Kunert Super Control 40 (110334100) black Damenstrumpf

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Materialzusammensetzung: 83% Polyamid, 17% Elastan Größe: 38/40 (S)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Strumpfhose Super Control 40 Stützklasse I leichte Wirkung 40 DEN... Amazon KUNERT Damen Strumpfhose Super Control 40 Stützklasse I leichte Wirkung 40 DEN... Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• KUNERT Strumpfhose Super Control 40 40 DEN (1 St) Stützende semi-blickdichte Otto KUNERT Strumpfhose Super Control 40 40 DEN (1 St) Stützende semi-blickdichte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• Kunert Super Control 40 Stützstrumpfhose 3er Pack | 40-42 (II) | Black... Sockenpara Kunert Super Control 40 Stützstrumpfhose 3er Pack | 40-42 (II) | Black... 2-3 Werktage 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Varianten: Kunert Super Control 40 (110334100)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Damen Strumpfhose Super Control 40 Stützklasse I leichte Wirkung 40 DEN Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Super Control 40 Stützklasse I leichte Wirkung 40 DEN Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
KUNERT Strumpfhose Super Control 40 40 DEN (1 St) Stützende semi-blickdichte Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Kunert Super Control 40 Stützstrumpfhose 3er Pack | 40-42 (II) | Black (KU-0500) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Kunert Super Control 40 (110334100) black Test

5/5
★★★★★ Great product
MarsMars Mai 2024

Das Produkt ist gut, aber leider habe ich die falsche Größe erhalten. Statt 48-50 kam 46-48 an. Da ich es bereits probiert hatte, konnte ich es nicht mehr zurückschicken.

3/5
★★★☆☆ Schöne Stützstrumpfhose
schNi3ffyschNi3ffy August 2022

Die Strumpfhose in Größe 48/50 passt gut an den Beinen, aber am Bund oben etwas zu eng. Der verstärkte Zehen- und Fersenbereich ist angenehm, doch der Fersenbereich fällt etwas großzügig aus. Am besten eine Nummer größer bestellen für optimalen Sitz. Insgesamt angenehm zu tragen, mit gleichmäßigem Maschenbild und guter Passform unter Jeans.

Zwei Sterne Abzug für den engen Taillenbereich und den herausragenden Fersenbereich. Sichere Wahl eine Nummer größer zu kaufen und die Strumpfhose genießen.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht- aber schnell kaputt
Lions Juni 2016

Ich habe die Cashmere-Strumpfhose ausprobiert. Die Farbe ist schön, aber vielleicht ein bisschen zu dunkel für meinen Geschmack. Das Anziehen war schwierig, da sie sehr eng war und ich Angst hatte, sie zu beschädigen. Dennoch habe ich sie auf der Feier getragen.

Sie passte gut, ohne Falten zu werfen oder zu rutschen. Leider bekam ich am Abend eine Laufmasche an der Ferse und an den Übergängen zum Bein und Höschen. Das Material ist etwas rau und erzeugt Schleifgeräusche beim Reiben der Oberschenkel. Die Strumpfhose ist recht durchsichtig, sodass ich blaue Flecken mit einem Abdeckstift verstecken musste.

2/5
★★☆☆☆ Gut mit Verbesserungspotenzial für Frauen mit größeren Füßen
Konni Oktober 2018

Die Strumpfhose bietet guten Halt und Unterstützung, passt aber nur für kleine Füße bis Größe 37. Für Frauen mit größeren Füßen kann der enge Fußbereich zu Schmerzen führen. Eine Alternative mit größerem Fußteil wäre sinnvoll.

2/5
★★☆☆☆ Passt überhaupt nicht
Dennis Oktober 2017

Meine übliche Hosengröße ist 42, aber trotz der Größentabelle habe ich die Strumpfhose in 48/50 bestellt. Leider passte sie überhaupt nicht, da der Schritt nicht richtig saß. Die Qualität scheint gut zu sein und die Strumpfhose ist nicht sofort gerissen. Empfohlen für helle Hauttypen.

1/5
★☆☆☆☆ Stützstrumpfhosen viel zu klein
grete b Mai 2018

Die Kunert Stützstrumpfhosen 20 den sind viel zu klein geschnitten und entsprechen nicht den Erwartungen. Im Vergleich zu den 70 den Strumpfhosen sind sie bis zu 10 cm kürzer. Die falsche Etikettierung hat zu einer herb Enttäuschung geführt. Es ist wichtig, sich auf die Größenangabe zu verlassen, um eine passende Passform zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Farbe
beige
Material
83% Polyamid, 17% Elastan
Maßangaben
38/40 (S)
Produktdetails
Handwäsche, Maschinenwäsche, Waschen im Waschbeutel empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram