Hellum Micro-Lichterkette mit 200 LEDs (577211) LED-Lichterkette

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette - Mini-Lichterkette Einsatzbereich: Außen Anzahl LEDs: 200
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lichterkette bunt RGB Deko Beleuchtung 200 LED Außen Outdoor GartenTrafo Party... Kaufland Lichterkette bunt RGB Deko Beleuchtung 200 LED Außen Outdoor GartenTrafo Party... 2-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• hellum LED Lichterkette Außen mit Timer, 19,9m beleuchtete Länge 200 LED, Amazon Marketplace hellum LED Lichterkette Außen mit Timer, 19,9m beleuchtete Länge 200 LED, Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Hellum LED-Lichterkette RGYB 19,90m 200 LED's mit Timer-Funkion IP44 mega-kunde.de Hellum LED-Lichterkette RGYB 19,90m 200 LED's mit Timer-Funkion IP44 14 Tage 42,77 € Versand kostenfrei Gesamt 42,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lichterkette bunt RGB Deko Beleuchtung 200 LED Außen Outdoor GartenTrafo Party - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
hellum LED Lichterkette Außen mit Timer, 19,9m beleuchtete Länge 200 LED, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Hellum LED-Lichterkette RGYB 19,90m 200 LED's mit Timer-Funkion IP44 mega-kunde.de Angebotsinfo 14 Tage 42,77 € Versand kostenfrei Gesamt 42,77 € → zum Angebot
Hellum 577211 Micro-Lichterkette Außen netzbetrieben Anzahl Leuchtmittel 200 LED RGB Conrad Angebotsinfo 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Hellum Micro-Lichterkette mit 200 LEDs (577211) Test

2/5
★★☆☆☆ Endkontrolle bei der Fabrikation würde helfen.
A.B.A.B. Dezember 2020

Die Lichterkette ist funktionstüchtig, jedoch wurde der Steckkontakt leider falsch herum montiert. Da eine Korrektur ohne Neuverkabelung des Steckers nicht möglich ist, werde ich mit Klebeband improvisieren. Angesichts des Weihnachtsstress verzichte ich auf einen Umtausch. Trotz dieser Mängel bleibt die Lichterkette nützlich für festliche Dekorationen.

1/5
★☆☆☆☆ Netzteil wieder nichtts für Zeitschaltuhr
Franz K Dezember 2022

Das Licht hat zwar einen angenehmen Kaktus-Weiß-Ton, aber ich verstehe nicht, warum Hersteller keine einfachen Modelle mehr anbieten. Stattdessen gibt es nur noch Blinkmodi, Timer und unnötigen Schnickschnack. Bei diesem Produkt startet das Netzteil nach dem Ausschalten und erneuten Einschalten von vorne, was bedeutet, dass ich jedes Mal den Knopf drücken muss. Leider geht es zurück! Die Frage bleibt für mich: Warum gibt es keine klassischen Netzteile mehr? Diese ganzen Extras wie Timer und Blinkfunktionen sind überflüssig!.

1/5
★☆☆☆☆ Lichterkette keine Neuware.
Jürgen E Mai 2022

Die Lichterkette ist eindeutig gebraucht und wirkte beim Auspacken zusammengedrückt. Ich bin unsicher, ob sie möglicherweise defekt ist. Für den Preis habe ich Neuware in unbenutztem Zustand erwartet.

Daher werde ich sie zurücksenden. Enttäuscht von dieser Erfahrung mit der Lichterkette!.

5/5
★★★★★ Preis unschlagbar
HK Februar 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette, Mini-Lichterkette
Details & Eigenschaften
Außen
Leuchtmittel
200
LED
Technische Daten
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram