La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum (30ml) Gesichtsserum

• Für alle Hauttypen geeignet – universelle Verträglichkeit auch bei empfindlicher Haut
• Regenerierende Anti-Aging-Wirkung mildert sichtbare Zeichen der Hautalterung
• Leichte Serum-Textur zieht schnell ein ohne Klebefilm
• 30ml kompakte Größe sparsam in der Anwendung
• Gesichtspflege für Routine-Aufbau kombinierbar mit anderen Produkten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,08 €
Ø 31 €
31,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Menge in ml
30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,08 €
Ø 31 €
31,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 31,08 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19948463, La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum Konzentrat Inhalt:... APONEO PZN-DE 19948463, La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum Konzentrat Inhalt:... Artikel verfügbar 31,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
• Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml medpex Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,93 € Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 19948463, La Roche-Posay Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml Shop Apotheke PZN-DE 19948463, La Roche-Posay Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml sofort lieferbar 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Anti-Falten-Serum Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml Otto La Roche-Posay Anti-Falten-Serum Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.08 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19948463, La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum Konzentrat Inhalt: 30 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 31,08 € 1036 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
Roche-posay Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,93 € 1064,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
PZN-DE 19948463, La Roche-Posay Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,56 € 1085.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 32,81 € 1093,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
PZN-DE 19948463, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum Konzentrat 30 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,01 € 1100.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,67 € 1122,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,67 € → zum Angebot
PZN-DE 19948463, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay ROCHE-POSAY Hyalu B5 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,18 € 1139.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,18 € → zum Angebot
La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,48 € 1149,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19948463, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum 30 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 34,55 € 1151.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
PZN-DE 19948463, L'Oreal La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum, 30 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,31 € 1243.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Hyaluron B5 Suractivated Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.249,67 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 37,49 € 1249.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum (30ml)

La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum – hochdosierte Feuchtigkeit für jeden Hauttyp

Dieses Gesichtsserum wurde speziell für alle Hauttypen entwickelt und eignet sich besonders für empfindliche Haut, die zu Irritationen neigt. Die regenerierende Formulierung versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und mildert gleichzeitig sichtbare Zeichen der Hautalterunung. Dabei verzichtet die Rezeptur auf aggressive Inhaltsstoffe, die sensible Hautpartien belasten könnten. Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl ohne Klebefilm. Ob trockene, normale oder Mischhaut – die universelle Verträglichkeit macht das Produkt zu einem flexiblen Begleiter in der täglichen Pflegeroutine.

Anti-Aging-Wirkung durch regenerierende Formel

Die Anti-Aging-Wirkung des Serums setzt gezielt an den Zeichen vorzeitiger Hautalterung an. Während die feuchtigkeitsbindenden Wirkstoffe die Hautoberfläche aufpolstern, wird das Erscheinungsbild feiner Linien gemildert. Die regenerierenden Eigenschaften unterstützen die natürliche Erneuerung der Hautzellen und verleihen dem Teint ein frischeres Aussehen. Das Serum fügt sich in jede Pflegeroutine ein – morgens unter der Tagescreme oder abends als intensive Nachtpflege. Für sichtbare Ergebnisse empfiehlt sich die regelmäßige Anwendung über mehrere Wochen, da sich die Haut kontinuierlich regeneriert und die Wirkung aufbaut.

La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Serum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Gesichtsserum
Gesicht
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Anti-Aging, regenerierend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram