L'Occitane Verbene Duschgel (250 ml) Test

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
1 Test
100/100·sehr gut
1 Testbericht zu L'Occitane Verbene Duschgel (250 ml)
  • Die Bio-Verbene verleiht diesem Duschgel einen belebenden Zitrusduft für ein erfrischendes Duscherlebnis.
  • Speziell für normale Haut entwickelt, reinigt es sanft und pflegt die Haut ohne sie auszutrocknen.
  • Die Gel-Textur schäumt angenehm auf und hinterlässt ein sauberes, geschmeidiges Hautgefühl.
  • Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache und sparsame Dosierung des 250 ml Duschgels.
  • Hochwertiges Duschprodukt, das natürliche Inhaltsstoffe mit effektiver Reinigung und angenehmer Pflege verbindet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
1 Test
100/100·sehr gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis L'Occitane Verveine Perfumed Shower Gel Nachfüllbar Refillable 250 ml,... SUPERSHOP L'Occitane Verveine Perfumed Shower Gel Nachfüllbar Refillable 250 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
  • L'Occitane Verveine Perfumed Shower Gel Duschgel für Damen 250 ml, Grundpreis: NOTINO L'Occitane Verveine Perfumed Shower Gel Duschgel für Damen 250 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
  • L'Occitane 15GD250VB26, L'Occitane Verveine Duschgel 250 ml hagelshop.de L'Occitane 15GD250VB26, L'Occitane Verveine Duschgel 250 ml 1-2 Werktage 15,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
  • L'Occitane 15GD250VA26, 250ml L'Occitane Verveine Agrumes Perfumed Shower Gel Basler Haar-Kosmetik L'Occitane 15GD250VA26, 250ml L'Occitane Verveine Agrumes Perfumed Shower Gel Lieferung in 1-3 Werktagen 15,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
Varianten: L'Occitane Verbene Duschgel

L'Occitane Verbene Duschgel (250 ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

100%
sehr gut
Öko-Test 04/2025 Platz 1 von 35
Öko-Test

„Dieses Duschgel zeichnet sich durch seine hautfreundliche Rezeptur aus und ist frei von potenziell bedenklichen oder umstrittenen Inhaltsstoffen. Die Rezeptur enthält Duftstoffe wie Citral, Citronellol und Geraniol, die auf eine Parfümierung hinweisen. Obwohl die Formel keine veganen oder zertifizierten Angaben enthält, verzichtet sie auf kritische Zusätze.

Die Kunststoffverpackung enthält keinen deklarierten Rezyklatanteil. Die Bewertung ergab keine weiteren Mängel, sodass ein insgesamt positives Bild entstand.“

Anbieter: L’Occitane
Preis pro 250 Milliliter: 16,00 Euro
Vegan laut Deklaration / anerkannte Zertifizierung: nein nein
Parfüm und/oder ätherisches Öl: ja; enthält Citral, Citronellol, Geraniol
Bedenkliche und/oder umstrittene Inhaltsstoffe: nein
Testergebnis Inhaltsstoffe: sehr gut
Verpackungsmaterial / Rezyklatanteil in der Verpackung: Kunststoff / keine Angabe
Weitere Mängel: nein
Testergebnis Weitere Mängel: gut
Anmerkungen: -
Gesamturteil: sehr gut

Testbericht L'Occitane Verbene Duschgel (250 ml)

L"Occitane Verbene Duschgel (250 ml) für belebende Frische

Entdecken Sie ein Duscherlebnis, das Ihre Sinne erweckt und Ihren Körper mit natürlicher Pflege verwöhnt. Dieses erfrischende Duschgel vereint die belebende Kraft der Bio-Verbene mit hochwertigen Pflegekomponenten. Die zitrusartige Duftnote umhüllt Sie mit einem Hauch mediterraner Leichtigkeit und schenkt Ihnen einen energiegeladenen Start in den Tag. Lassen Sie sich von der sanften Reinigung und dem angenehmen Duft in eine Welt der Entspannung entführen.

Natürliche Pflege für geschmeidige Haut

Das Duschgel verwöhnt Ihre Haut mit einer ausgewogenen Formel, die speziell für normale Hauttypen entwickelt wurde. Die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften sorgen für ein seidiges Hautgefühl, ohne zu beschweren. Die gelförmige Textur gleitet sanft über Ihre Haut und hinterlässt ein Gefühl von Frische und Reinheit. Genießen Sie die perfekte Balance zwischen gründlicher Reinigung und schonender Pflege, die Ihre Haut den ganzen Tag über geschmeidig und vitalisiert hält.

14 Tage
Bester Preis
13,86 €
am 2026-09-27
Preisalarm aktivieren
L'Occitane Verveine Perfumed Shower Gel Nachfüllbar Refillable 250 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 13,99 € 55.96 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
L'Occitane Verveine Perfumed Shower Gel Duschgel für Damen 250 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 58 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
L'Occitane 15GD250VA26, 250ml L'Occitane Verveine Agrumes Perfumed Shower Gel Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,30 € 61.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
L'Occitane 15GD250VB26, L'Occitane Verveine Duschgel 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,30 € 61.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
L'Occitane 15GD250VA26, L'Occitane Verveine Agrumes Gel Douche 250 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 63.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
L'OCCITANE VERVEINE AGRUMES Duschgel 250 ml, Grundpreis: € 72,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 16,02 € 64.08 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
L'Occitane en Provence 15GD250VB26, L'Occitane en Provence Verbena Verveine Shower lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,04 € 64.16 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
L'Occitane Verveine Argumes Duschgel, Grundpreis: € 76,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 19,00 € 76 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:02 Uhr.

1/5
★☆☆☆☆ Habe falschen Artikel bekommen
Yomi 2 April 2017

Die Bestellung einer Body Milk wurde fehlerhaft geliefert - statt dessen haben wir ein Shower Gel erhalten. Geplant als Geschenk, müssen wir nun eine Alternativlösung finden, da ein Umtausch zu aufwendig ist. Sehr enttäuschend!.

Allgemeine Daten
Citrus
normale Haut
Bio-Verbene
250 ml
Duschgel
Gel
Pumpspender

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram