Klipsch RP-404C II Walnut Centerlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Nennbelastung von 125 Watt und eine Empfindlichkeit von 94 dB/mW.
• Er verfügt über eine Impedanz von 8 Ohm und eine Übergangsfrequenz von 650 Hz und 1.900 Hz.
• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem MDF und ist in Nussbaum ausgeführt.
• Der Lautsprecher ist mit einem 25 mm Hochtonchassis und vier 101 mm Tief-/Mitteltonchassis ausgestattet.
• Die Abmessungen betragen 682 mm Breite, 145 mm Höhe und 164 mm Tiefe.
• Der Lautsprecher wurde 2022 auf den Markt gebracht und gehört zur Klipsch Reference Premiere Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
375,00 €
Ø 375 €
375,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
375,00 €
Ø 375 €
375,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 375,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 375,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP 404C II Center (walnuss) elektrowelt24 Klipsch RP 404C II Center (walnuss) sofort Lieferbar 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
• klipsch Reference Premiere RP-404C II Mittelkanal-Lautsprecher aus Walnussholz Amazon Marketplace klipsch Reference Premiere RP-404C II Mittelkanal-Lautsprecher aus Walnussholz Auf Lager 397,00 € Versand kostenfrei Gesamt 397,00 € → zum Angebot
• Klipsch RP-404C II Walnuss Stück Lautsprecher Otto Klipsch RP-404C II Walnuss Stück Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
• Klipsch RP-404C II, Klipsch Reference Premiere RP-404C II Centerlautsprecher,... visunext DE Klipsch RP-404C II, Klipsch Reference Premiere RP-404C II Centerlautsprecher,... Lieferzeit 4-7 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch RP-404C II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
375 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP 404C II Center (walnuss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
klipsch Reference Premiere RP-404C II Mittelkanal-Lautsprecher aus Walnussholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 397,00 € Versand kostenfrei Gesamt 397,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-404C II Walnuss Stück Lautsprecher Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-404C II, Klipsch Reference Premiere RP-404C II Centerlautsprecher, Walnuss visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-404C II Center Lautsprecher - Walnuss (Stück) heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Klipsch 1000031482, Klipsch Reference Premiere RP-404C II Walnuss - Center Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-404C II Walnut

Klipsch RP-404C II Walnut: Der perfekte Center-Lautsprecher für Ihr Heimkino

Der Klipsch RP-404C II Walnut ist ein herausragender Center-Lautsprecher, der speziell für Heimkino-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seiner eleganten Nussbaum-Ausführung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet eine beeindruckende Klangqualität. Dank der passiven Bauweise und der hochwertigen MDF-Gehäusekonstruktion liefert dieser Lautsprecher klare und präzise Töne.

Hervorragende Klangqualität und Leistung

Dieser Center-Lautsprecher verfügt über eine Nennbelastung von 125 Watt und eine Empfindlichkeit von 94 dB/mW, was ihn zu einer leistungsstarken Ergänzung für Ihr Heimkino macht. Mit einer Impedanz von 8 Ohm und einer Übergangsfrequenz von 650 Hz und 1.900 Hz sorgt er für eine ausgewogene Klangwiedergabe, die sowohl tiefe als auch hohe Töne klar und deutlich wiedergibt.

Klipsch RP-404C II Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klipsch RP-404C II Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Klipsch Reference Premiere
Ausstattung
1
4
Eigenschaften
Nussbaum/Walnuss
passiv
MDF
schwarz
Leistung
94 dB/mW
8 Ohm
125 Watt
1.900 Hz, 650 Hz
Maße & Gewicht
682 mm
9,2 kg
145 mm
164 mm
25 mm
101 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram