Konstsmide LED Globelichterkette (3696-107) LED-Lichterkette

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette Einsatzbereiche: Außen - Innen Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
29,99 €
Ø 27 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,45 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
29,99 €
Ø 27 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,45 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide LED Globelichterkette, große runde Dioden, 80 warm weiße Dioden,... Amazon Konstsmide LED Globelichterkette, große runde Dioden, 80 warm weiße Dioden,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Konstsmide LED-Lichterkette Rund 80 Groß Globe OBI Konstsmide LED-Lichterkette Rund 80 Groß Globe 5 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Konstsmide - LED Globelichterkette, große runde Dioden, 80 warm weiße Dioden,... Kaufland Konstsmide - LED Globelichterkette, große runde Dioden, 80 warm weiße Dioden,... 1-3 Werktage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide LED Globelichterkette, große runde Dioden, 80 warm weiße Dioden, 24V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Konstsmide LED-Lichterkette Rund 80 Groß Globe OBI Angebotsinfo 5 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Konstsmide - LED Globelichterkette, große runde Dioden, 80 warm weiße Dioden, 24V Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
LED-Globelichterkette 80 flg. warmw. 3696-107 akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 48,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Konstsmide LED Globelichterkette (3696-107) Test

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Adapter
- S Dezember 2019

Trotz richtiger Produktbeschreibung wird falscher Adapter geliefert. Benötigt wird IP44 - 24V für Europa, geliefert wird IP20 - 24V für UK. Enttäuschend, Produkt geht zurück. GridColumn.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Stromadapter
Ulrich N November 2019

Die Lieferung enthielt leider einen falschen Stromadapter. Statt des benötigten Adapters für das europäische Stromnetz (IP44 - 24V) wurde ein Adapter für das britische Stromnetz (IP20 - 24V) geliefert. Obwohl die Produktbeschreibung korrekt war, hat der Händler das falsche Produkt geliefert.

1/5
★☆☆☆☆ mangelhafte Haltbarkeit
Albrecht K November 2018

Die Lichterkette war im ersten Winter großartig, jedoch im zweiten Winter sind einige Lampen ausgefallen. Trotzdem hat sie den ganzen Winter über durchgehalten. Leider funktionieren die besagten Lampen jetzt nicht mehr.

Schade, dass sie nach nur zwei Wintern Elektroschrott ist. Ein bisschen enttäuschend für den Preis. Vielleicht sollte man nochmal über die Qualität der hochgelobten LEDs nachdenken? Ein trauriges Ende für die Konstsmide Lichterkette.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde Januar 2019

Genau die gewünschte Kette. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette
Details & Eigenschaften
Außen, Innen
Farbe & Design
weiß
schwarz
warmweiß
Kugel
Leuchtmittel
8 cm
80
LED
Dauerlicht
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
11,32 m
850 g
5 m
1,52 m
Technische Daten
AA
24 V
manuell
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram