Konifera Rotterdam 20-tlg. Polyrattan anthrazit Gartenmöbel-Set

★★★★ (258 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Hocker (HxBxT): 41 x 41 x 39 Abmessungen Sofa (BxTxH): 160 x 65 x 73 cm Abmessungen Tisch (BxTxH): 82 x 120 x 67 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 699,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KONIFERA Gartenlounge-Set Rotterdam, (Set, 20-tlg., 3x 3er Sofa, 2x Hocker, 1x... Otto KONIFERA Gartenlounge-Set Rotterdam, (Set, 20-tlg., 3x 3er Sofa, 2x Hocker, 1x... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 699,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 704,94 € → zum Angebot
• KONIFERA Gartenlounge-Set "Rotterdam" Set, 3x 3er Sofa, 2x Hocker, 1x Tisch Quelle KONIFERA Gartenlounge-Set "Rotterdam" Set, 3x 3er Sofa, 2x Hocker, 1x Tisch 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• KONIFERA Gartenlounge-Set "Rotterdam" Set, 3x 3er Sofa, 2x Hocker, 1x Tisch BAUR KONIFERA Gartenlounge-Set "Rotterdam" Set, 3x 3er Sofa, 2x Hocker, 1x Tisch 2 Wochen 699,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 705,94 € → zum Angebot
Varianten: Konifera Rotterdam 20-tlg. Polyrattan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
KONIFERA Gartenlounge-Set Rotterdam, (Set, 20-tlg., 3x 3er Sofa, 2x Hocker, 1x Tisch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 699,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 704,94 € → zum Angebot
KONIFERA Gartenlounge-Set "Rotterdam" Set, 3x 3er Sofa, 2x Hocker, 1x Tisch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
KONIFERA Gartenlounge-Set "Rotterdam" Set, 3x 3er Sofa, 2x Hocker, 1x Tisch BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 699,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 705,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Konifera Rotterdam 20-tlg. Polyrattan anthrazit Test

5/5
★★★★★ Gartenlounge Rotterdam, sieht toll aus
von Eva S. September 2023

Trotz Startschwierigkeiten war der Aufbau schnell erledigt und die Schrauben passten perfekt. Diese Lounge ist nicht nur schön, sondern auch sehr gemütlich und wird bereits gerne genutzt. Ein super Produkt mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sind zufrieden
von Christian P. August 2023

Die Gartenmöbel sind ihren Preis wert. Mein Sohn konnte sie problemlos alleine aufbauen, obwohl es etwas Geduld erforderte. Wir haben bereits zum zweiten Mal Möbel dieser Marke gekauft und sind mit der Qualität zufrieden.

Unsere ersten Möbel sind schon drei Jahre alt und sehen immer noch gut aus, obwohl sie nur unter einem Dach stehen. Die Sitzkissen sind in Ordnung, aber nach einer Weile lösen sich einige Fäden. Insgesamt sind wir mit dem Kauf zufrieden und können die Möbel weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kleine Wohlfühloase
von einer Kundin Juni 2023

Unsere neue Sitzecke wurde rasch geliefert und überzeugt mit ihrem gemütlichen Design. Beim Aufbau empfehlen wir die Hilfe von 2 Personen und einem Akkuschrauber, da einige Teile unter Spannung stehen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Sitzgarnitur
von einer Kundin November 2022

Wir sind mit dem Set von Otto sehr zufrieden. Der Kundenservice war tipptopp und ersetzte problemlos ein beschädigtes Teil bei der Lieferung. Der Aufbau zu zweit verlief reibungslos und einfach. Wir können das Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super schöne Lounge
von Sara K. September 2022

Die super schöne und stabile Lounge habe ich alleine in 2 Stunden aufgebaut. Obwohl eine falsche Rückenlehne geliefert wurde, konnte ich sie dennoch nutzen. Ein kleiner Schaden am Rattan bei Lieferung wurde dem Kundenservice gemeldet.

Solange es keine Probleme bereitet, bleibe ich dabei, ansonsten wird es gerne ausgetauscht. Die Lounge ist sehr bequem und stabil, perfekt für meine Dachterrasse. Bei Sonneneinstrahlung knackt sie jedoch manchmal, vermutlich das Gestell.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Der Kauf lohnt sich auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Wohlfühloase garantiert
von Michelle B. Juli 2022

Für den Preis ist die Qualität dieses Produkts unschlagbar. Der Aufbau war etwas knifflig, aber es hat sich definitiv gelohnt. Diese Lounge bietet Platz für bis zu 11 Personen und die Kissenbezüge haben selbst nach dem Waschen noch einwandfrei ausgesehen. Die Füllung ist ausgezeichnet und ich gehe davon aus, dass diese Lounge lange halten wird. Insgesamt ein TOP Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 258

Allgemeine Daten
41 x 41 x 39
160 x 65 x 73 cm
82 x 120 x 67 cm
mit Auflagen
grau
Polyrattan
wetterfest
Polyrattan, Textil
Polyrattan, Stahl
100% Polyester
beschichtet, pulverbeschichtet
Loungeset
Hocker, Sofa, Tisch
82 cm
rechteckig
67 cm
120 cm
11 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram