La Sportiva Mutant lime punch/storm blue Trailrunning-Schuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine OrthoLite-Einlegesohle, die für hervorragende Dämpfung sorgt.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial bietet optimale Belüftung.
• Die Frixion-Sohle gewährleistet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Gewicht von 620 g pro Paar ist der Schuh leicht und agil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
119,00 €
Ø 131 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
119,00 €
Ø 131 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,30 €
ab 119,00 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS070E29B3941, Mutant La Sportiva Mountain Running Schuhe - La Kletterbude La Sportiva ZFRS070E29B3941, Mutant La Sportiva Mountain Running Schuhe - La Lieferzeit 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS070E29B3941, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39)... sportfits.de La Sportiva ZFRS070E29B3941, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39)... Lieferzeit 2-4 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS070E29B3942, La Sportiva - Mutant - Trailrunningschuhe 42 | EU... Bergfreunde La Sportiva ZFRS070E29B3942, La Sportiva - Mutant - Trailrunningschuhe 42 | EU... 2 - 4 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS070-E29B39-EU 45, La Sportiva Herren Mutant Schuhe (Größe 45,... Bergzeit La Sportiva ZFRS070-E29B39-EU 45, La Sportiva Herren Mutant Schuhe (Größe 45,... Lieferzeit 2-4 Tage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47 1/2
La Sportiva ZFRS070E29B3941, Mutant La Sportiva Mountain Running Schuhe - La ✓ Bester Preis Größe: 41 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B3941, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 41 Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B3944, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B3946, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B39465, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 46.5 Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B3942, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B39415, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 41.5 Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B3945, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 45 Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B3940, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B39425, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 42.5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B39435, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 43.5 Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS070E29B39445, La Sportiva Mutant lime punch/storm blue (E29B39) 44.5 Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Mutant lime punch/storm blue

La Sportiva Mutant lime punch/storm blue: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der La Sportiva Mutant lime punch/storm blue ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der sowohl für Herren als auch für Damen geeignet ist. Mit seinem auffälligen Design in Gelb und Blau zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Schuh ist speziell für den Crosslauf konzipiert und bietet eine Vielzahl von Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter auf Natur- und Bahnstrecken machen.

Hervorragender Komfort und Atmungsaktivität

Der Trailrunning-Schuh verfügt über ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial, das für eine optimale Belüftung sorgt. Das Innenfutter aus Mesh trägt zusätzlich zum hohen Tragekomfort bei. Die OrthoLite-Einlegesohle bietet eine hervorragende Dämpfung und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt. Diese Eigenschaften machen den Schuh ideal für lange Läufe und anspruchsvolle Trails.

La Sportiva Mutant lime punch/storm blue Test

3/5
★★★☆☆ Not the highest quality finish or material selection.
gerald b Mai 2021

Das Produkt passt gut. Die Manschette um den Knöchel hat einige Herstellerprobleme und auch Probleme bei der Materialwahl: Der Nylonfaden, der die Manschette am Schuh befestigt, wurde schlecht verarbeitet. Dadurch ragt das Ende des Nylonfadens aus der Manschette heraus und sticht in meinen Knöchel.

Dies trat an beiden Schuhen am selben Ort auf. Der Zuglasche, die zum Anziehen der Schuhe verwendet wird, ist an der gleichen Stelle an beiden Schuhen gerissen. Sie funktioniert noch, aber die Plastikbeschichtung ist eingerissen und dies könnte in Zukunft zu einem vollständigen Ausfall führen. Diese Probleme beiseite, mag ich die Schuhe.

5/5
★★★★★ Top Schuh
Huber Oktober 2019

Absolut bequem und robust. Vor allem auch bei langen Läufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ sehr guter Laufschuh für das Gelände
bettina_und_ingo Oktober 2022

Ich bin ein leidenschaftlicher Trailrunner und habe mir die Mutant Schuhe vor einem Jahr gekauft, um meine alten Laufschuhe zu ersetzen. Seitdem bin ich mit ihnen auf vielen verschiedenen Untergründen gelaufen, von Waldwegen über Wiesen bis hin zu felsigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen, Herren
Trailrunning-Schuhe
gelb
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, wasserabweisend
Bahn, Natur
Mesh
Frixion
mit Schnürung
OrthoLite
Maße & Gewicht
620 g / pro Paar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram