Kleine Wolke Relax eckig 70x120cm azur Badvorleger

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,24 €
Ø 71 €
71,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,24 €
Ø 71 €
71,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 71,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,24 € Versand kostenfrei Gesamt 71,24 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 70 cm x 120 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 70 cm x 120 cm 3 - 4 Werktage 74,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke® Badteppich "Relax", blau GALERIA Kleine Wolke® Badteppich "Relax", blau Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 70 x 120 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 70 x 120 cm Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax eckig 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.24 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,24 € Versand kostenfrei Gesamt 71,24 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 70 cm x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 74,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke® Badteppich "Relax", blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 70 x 120 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Kleine Wolke Relax eckig 70x120cm azur Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Achim P Juni 2021

Unsere Wahl immer wieder: die Kleine Wolke Badteppiche. Hochwertige Qualität und Langlebigkeit überzeugen uns jedes Mal aufs Neue. Schnelle Lieferung und perfekter Service lassen keine Wünsche offen. Kuschelig weich und einfach zu pflegen - ein Traum für jedes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Alt Bewährtes!
bm Dezember 2019

Nach 11 Jahren löste sich der Teppichrücken unserer alten "Wolke" langsam auf. Deshalb entschieden wir uns für eine neue "Wolke" als Ersatz, für Qualität und Langlebigkeit. Obwohl der Preis hoch ist, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Teppich sind!.

5/5
★★★★★ Excellent quality bath mat!
Julia Dezember 2018

Im Februar 2017 kaufte ich den Badteppich in der Größe 50 x 80 cm und mochte ihn so sehr, dass ich im April 2017 auch den 60 x 100 cm Teppich gekauft habe. Sie werden täglich benutzt und wöchentlich gewaschen (bei 40°C im Schonwaschgang und im Trockner bei niedriger Temperatur getrocknet) und sehen immer noch wie neu aus. Hervorragende Qualität! Sie sind weich unter den Füßen, haben minimale Verfolgungsspuren und sind gut verarbeitet (kein Ausfransen oder Fusseln).

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität auch nach dem waschen!
Gabriele E September 2018

Ich habe zwei Badematten in Polarweiß in den Größen 70x120 und 60x100 gekauft. Sie kamen gut verpackt an und waren einzeln in Folie eingeschweißt. Nach dem ersten Waschen hatten sie keinerlei Filz oder ähnliches. Ein paar wenige Fussel ließen sich leicht entfernen.

Insgesamt bin ich mit der Qualität und dem Preis-Leistungsverhältnis sehr zufrieden! Als Kleinverdienerin mit einer anspruchsvollen Arbeitswoche hätte ich mir die Matten im normalen Kaufhaus nicht leisten können. Durch den Vergleich der Preise habe ich festgestellt, dass ich dort 55€ mehr hätte bezahlen müssen. Ich finde, dass die Qualität der Matten dem Preis angemessen ist und kann sie daher nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kleine Wolke eben....
Scarlett Juli 2018

Die Badematte hat mich positiv überrascht. Sie sieht nicht nur schön aus, sondern fühlt sich auch hochwertig an. Trotz mehrerer Waschgänge behält sie ihre Qualität. Ich bin bereits ein großer Fan von kleine Wolke und auch dieser Badteppich enttäuscht mich nicht.

Ich freue mich auf einen tollen Sommer mit diesem neuen Produkt. Ich kann die negativen Bewertungen überhaupt nicht nachvollziehen. Ein absolutes Must-Have für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Helli April 2018

Nach 25 Jahren war es endlich an der Zeit, unseren alten Badteppich auszutauschen. Die rote Farbe war einfach nicht mehr zeitgemäß. Unser neuer Badteppich von Kleine Wolke erinnert uns an den alten Teppich, mit der gleichen Qualität und Langlebigkeit.

Trotz des Preises bin ich bereit, für Qualität etwas mehr zu investieren und wurde nicht enttäuscht. Die Lieferung war schnell und der Teppich einwandfrei. Es ist beruhigend zu wissen, dass es immer noch Unternehmen gibt, die ein hohes Qualitätsniveau halten können. Ich bin zuversichtlich, dass dieser Badteppich auch die nächsten Jahre überstehen wird und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
70 cm
rutschhemmend, waschbar
blau
rechteckig
120 cm
Polyacryl
Badvorleger
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram