La Sportiva Jackal II Boa white/hibiscus Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives Textil-Innenfutter, das für ein angenehmes Fußklima sorgt.
• Die Frixion-Sohle mit Stollen bietet hervorragenden Grip auf verschiedensten Untergründen.
• Das BOA-Verschlusssystem ermöglicht eine präzise und individuelle Anpassung.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung und Stabilität.
• Mit einem Gewicht von 600 g pro Paar sind die Schuhe leicht und dennoch robust.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
143,90 €
Ø 107 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
143,90 €
Ø 107 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
ab 143,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA SPORTIVA Damen Bergstiefel Jackal II Boa Woman White/Hibiscus female intersport LA SPORTIVA Damen Bergstiefel Jackal II Boa Woman White/Hibiscus female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS073-W00P02-EU 38, La Sportiva Damen Jackal II Boa Schuhe... Bergzeit La Sportiva ZFRS073-W00P02-EU 38, La Sportiva Damen Jackal II Boa Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Jackal II Boa Women Weiss - 39,5 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Jackal II Boa Women Weiss - 39,5 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
40
41
LA SPORTIVA Damen Bergstiefel Jackal II Boa Woman White/Hibiscus female ✓ Bester Preis Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Bergstiefel Jackal II Boa Woman White/Hibiscus female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS073-W00P02-EU 38, La Sportiva Damen Jackal II Boa Schuhe (Größe 38, Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS073-W00P02-EU 38.5, La Sportiva Damen Jackal II Boa Schuhe (Größe Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS073-W00P02-EU 40, La Sportiva Damen Jackal II Boa Schuhe (Größe 40, Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS073W00P0241, La Sportiva Jackal II Boa Woman white/hibiscus (W00P02) Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 165,05 € Versand kostenfrei Gesamt 165,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS073W00P02385, La Sportiva Jackal II Boa Woman white/hibiscus (W00P02) Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 165,05 € Versand kostenfrei Gesamt 165,05 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Jackal II Boa Women Weiss - 39,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS073W00P02385, Jackal II Boa Woman La Sportiva Mountain Running Schuhe Größe: 38 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS073W00P0241, Jackal II Boa Woman La Sportiva Mountain Running Schuhe Größe: 41 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht La Sportiva Jackal II Boa white/hibiscus

La Sportiva Jackal II Boa white/hibiscus: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der La Sportiva Jackal II Boa white/hibiscus ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in den Farben Blau, Rot und Weiß zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Schuh ist ideal für Crosslauf und Training auf natürlichem Untergrund geeignet. Dank des atmungsaktiven Textil-Innenfutters und des OrthoLite-Fußbetts bietet er höchsten Komfort bei jedem Schritt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Synthetik, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Die profilierte Frixion-Sohle mit Stollen bietet hervorragenden Grip auf verschiedensten Untergründen. Die EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung und Stabilität, während die 7 mm Sprengung eine natürliche Laufbewegung unterstützt. Mit einem Gewicht von nur 600 g pro Paar sind diese Laufschuhe leicht und dennoch robust.

La Sportiva Jackal II Boa white/hibiscus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Jackal II Boa white/hibiscus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
blau, rot, weiß
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv
Natur
Synthetik
Frixion
BOA System, mit Schnürung
EVA
Profilsohle, profilierte Sohle
OrthoLite
Stollen
Maße & Gewicht
600 g / pro Paar
7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram