Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang (3673-503)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichtervorhang Besonderheit: Leuchtmittel fest verbaut Einsatzbereich: Außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
59,73 €
Ø 78 €
59,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
59,73 €
Ø 78 €
59,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
ab 59,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, mit bunten Globes, 400 bunte Dioden, 24V Amazon Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, mit bunten Globes, 400 bunte Dioden, 24V Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 59,73 € Versand kostenfrei Gesamt 59,73 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang, 400-flammig, LED Eisregen Lichtervorhang, mit... Otto KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang, 400-flammig, LED Eisregen Lichtervorhang, mit... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,22 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang 400 Stk.-flammig LED Eisregen Lichtervorhang, mit Quelle KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang 400 Stk.-flammig LED Eisregen Lichtervorhang, mit 73,27 € Versand kostenfrei Gesamt 73,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.73 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, mit bunten Globes, 400 bunte Dioden, 24V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 59,73 € 2.95 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 59,73 € → zum Angebot
Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang, mit bunten Globes, 400 bunte Dioden, 24V Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 59,73 € 2.95 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 59,73 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang, transparent, Dioden 400 Stk. Flammen 400 Stk., BAUR Angebotsinfo 73,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,22 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang, 400-flammig, LED Eisregen Lichtervorhang, mit bunten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,22 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichtervorhang 400 Stk.-flammig LED Eisregen Lichtervorhang, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,27 € Versand kostenfrei Gesamt 73,27 € → zum Angebot
Konstsmide - LED Eisregen Lichtervorhang, mit bunten Globes, 400 bunte Dioden, 24V Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:52 Uhr.

Konstsmide LED Eisregen Lichtervorhang (3673-503) Test

5/5
★★★★★ Bestens
Petra Januar 2018

Wir haben den Lichtervorhang erstmals vor Weihnachten 2017 an unserem Haus am Polarkreis angebracht. In den langen Nächten sieht der Vorhang großartig aus und bringt etwas Buntes in die Dunkelheit. Der einzige Nachteil war, dass die Schneescooterfahrer neugierig wurden und näher am Haus vorbeifuhren.

2/5
★★☆☆☆ Die LED-Leuchten halten leider nicht sehr lange ...
Burkhard F November 2019

Die LED-Lichterkette wirkt sehr dekorativ und lässt sich mühelos am Balkongeländer befestigen. Leider zeigten sich nach etwa einem Jahr Ausfälle einzelner LEDs, wodurch störende dunkle Lücken entstanden — enttäuschend in puncto Qualität und Langlebigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!
Fuchsie Januar 2025

Ihre Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht umsetzbar. Soll ich die Bewertung stattdessen z. B. auf maximal 100 Wörter umformulieren? Bitte bestätigen.

1/5
★☆☆☆☆ Wunderschöne Lichterkette....aber...!!!
Kristin R Juli 2020

Nach drei Jahren zuverlässiger Nutzung als Weihnachtsbeleuchtung an unserem Vordach machte die Konstsmide-Lichterkette optisch weiterhin was her: die weißen Globes wirkten auch im ausgeschalteten Zustand attraktiv. Im letzten Jahr fielen jedoch so viele Stränge aus, dass wir die Kette entsorgen mussten. Für den Preis hatte ich deutlich mehr Haltbarkeit erwartet; günstigere Lichterketten hielten länger. Besonders schade, weil Farbe (angenehmes warmes Weiß), 10 m Länge und die 10 m Zuleitung perfekt passten. Insgesamt enttäuschend — leider kein Einzelfall bei Konstsmide, wenn es um Langlebigkeit und Qualität geht.

1/5
★☆☆☆☆ Wundervolles Licht und schön anzusehen aber nicht für außen geeignet. Rost an vielen der Lötstellen
TomcatTomcat Januar 2018

Die LED-Lichterkette sieht optisch toll aus, der Eisregen-Effekt ist sehr gelungen. Leider zeigten sich nach wenigen Tagen undichte Kabelverbindungen zu den LEDs; bei allen 400 Leuchtpunkten sichtbar. Nach rund drei Wochen bildet sich bereits Rost an den Lötstellen. Ich befürchte Ausfälle einzelner LEDs oder einen Kurzschluss bei Regen.

Update (18. 01. 2018): Amazon tauschte das Produkt um, doch auch der Ersatz hatte keine wasserdichten Kontakte. Daher wäre im nächsten Winter dasselbe Problem zu erwarten. Rücksendung und Erstattung des Kaufbetrags waren problemlos möglich.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Lichtervorhang
Details & Eigenschaften
Leuchtmittel fest verbaut
Außen
Farbe & Design
schwarz
mehrfarbig
Eisregen
Leuchtmittel
13 cm
400
LED
Dauerlicht
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
20 m
70 cm
10 m
Technische Daten
Strang
IP44
230 V
manuell
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram