La Sportiva Tx Guide Leather carbon/yellow Trekkingschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine atmungsaktive und wasserdichte Konstruktion.
• Das Nubuk-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und Schutz.
• Die Vibram Megagrip Sohle bietet exzellente Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Gewicht von 387 g pro Schuh ist er leicht und komfortabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
144,90 €
Ø 152 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
144,90 €
Ø 152 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,95 €
ab 144,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva TX Guide Leather - Zustiegsschuh - 45.5 - carbon / yellow VerticalExtreme La Sportiva TX Guide Leather - Zustiegsschuh - 45.5 - carbon / yellow 2 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• La Sportiva M Tx Guide Leather Schwarz - Technischer leistungsfähiger Herren Amazon Marketplace La Sportiva M Tx Guide Leather Schwarz - Technischer leistungsfähiger Herren Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Tx Guide Leather, Approach Footwear, 45.5, Carbon/Yellow (Grey) - La Sportiva - Kaufland Tx Guide Leather, Approach Footwear, 45.5, Carbon/Yellow (Grey) - La Sportiva - 3-5 Werktage 220,95 € Versand kostenfrei Gesamt 220,95 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Tx Guide Leather
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.9 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
La Sportiva TX Guide Leather - Zustiegsschuh - 45.5 - carbon / yellow ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
La Sportiva M Tx Guide Leather Schwarz - Technischer leistungsfähiger Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Tx Guide Leather, Approach Footwear, 45.5, Carbon/Yellow (Grey) - La Sportiva - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 220,95 € Versand kostenfrei Gesamt 220,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht La Sportiva Tx Guide Leather carbon/yellow

La Sportiva Tx Guide Leather carbon/yellow: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der La Sportiva Tx Guide Leather carbon/yellow ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen gelben Farbe und dem robusten Nubuk-Obermaterial bietet er nicht nur Stil, sondern auch hervorragende Funktionalität. Egal, ob Sie wandern, trekken oder anspruchsvolle Zustiege meistern möchten, dieser Schuh ist die ideale Wahl.

Hervorragender Komfort und Schutz

Dieser Schuh überzeugt durch seine atmungsaktiven und wasserdichten Eigenschaften, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Die Fersenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität, während die Low-Top Schafthöhe für maximale Bewegungsfreiheit sorgt. Mit einem Gewicht von nur 387 g pro Schuh ist er zudem leicht und komfortabel.

La Sportiva Tx Guide Leather carbon/yellow Test

5/5
★★★★★ Super!
Vidiu D November 2025

Sie sind einfach und praktisch, und ich empfehle sie jedem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
Stephan V Mai 2021

Sehr fest am Fuss, tolle Führung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh
Rudi Oktober 2025

Guter Schuh. Nur die Sohle war mir etwas zu Weich und die Passform (Größe) passte nicht mit meinen Orthopädischen Einlagen. Ging leider zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
gelb
Herren
Ausstattung
Vibram Megagrip
Schnürung
Fersenschutzkappe
Eigenschaften
Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA
Maße & Gewicht
387 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram