Konstsmide LED Lichterkette Lampion (20 Laternen) Garten-Dekoleuchte

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 1,12 kg/Stück Farbe: schwarz Lieferumfang: Leuchtmittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
19,61 €
Ø 23 €
19,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
19,61 €
Ø 23 €
19,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,69 €
ab 19,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Ganzjahresbeleuchtung LED Lampion Lichterkette 20 bunte Laternen koempf24 Konstsmide Ganzjahresbeleuchtung LED Lampion Lichterkette 20 bunte Laternen 3 - 5 Werktage 19,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
• Außen-Lichterkette Lampion, 20 LED-Laternen bunt Lampenwelt Außen-Lichterkette Lampion, 20 LED-Laternen bunt Lieferzeit: 7 - 11 Werktage 27,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichterkette Party-Lichterkette außen, 20 bunten Laternen, 20... Otto KONSTSMIDE LED-Lichterkette Party-Lichterkette außen, 20 bunten Laternen, 20... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.61 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Ganzjahresbeleuchtung LED Lampion Lichterkette 20 bunte Laternen ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 19,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Außen-Lichterkette Lampion, 20 LED-Laternen bunt Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 7 - 11 Werktage 27,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Konstsmide LED-Lichterkette Outdoor 20 Lampions Bunt OBI Angebotsinfo 5 Tage 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichterkette Party-Lichterkette außen, 20 bunten Laternen, 20 kalt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichterkette "Party-Lichterkette außen" 20 bunten Laternen, 20 kalt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Konstsmide - LED Lampion Lichterkette, 20 bunten Laternen, 20 kalt weiße Dioden, 24V Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.

Konstsmide LED Lichterkette Lampion (20 Laternen) Test

5/5
★★★★★ Stimmungsvolle Laternen
iceman Juni 2012

Auf der Suche nach der idealen Party-Beleuchtung für unseren Gartenpavillon stießen wir auf diese attraktive Lichterkette. Sie hat uns auf Anhieb überzeugt und wurde prompt geliefert. Mit einer Größe von 3 m x 3 m passt die Kette perfekt und sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre.

Die hochwertige Verarbeitung von KONSTSMIDE ist unverkennbar. Sowohl wir als auch unsere Gäste waren begeistert von dem schönen Licht, das die Laternen erzeugen. Wir können diese Lichterkette uneingeschränkt weiterempfehlen, daher volle Sternenzahl!.

5/5
★★★★★ fehlt nur noch der Schnee ;)
el f Oktober 2011

Mit der Solarlaterne dieser Marke, die eine ruhig flackernde warme Kerze enthält, war ich bereits überzeugt von der Qualität. Diese hübschen, schlichten Laternen sind ca. 8 cm hoch und können in der Winter- und Weihnachtszeit einen Hauch von Farbe in Ihre Landschaft bringen. Die Kette inklusive Trafo hat die Schutzklasse IP44, was bedeutet, dass sie bedenkenlos im Freien verwendet werden kann.

Die Qualität der Bauteile ist sehr gut und die knapp bemessenen 5 Meter bieten genügend Spielraum für eine individuelle Gestaltung. Trotz der Verwendung einer nur 0,03 Watt starken Diode pro Laterne ist die Leuchtstärke optimal und die Farben strahlen ruhig und satt. Ein tolles Geschenk zu einem fairen Preis, das sich im Notfall auch selbst gut schenken lässt.

5/5
★★★★★ Lichterkette
einer Kundin April 2019

Die Lichterkette wurde sicher mit Edelstahlhaken am Zaun befestigt. Die Leuchtkraft ist angemessen und verleiht dem Dunkel eine schöne Atmosphäre. Die Stabilität des Kunststoffs der Laternen könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Farben und die kleinen Lampions...
einer Kundin Mai 2016

Die wunderschönen Farben und das bezaubernde Design dieser kleinen Lampions sind einfach eine Freude für die Augen. Sie verschönern unsere Sitzecke an der Pergola und würden sich auch perfekt auf dem Balkon machen.

4/5
★★★★☆ toller Lichteffekt
einer Kundin Dezember 2016

Die LED-Lichterkette überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und ausreichender Länge. Die bunten Lichter sind ideal für Partys, einschließlich Gartenpartys. Beim Anbringen ist jedoch Vorsicht geboten, da die Plastestege sehr dünn sind. Ideal für alle, die eine stimmungsvolle Beleuchtung suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne und günstige Lichterkette!
einem Kunden Oktober 2016

Als großer Fan von Lichterketten mit oder ohne LED war ich gespannt auf die Lampionkette. Ich muss sagen, sie gefällt mir sehr gut. Sie wird nun das ganze Jahr über als Beleuchtung für meine Küchenloggia dienen. Da sie auf der Nordseite liegt, wird sie den Bereich abends das ganze Jahr über beleuchten und aufpeppen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Abmessungen
1,12 kg/Stück
Allgemeine Daten
schwarz
Leuchtmittel
Garten-Dekoleuchte
Eigenschaften
innen
Leuchtmittel
20
LED
tageslichtweiß
Material
Metall
Maßangaben
2,5 cm
1,2 m
Optik / Stil
kugelförmig
Produktdetails
3
10 St.
10 Metallkugeln
1,5-V-Mignon (LR6/AA)
Batterie
Technische Daten
1 x 0, 6 Watt
1 Watt
IP44
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, spritzwassergeschützt
24 V
Weitere Eigenschaften
Höhe Lampion: 8cm / Abstand zwischen den Lampions: 25cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram