Klipsch The Three Plus Black Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über zwei Breitbandtöner und einen Tieftöner, die für ein ausgewogenes Klangbild sorgen.
• Mit zwei Passivradiatoren wird der Bassbereich effektiv verstärkt, ohne dabei an Präzision zu verlieren.
• Dank der Bluetooth-Version 5.3 ist eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten garantiert.
• Die App-Kompatibilität mit Android und iOS ermöglicht eine einfache Steuerung und Anpassung des Klangs.
• Der Frequenzgang von 45 - 20.000 Hz deckt ein breites Spektrum ab und liefert detailreiche Höhen sowie tiefe Bässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
319,00 €
Ø 312 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
319,00 €
Ø 312 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,37 €
ab 319,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch The Three Plus Bluetooth Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 Klipsch The Three Plus Bluetooth Lautsprecher (schwarz) sofort Lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Klipsch 1071962, Klipsch The Three Plus, 2.1 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, 120... Kaufland Klipsch 1071962, Klipsch The Three Plus, 2.1 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, 120... 2 Werktage 324,93 € Versand kostenfrei Gesamt 324,93 € → zum Angebot
• Klipsch The Three Plus Premium Bluetooth Lautsprecher Schwarz... Otto Klipsch The Three Plus Premium Bluetooth Lautsprecher Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 335,29 € Versand kostenfrei Gesamt 335,29 € → zum Angebot
• Klipsch The Three Plus Bluetooth-Lautsprecher, Phono, Schwarz Amazon Klipsch The Three Plus Bluetooth-Lautsprecher, Phono, Schwarz Auf Lager 342,37 € Versand kostenfrei Gesamt 342,37 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch The Three Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch The Three Plus Bluetooth Lautsprecher (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Klipsch 1071962, Klipsch The Three Plus, 2.1 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, 120 W, 45 Kaufland justSOUND Angebotsinfo 2 Werktage 324,93 € Versand kostenfrei Gesamt 324,93 € → zum Angebot
Klipsch The Three Plus Premium Bluetooth Lautsprecher Schwarz Bluetooth-Lautsprecher Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 335,29 € Versand kostenfrei Gesamt 335,29 € → zum Angebot
Klipsch The Three Plus Bluetooth-Lautsprecher, Phono, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 342,37 € Versand kostenfrei Gesamt 342,37 € → zum Angebot
Klipsch The Three Plus Bluetooth-Lautsprecher, Phono, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 342,37 € Versand kostenfrei Gesamt 342,37 € → zum Angebot
Klipsch thethreeplus_black, Klipsch The Three Plus - Bluetooth Lautsprecher, 3. visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 342,37 € Versand kostenfrei Gesamt 342,37 € → zum Angebot
Klipsch 1071962, Klipsch The Three Plus (1071962) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 342,37 € Versand kostenfrei Gesamt 342,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Klipsch The Three Plus Black

Entdecken Sie den Klipsch The Three Plus Black für Ihr Wohnzimmer

In der Welt der HiFi Lautsprecher setzt der Klipsch The Three Plus Black neue Maßstäbe. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob für Musikliebhaber oder Filmfans, dieser Lautsprecher verwandelt jedes Wohnzimmer in eine Bühne für akustische Meisterwerke.

Klipsch The Three Plus Black Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Klipsch Qualität
Piet Juli 2025

Als langjähriger Klipsch-Nutzer (u. a. komplettes 7. 2-Heimkino) überzeugt mich der Klipsch The Three Plus erneut voll.

Der Lautsprecher ist in natura größer und schwerer als auf den Fotos. Verarbeitung und Materialqualität sind top, das Design verbindet klassische Eleganz mit modernem Touch und passt gut zu hochwertigen Wohnräumen. Die Soundqualität begeistert: kräftig, klar und per App feinabstimmbar; Firmware-Updates werden angeboten und Ein-/Ausschalten ist über die App möglich. Kritik: Die niedrigste Bluetooth-Lautstärke ist vergleichsweise hoch, was für mich jedoch kein Problem ist, da ich überwiegend den analogen Eingang nutze für bestmöglichen Klang. Klipsch The Three Plus: klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay aber nicht überragend
Hans November 2025

Das Gerät wirkt sehr hochwertig verarbeitet und hinterlässt einen soliden Eindruck. Es bietet zahlreiche Anschlüsse, sodass sich alle Abspielgeräte problemlos anschließen lassen. Die Bluetooth-Kopplung mit dem Smartphone funktionierte einwandfrei, die Verbindung war stabil.

Klanglich enttäuschte es mich jedoch: Lautstärke und Bass sind kräftig und völlig ausreichend für ein Zimmer, doch Mittel- und Hochton wirken eher muffig und wenig klar. Selbst bei maximaler Einstellung in der App bleibt die Wiedergabe verwaschen. Das hat meinen Hörgenuss deutlich beeinträchtigt, weshalb ich das Gerät letztlich zurückgeschickt habe.

2/5
★★☆☆☆ Schicke Box, mieser Klang
Theodor Januar 2025

Ich habe den Lautsprecher zurückgeschickt: Der Klang wirkte komplett verhangen und unpräzise. Die unteren Mitten sind zu voluminös, die Höhen diffus, der Bass überbetont und schlecht kontrolliert. Gegen Marshall Acton, Audio Pro, Teufel oder JBL besteht kein Vergleich. Vermutung: Das Breitbandchassis ist verpolt angeschlossen. Positiv: Ausstattung, Haptik und Verarbeitung überzeugen.

5/5
★★★★★ Solide, aber ...
Thomas W Januar 2026

nur bedienbar per App. Der Equalizer in der App ist nicht besonders - vermutlich kann das Gerät mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Streaming
2
Android, iOS
Eigenschaften
Regal
aktiv
2.1 System
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Audio (Cinch)
Bluetooth
Apple iPad, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB-C, optisch S/PDIF (TOSLINK)
A2DP
SBC
Bluetooth 5.3
Leistung
45 - 20.000 Hz
120 Watt
Maße & Gewicht
355,6 mm
4,55 kg
213,2 mm
177,8 mm
133 mm
57 mm
Weitere Daten
2023

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram