Konstsmide LED Globelichterkette runde Dioden (3741-100) LED-Lichterkette

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette Ausstattung: mit Lichtsensor - mit Schalter - mit Zeitschaltuhr Einsatzbereich: Außen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
22,74 €
Ø 21 €
19,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
22,74 €
Ø 21 €
19,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,25 €
ab 22,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Globelichterkette 80 warmweiße runde... koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Globelichterkette 80 warmweiße runde... 1 - 2 Werktage 22,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Globelichterkette - 3741-100 Amazon Konstsmide LED Globelichterkette - 3741-100 Auf Lager 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• Konstsmide - LED Globelichterkette, runde Dioden, mit an/aus Schalter... Kaufland Konstsmide - LED Globelichterkette, runde Dioden, mit an/aus Schalter... 3-4 Werktage 33,20 € Versand kostenfrei Gesamt 33,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.74 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Globelichterkette 80 warmweiße runde Dioden ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Konstsmide LED Globelichterkette - 3741-100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Konstsmide LED Globelichterkette - 3741-100 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Konstsmide - LED Globelichterkette, runde Dioden, mit an/aus Schalter Lichtsensor und Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,20 € Versand kostenfrei Gesamt 33,20 € → zum Angebot
LED-Globelichterkette außen 80flg.warmw. batteriebetrieben 3741-100 akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 49,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Konstsmide LED Globelichterkette runde Dioden (3741-100) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Norbert M Dezember 2021

Mein neues Außenlicht wurde schnell installiert und funktioniert einwandfrei an meinem kleinen Tannenbaum. Ich habe gute Erfahrungen mit den verwendeten aufladbaren Batterien gemacht, die von renommierten Herstellern stammen.

4/5
★★★★☆ Schöne Kette
von einer Kundin Dezember 2022

Diese Kette sieht zwar schön aus, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Ich musste sie zweimal reklamieren, da sie schnell kaputt gegangen ist. Schade, denn optisch hat sie mir gut gefallen.

3/5
★★★☆☆ Bin mir nicht sicher, ob ich die richtige Lichterkette erhalten hab
AlexJ Dezember 2021

Die Produkt-Nummer meines Einkaufs stimmt mit der auf der Verpackung überein, aber es werden 2xD Batterien statt der angegebenen 4x AA benötigt. Daher sollte die erhaltene Lichterkette (3728-100) um 14,11 Euro günstiger sein als die für 29,76 Euro gekaufte. Die einzigen Unterschiede liegen anscheinend in der Produkt-Nummer und der Art der benötigten Batterien, da die anderen Spezifikationen identisch sind. Da ich nur AA-Batterien besitze, konnte ich sie noch nicht testen. Vielleicht ist es daher besser, die preisgünstigere Variante zu wählen.

3/5
★★★☆☆ An- und abschalten per Hand geht, Timer und Lichtsensor funktionslos
MarionRF Dezember 2020

Die Lichterkette von Konstmide besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihr ansprechendes Design. Trotz des etwas höheren Preises erwarteten wir Qualität und wurden nicht enttäuscht. Es ist nicht einfach, batteriebetriebene Lichterketten für den Außenbereich zu finden, aber diese erfüllt alle Erwartungen. Nachdem wir die mitgelieferten Batterien eingesetzt haben, war das Ein- und Ausschalten problemlos.

Allerdings funktionieren weder der Timer noch der Lichtsensor. Daher müssen wir die Lichter entweder manuell ein- und ausschalten oder sie brennen die ganze Nacht durch. Schade, dass trotz des schönen Designs und der hochwertigen Verarbeitung diese Funktionen nicht einwandfrei sind. Daher geben wir nur 3 Sterne für Aussehen und Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ Gefällt mir, aber schwache Brenndauer.
Petra Dezember 2014

Die LED Lichterkette von Konstsmide überzeugt mit ihrem Design, jedoch könnte die Leuchtkraft stärker sein. Der Batteriesatz hält nur etwa eine Woche bei 6 Stunden Betrieb. Empfehlenswerter sind die 120 LED Lichterketten mit 4 Batterien, deren Brenndauer über 4 Wochen beträgt.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette
Details & Eigenschaften
mit Lichtsensor, mit Schalter, mit Zeitschaltuhr
Außen
Farbe & Design
warmweiß
Leuchtmittel
10 cm
80
LED
Maße & Gewicht
8,4 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram