Kleine Wolke Badteppich Cory Navy 60x100 cm Badvorleger

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Farbe: blau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,24 €
Ø 59 €
56,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
56,24 €
Ø 59 €
56,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
ab 56,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Cory Navy 60x100 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Cory Navy 60x100 cm 3 - 4 Werktage 56,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,14 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 24 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 24 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Cory Navy 60 x 100 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Cory Navy 60 x 100 cm Auf Lager 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.24 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Cory Navy 60x100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 56,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,14 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 24 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 24 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cory, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 24 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cory Navy 60 x 100 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cory Navy 60x100 cm Test

5/5
★★★★★ Flauschig - Name ist Programm
von einer Kundin Mai 2020

Ein flauschiger Badteppich, auf dem Kinder gerne liegen ;-) Leider verliert er zu Beginn viele Haare. Hoffentlich wird es weniger. Die Farbe ist toll und passt gut zur Einrichtung.

Trotz heller Farbe ist er nicht empfindlich gegen Schmutz. Ich würde ihn erneut kaufen. Toller Teppich!.

3/5
★★★☆☆ Optisch schön - von der Haptik zu synthetisch
von einer Kundin August 2020

Die Optik der Matte ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Leider empfinde ich das Laufgefühl als unangenehm, da die synthetischen Fasern rutschig wirken. Aus diesem Grund entscheide ich mich für eine Rücksendung. Mein nächstes Augenmerk liegt nun auf einem höheren Baumwollanteil.

2/5
★★☆☆☆ Verliert leider zuviel Fasern(immer noch nach 2 Monaten !)
DK August 2025

Schöne Farbe, aber schlechte Qualität: Nach knapp zwei Monaten verliert der Teppich weiterhin viele Fasern. Auch nach der Maschinenwäsche bei 30 Grad setzt sich das Fusselproblem fort. Schnelltrocknend ist er keineswegs – bleibt lange feucht. Insgesamt enttäuschend, daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super
Ulrich H Mai 2025

Sehr schöne wertige Matte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
60 cm
blau
rechteckig
100 cm
Baumwolle
Badvorleger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram