Konstsmide LED Echtwachskerze weiß (1840-100) LED-Weihnachtskerze

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Weihnachtskerze Ausstattung: mit Zeitschaltuhr Eigenschaft: kabellos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
24,49 €
Ø 26 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
24,49 €
Ø 26 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 24,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Flamme, Ø 10 cm, Höhe: 14 cm,... Amazon Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Flamme, Ø 10 cm, Höhe: 14 cm,... Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Echtwachskerze weiß 3D Flamme Ø10cm koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Echtwachskerze weiß 3D Flamme Ø10cm 3 - 5 Werktage 24,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Konstsmide LED Echwachskerze 3D Flamme Höhe 14 cm Timer OBI Konstsmide LED Echwachskerze 3D Flamme Höhe 14 cm Timer 10 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Flamme, Ø 10 cm, Höhe: 14 cm, mit 4h ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Konstsmide LED Echtwachskerze, weiß, mit 3D Flamme, Ø 10 cm, Höhe: 14 cm, mit 4h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung LED Echtwachskerze weiß 3D Flamme Ø10cm koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 24,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Konstsmide LED Echwachskerze 3D Flamme Höhe 14 cm Timer OBI Angebotsinfo 10 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:58 Uhr.

Konstsmide LED Echtwachskerze weiß (1840-100) Test

5/5
★★★★★ Tolle alternative zur echten Kerzen
eine Kundenbewertung Januar 2020

Diese Kerze hat mich komplett überzeugt! Seit vier Wochen brennt sie jeden Abend acht Stunden lang und zeigt immer noch keinerlei Schwäche. Sie ist die perfekte Alternative zur herkömmlichen Kerze und sorgt für eine gemütliche Atmosphäre im Wintergarten, ganz ohne Sorgen.

5/5
★★★★★ Natürlich wirkendes Kerzenlicht
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Meine Mutter hat eine identische Kerze in ihrem Pflegeheim, die sie geschenkt bekommen hat. Ich war beeindruckt von der realistischen Optik und habe daher nach einer ähnlichen gesucht und hier gefunden. Ich kann sie nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Eine schöne Kerze mit Fehlern
eine Kundenbewertung November 2020

Die Kerze sah wirklich toll aus und wirkte sehr authentisch. Leider funktionierte der Timer nicht richtig, da sie jeden Tag zu früh anging und somit nur tagsüber leuchtete. Deshalb musste ich sie zurückschicken. Es wäre schade, denn ich war zunächst total begeistert von ihr.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
eine Kundenbewertung September 2019

Diese Kerze in Weiß ist von guter Qualität und Größe, aber die schwankende Flamme stört. Wenn dieses Problem behoben werden könnte, wäre es perfekt. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich eine schöne Kerze, aber ....
eine Kundenbewertung April 2021

Diese LED-Kerze wurde mir insgesamt 5 Mal zugeschickt. Leider waren 4 Lieferungen defekt, entweder war der Körper beschädigt oder die Elektrik funktionierte nicht. Die Verpackung schien bereits geöffnet worden zu sein.

Nach einigen Anfangsschwierigkeiten habe ich Otto noch eine Chance gegeben und die 5. Lieferung funktioniert endlich einwandfrei. Die Kerze an sich ist sehr schön, daher lohnt es sich, Geduld zu haben und die Mühe der Retouren nicht zu scheuen.

Mit etwas Glück erhält man eine einwandfreie Kerze, die sich wirklich lohnt. Also nicht gleich aufgeben, sondern durchhalten!.

1/5
★☆☆☆☆ Ich bin ein Fan dieses Produktes allerdings waren die 2 letzten Lieferungen als Schrott zu bezeich.
B. R Januar 2024

Ich bin ein langjähriger Fan der 3D-Kerzen von Konstsmide. Leider hatte ich mit meiner letzten Bestellung kein Glück. Die 10 cm Kerze schaltete sich täglich eine Stunde zu früh ein, was sehr ärgerlich war.

Nach der Reklamation und Rücksendung erhielt ich eine Gutschrift. Die Ersatzkerze, die ich über Amazon bestellte, funktionierte leider gar nicht. Es scheint, als ob die Endkontrolle bei Konstsmide leider nicht mehr so gründlich ist.

Das äußere Erscheinungsbild des Produkts ist großartig, aber das Innenleben ist enttäuschend. Trotzdem hoffe ich, dass die nächste Ersatzkerze besser sein wird. Die Lieferung über Amazon war wie immer schnell und zuverlässig. Schade, dass die Qualität diesmal nicht überzeugen konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
LED-Weihnachtskerze
Details & Eigenschaften
mit Zeitschaltuhr
kabellos
Innen
Energieverbrauch
A, A+, A++
Farbe & Design
weiß
warmweiß
Leuchtmittel
1
LED
ja
Material
Echtwachs
Maße & Gewicht
10 cm
613 g
14 cm
Technische Daten
C
manuell
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram