoste Pour Femme Eau De Parfum 90 ml Damen, Grundpreis: € 430,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 38,70 € 430 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 433,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 38,99 € 433.2222 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 479,90 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 43,19 € 479.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Lacoste Pour Femme EdP Spray 90 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 43,99 € 488.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum für Damen 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,30 € 547,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 588,67 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 50,86 € 565.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
Lacoste pour Femme eau de Parfum für Damen 90 ml Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 52,59 € 584,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Lacoste 19626, Lacoste Pour Femme 90ml Eau De Parfum Durchsichtig,Golden Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 53,99 € 599.8889 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lacoste Pour Femme Eau de Parfum (90ml)

Einführung in den Duft von Lacoste Pour Femme Eau de Parfum (90ml)

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum (90ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2003 Frauen weltweit begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Olivier Cresp, vereint dieser Duft blumige und Holzige Noten zu einem harmonischen Gesamterlebnis. Der elegante Flakon in Beige und Limone unterstreicht die klassische und selbstbewusste Ausstrahlung dieses Parfums.

Die Kopfnote: Ein belebender Auftakt

Die Kopfnote dieses Parfums eröffnet mit einer frischen Kombination aus grünem Apfel, Freesie und Pfeffer. Diese belebenden und heiteren Noten sorgen für einen sofortigen Frischekick und machen das Parfum zu einem idealen Begleiter für den Alltag. Der grüne Apfel verleiht dem Duft eine leichte und fruchtige Note, während die Freesie und der Pfeffer für eine würzige Nuance sorgen.

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum (90ml) Test

3/5
★★★☆☆ Achtung. Fälschung.Finger weg
Amazon Kunde Juni 2022

Nicht echt. Nicht kaufen. Unterschied zum Original. Duft nicht richtig.

Besser in der Parfümerie kaufen. So etwas passiert mir bei Amazon nie. Hände weg.

3/5
★★★☆☆ Riecht nicht wie das Original
S. J Oktober 2020

Dieses Parfüm ist angenehm, aber nicht so stark wie das Original. Leider verfliegt der Duft schnell. Ich vermute, dass es sich um eine Nachahmung handelt und nicht um das echte Original. Insgesamt bin ich zufrieden, aber erwarte nicht die gleiche Qualität wie beim Original.

3/5
★★★☆☆ Andere Mischung?
RP Juli 2017

Ich habe vor einigen Jahren dieses Parfüm geschenkt bekommen und es hat mir sehr gut gefallen. Leider scheint sich der Duft im Laufe der Zeit verändert zu haben, da es jetzt anders riecht als das Original. Auch der letzte Rest meines ursprünglichen Parfüms duftet nicht mehr wie früher.

Vielleicht handelt es sich um alte Restbestände, die ihren Duft im Laufe der Jahre verändert haben. Insgesamt bin ich etwas enttäuscht davon.

3/5
★★★☆☆ Produkt kein Fake
Anja84 November 2016

Nachdem ich dem Käufer W. W. zustimme, muss ich sagen, dass es auch mein Lieblingsduft war jahrelang.

Nachdem ich sowohl hier als auch bei Douglas bestellt habe und verschiedene Vergleiche angestellt habe, muss ich leider feststellen: DER DUFT WURDE VERÄNDERT. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis bei diesem Produkt in Ordnung. Meiner Meinung nach darf es allerdings nicht mehr zu einem so hohen Preis verkauft werden (115 €/100ml bei einem anderen Anbieter).

Der Duft verfliegt schnell und ist nicht mehr so intensiv. Schade. Die Lieferung war jedoch sehr schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

2/5
★★☆☆☆ Katastrophal
Olinka S September 2019

Seit Jahren nutze ich diesen Duft und bin davon begeistert. Der Versand verlief schnell und wie gewohnt bei Amazon. Allerdings war ich enttäuscht, als ich das Lacoste aufsprühte. Früher reichten mir zwei bis drei Spritzer für den ganzen Tag, aber bei dieser Flasche brauchte ich mindestens sechs und es roch nur noch nach Alkohol. Ich werde nie wieder Parfum über Amazon kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ mega schnell verfliegt
prikol19 Juni 2018

Ich habe dieses Parfüm als Geschenk gekauft. Der Duft ist angenehm und ideal für den Sommer, jedoch verfliegt er sehr schnell. Dies war auch mein Eindruck, als ich es bei Douglas erworben habe.

Leider hält der Duft nicht lange an. Das Preis-Leistungsverhältnis ist meiner Meinung nach nicht zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
2003
Lacoste
Eau de Parfum
beige, limone
Olivier Cresp
Lacoste Pour Femme
Duft
Labdanum, Sandelholz, Weihrauch, Wildleder, Zeder
blumig, holzig
Heliotrope, Hibiscus, Jasmin, Rose, Veilchen
Freesie, Pfeffer, grüner Apfel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
belebend, heiter, klassisch, leicht, selbstbewusst
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram