Konstsmide Micro LED-Lichterkette 200 tlg. [EEK: G] Weihnachtsbeleuchtung

• Die 200 Micro-LEDs erzeugen eine warme, bernsteinfarbene Atmosphäre und sind perfekt für festliche Dekorationen geeignet.
• Mit der integrierten Fernbedienung lässt sich die Beleuchtung bequem aus der Distanz steuern und dimmen.
• Der praktische Timer ermöglicht eine automatische Ein- und Ausschaltung, was Energie spart und Komfort bietet.
• Dank der IP20-Schutzart eignet sich die Lichterkette optimal für den Einsatz in Innenräumen.
• Die fest eingebauten LEDs gewährleisten eine lange Lebensdauer und einen geringen Energieverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
9,45 €
Ø 14 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
9,45 €
Ø 14 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 9,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Dioden,... Amazon Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Dioden,... Auf Lager 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro LED Lichterkette dunkelgrünes Kabel koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro LED Lichterkette dunkelgrünes Kabel 3 - 5 Werktage 19,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Di Kaufland Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Di 6-7 Werktage 30,06 € Versand kostenfrei Gesamt 30,06 € → zum Angebot
• Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Dioden,... METRO Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Dioden,... 7-14 Werktage 31,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.45 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Dioden, 24V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Dioden, 24V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Micro LED Lichterkette dunkelgrünes Kabel koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 19,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Di Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 30,06 € Versand kostenfrei Gesamt 30,06 € → zum Angebot
Konstsmide Micro LED Lichterkette, verschweißt, 200 bernsteinfarbene Dioden, 24V, METRO Angebotsinfo 7-14 Werktage 31,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
6355-820 Micro LED Lichterkette sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 32,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:16 Uhr.

Testbericht Konstsmide Micro LED-Lichterkette 200 tlg. [EEK: G]

Konstsmide Micro LED-Lichterkette 200 tlg. [EEK: G] verzaubert Ihr Zuhause

Tauchen Sie Ihr Heim in ein stimmungsvolles Lichtermeer und erschaffen Sie eine bezaubernde Weihnachtsatmosphäre. Diese filigrane Lichterkette setzt mit ihren 200 warmweißen LEDs elegante Akzente und verbreitet einen sanften Schein. Durch ihre kompakte Bauweise lässt sie sich vielseitig dekorieren und bringt festlichen Glanz in jeden Raum. Das energieeffiziente Design sorgt für eine stimmungsvolle Beleuchtung bei geringem Stromverbrauch.

Flexibler Lichtzauber für individuelle Dekoration

Gestalten Sie Ihre Weihnachtsdekoration ganz nach Ihren Vorstellungen. Das Gerät bietet zahlreiche Möglichkeiten zur kreativen Anwendung. Ob als Umrandung für Fenster, als Schmuck für den Tannenbaum oder zur Akzentuierung von Bilderrahmen – die feinen Lichtpunkte setzen überall zauberhafte Highlights. Die biegsamen Drähte ermöglichen eine präzise Positionierung, sodass Sie jedes Detail Ihrer Festtagsdekoration perfekt in Szene setzen können. Dank des langen Kabels von 14,85 Metern haben Sie genügend Spielraum für großflächige Arrangements.

Konstsmide Micro LED-Lichterkette 200 tlg. [EEK: G] Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Konstsmide Micro LED-Lichterkette 200 tlg. [EEK: G]? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Fernbedienung, mit Timer
Lichtquelle nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden
dimmbar
Innen
grün, schwarz
LED
Leuchtmittel inkl.
bernstein
Netzteil
Kunststoff
LED-Lichterkette, Lichterkette, Mini-Lichterkette
Weihnachtslichterkette
IP20
Netz
fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram